Терем

Нет, это просто огород соседский.
Внезапно...
Сразу подумал: это ведь какой можно дизайн забабахать: углубить немного "лужу", развести водные растения, ивы плакучие по берегу посадить, тростник... Сказка получится! Беседочку на сваях поставить, сидеть, стрекозами любоваться.
 
Теща детство вспоминает, тоже завтрак кусок хлеба и кружка молока, никак не называет только. А тесть делает колхозницу-хлеб с яйцом размешивает и поджаривает. Очень вкусно кстати
В миску наливал молоко. И крошил туда хлеб
 
Внезапно...
Сразу подумал: это ведь какой можно дизайн забабахать: углубить немного "лужу", развести водные растения, ивы плакучие по берегу посадить, тростник... Сказка получится! Беседочку на сваях поставить, сидеть, стрекозами любоваться.
Там некому особо. Старшее поколение в прошлом (?) году умерло, а молодежи - не уперлось это все. Там сейчас копает другая бабулька, подруга покойной. Раньше они всегда вместе приходили, копали, уходили, теперь одна (
 
Хотел найти фотку с разлива реки, не нашел что хотел, нашел другую. IMG_20240428_212911.jpgИ одно из самых красивых наверное мест где работал, закаты там были фантастические

IMG_20240428_212325.jpgIMG_20240428_212115.jpg
 

Вложения

  • IMG_20240428_213342.jpg
    IMG_20240428_213342.jpg
    251.5 KB · Просмотры: 8
Вид из поезда, Тобол под Курганом
Представь: меня в мои 18 лет, абсолютно городского человека, именно в те края, в то же время года жена притащила познакомиться с ее родственниками.;-)
Рожа у меня была, видать, такая, что она (жена) очень озабоченно смотрела мне в лицо.:-D
 

Мда, сколько трудов утонуло. Сплавлялись как то, бац, крыша, вода чуть ниже окошка чердачного, но там один дом смыло, потом в деревне причалили к дороге, остановка рядом).
 
Мда, сколько трудов утонуло. Сплавлялись как то, бац, крыша, вода чуть ниже окошка чердачного, но там один дом смыло, потом в деревне причалили к дороге, остановка рядом).
А меня удивляет: а как же они раньше-то не тонули? Деревни-то старые! Не может ведь быть половодье такое раз в сто лет.
 
Представь: меня в мои 18 лет, абсолютно городского человека, именно в те края, в то же время года жена притащила познакомиться с ее родственниками.;-)
Рожа у меня была, видать, такая, что она (жена) очень озабоченно смотрела мне в лицо.:-D
Тоже потоп был?)
 
А меня удивляет: а как же они раньше-то не тонули? Деревни-то старые! Не может ведь быть половодье такое раз в сто лет.
может. наши вот говорят, "моя дача тут 30 лет, такого не было".
 
А меня удивляет: а как же они раньше-то не тонули? Деревни-то старые! Не может ведь быть половодье такое раз в сто лет.
Да может, у нас в позапрошлом и перед этим еще за год была вода очень высокая, за тридцать предыдущих лет так не поднималась. В прошлом году наоборот воды не было.
Гидроэлектростанции очень сильно изменили картину еще и влияют на ситуацию с паводками
 
Тоже потоп был?)
Да, на реке Белая в Башкирии. Проездом посмотрел. А у них деревня не на реке, на озере, оно не разливается. Но там меня окончательно убило картинами деревенского быта. :-D
 
Внезапно...
Сразу подумал: это ведь какой можно дизайн забабахать: углубить немного "лужу", развести водные растения, ивы плакучие по берегу посадить, тростник... Сказка получится! Беседочку на сваях поставить, сидеть, стрекозами любоваться.
У меня на даче пару лет назад тоже поздней весной на участке образовалось небольшое болото… что то сместилось говорили старожилы, регион то у нас сейсмически активный. Даже озеро Абрау вышло из берегов и очень долго не падал уровень воды, хотя и был естественный слив. Самое интересное то что у меня образовалась целая экосистема…)) появились лягушки и охотники на них, змеи… бывало выйдешь на крыльцо а там сафари, и откуда это все взялось, горы, море … только еноты, да шакалы раньше были…))
 
Назад
Сверху Снизу