Терем

А что такое пед и универ? Чем отличаются? У нас только в универе учат, насколько я понимаю, учителей.
Есть пед.университет.
А есть классический универ.
В универе без приставки пед нет курса методики преподавания и психологии и педагогики.
Там изучают науку. Чтобы преподавать нужно пройти доп.курс.
 
Короче, в нашем мед институте какие то огромные списки просто поступающих. Я там слежу за одной девочкой. Огромный конкурс просто.
В Екате лет 5 назад (когда дочь поступала) также было. В мед на бюджет можно было пройти от 280 баллов и выше.
 
В госулугах, кстати, не допилен сервис по подаче доков в ВУЗы. Именно если БВИ чел поступает. Вообще нет кнопки для БВИ. Вручную поям в ВУЗе потом переносят данные. Нет возможности выбрать разные индивидуальные достижения для разных ВУЗов.
Ну и в целом непонятно почему нельзя сделать несколько заявлений, а если хочешь еще куда то подать заявление нужно редактировать уже существующее.
Через ГУ лучше не подавать, у старшей потом проблемы были при зачислении, не только у нее, у всех, кто через гу подавал, уж не помню что, какую то бумажку там довезти требовалось что ли, а это может стать реальной проблемой, если вуз за пять тыщ от дома
 
Через ГУ лучше не подавать, у старшей потом проблемы были при зачислении, не только у нее, у всех, кто через гу подавал, уж не помню что, какую то бумажку там довезти требовалось что ли, а это может стать реальной проблемой, если вуз за пять тыщ от дома
Мой подал через ГУ, сразу же автоматом появился личный кабинет на сайте универа и там запросили сканы всех документов. А уже чтоб в список БВИ включили пришлось звонить. Мой в два вуза подал. Один запасной. В Питер решил не подавать. Потому что вышка принимает олимпиадников независимо от количества бюджетных мест.
 
Мой подал через ГУ, сразу же автоматом появился личный кабинет на сайте универа и там запросили сканы всех документов. А уже чтоб в список БВИ включили пришлось звонить. Мой в два вуза подал. Один запасной. В Питер решил не подавать. Потому что вышка принимает олимпиадников независимо от количества бюджетных мест.
Личный кабинет на сайте это хорошо, накладок значит не должно быть уже. Мы подавали через гу т.к удобнее, не надо сто раз в разные вузы все отправлять, а в резалте чето пожалели. Сейчас только собираемся, дочь весь день проспала после питерских прогулок))
 
Назад
Сверху Снизу