Терем

Мне сегодня в пятерке свежую капусту пробили как простую белокочанную, т.е. почти в 2,5 дешевле 😏
20240507_224524.jpg
Наконец-то трава 🤤
 
Некоторые наоборот. Очень не любят боль и не будут приносить страдания себе и не позволять партнеру. Что не мешает выбрать в партнеры алкаша и терпеть его пока он не стал буйным.
Да. И живут все время в пассивной агрессии, направленной на себя и других. По разному бывает.
 
Слышала, что зачастую это бывает у детей, переживших насилие физическое или сексуальное. Не всегда конечно, но часто.
Не всегда, есть дети без травм - депрессивные например, конституционально или на фоне пубертата + эффект заражения действует.
Разные случаи встречаются.
Вообще я сторонник отечественного подхода, где (за исключением реакций группирования, где например они подпитывают друг друга и у кого-то даже встречаются имитации селфхарма, а кого-то цепляет, а кто-то на этой теме даже самоутверждается, обзаводясь такими подражателями)
Так вот, за исключением всяких случаев "за компанию", селфахрм чаще всего ложится на сопутствующие расстройства, с которыми надо разбираться с врачом.
Для примера неколько слайдов с лекции по селфхарму, сфотканы сбоку, качество так себе, но читаемо при увеличении:
 

Вложения

  • 20231111_135346.jpg
    20231111_135346.jpg
    78.2 KB · Просмотры: 17
  • 20231111_135952.jpg
    20231111_135952.jpg
    94.2 KB · Просмотры: 17
  • 20231111_143304.jpg
    20231111_143304.jpg
    61.5 KB · Просмотры: 16
Сегодня оказывается еще день pacпaxнутыx oкoн. Поздравляю всех, у кого погода позволяет! :leaving:
Канеш позволяет! Минуты на полторы, потом кошка жалуется, с дивана сдувает.
 
Канеш позволяет! Минуты на полторы, потом кошка жалуется, с дивана сдувает.
О! Понимаю! Погода прелесть! У нас утром +5. Я в теплой куртке на работу. В обед мокрый снег. Вечером, с работы +19, солнце, куртка в руке. Через 20 минут доехала до дома - дождь и уже 12 градусов. :-D
 
У нас была истерия на собрании по поводу математички. Завуч так и сказала-заменить некем.
Я помню, как у нас в 10 и 11 классе не было русского языка. Типа- ненужный предмет, кто хочет - ходите на факультатив по субботам 1 раз в неделю 45 мин. А я поступала на филологию. Сама штудировала учебники и готовилась в экзаменам и к поступлению.Но наверно одна была такая в классе. Остальные были рады, что русского нет))
 
Сейчас родители просто уже просят, чтоб она детей не тыркала и не унижала. Просто дайте доучиться.
Позиция папки с истерикой мне тоже не близка. Ребенок либо знает на 4 и 5, либо нет.
Учитель оценки не занижает, ставит какие заслужили. Проблема, что раньше их не учили толком, а лепили 4 и 5.
Проблема в том, что она орет на детей и унижает их.
У нас была математичка тиран. И самодура. Больше тройки никто не получал. Даже отличники. Директор ее боялась.
 
Я просто не знаю, что это за роботы, у которых сплошь 5 и ничего больше.
У меня была 1 шт 4 в 10м классе. В аттестате за 11й все 5ки были.
Медаль мне дали серебряную.
Но честно, директриса сказала, дарите мне подарок, поправим. Мама не стала ничего дарить. Да и это бред. И я думаю, это зачем-то слишком жёсткие требования. За красный диплом же допускалось 30 процентов 4к.
А у меня были тройки в аттестате. А про медали.. Вот мое мнение- не может учиться нормальный ребенок на одни 5. Тут либо ему просто не снижают, чтобы медаль была, либо пунктик такой у родителей и у него. Была у нас медалистка. Потом я с нею училась в универе. Она и универ с красным дипломом закончила. Пьет..ребенку 3 года. Не замужем. Работы нет. А все из за того, что мать била за 3 и 4.

Есть исключения- дети вундеркинды. А остальные - кому как- просто тараканы у родителей и у детей .
 
Учитель, например, говорит детям: вы что тупые? Как вас учили? Вы ничего не знаете!
Одной девочке сказала: твой репетитор тупой)))
Наша математичка говорила - Господин Дерево. Стучала линейкой по башке. И у нее были доносчики) Потом я отказалась к ней ходить на уроки и мри родители написали в гороно на нее. И все. Стал шелковым человек.
 
Если б сейчас был 9й а не 8й, у моего бы тоже была медаль. Но ему тоже пофик на это все, она же никак не влияет на его футб карьеру) Спрашиваю - на какие предметы будешь делать упор, по ним репетиторы нужны. Нет, не нужны, они будут мешать тренировкам) Скажите мне, что все еще изменится :isterika:
Мой стал лучше учиться, когда я нашла ему другую футбольную школу. Он прям возмужал и стало лучше с русским и литературой.
 
Назад
Сверху Снизу