Тема закрыта.

Сумасшедший профессор написал(а):
Это следующая стадия - говоря простым языком, ухудшилась работа печени и.т.п. в результате чего алкоголь перерабатывается значительно медленнее.
Да ладно, не пугай. Все перерабатывается. У меня так же. Думаю, как хорошо, что утром хорошо. А потом как начнется. До погрешностей в печени далеко.
 
Добро пожаловать в третью стадию, растительная Капля.

За что люблю наш форум. За скорость и точность диагнозов, причем даже без фото. :lol:

Edgar, а сколько их всего? стадий? Надеюсь, моя еще не последняя.
 
Morrigan написал(а):
Сумасшедший профессор написал(а):
Это следующая стадия - говоря простым языком, ухудшилась работа печени и.т.п. в результате чего алкоголь перерабатывается значительно медленнее.
Да ладно, не пугай. Все перерабатывается. У меня так же. Думаю, как хорошо, что утром хорошо. А потом как начнется. До погрешностей в печени далеко.

Морри, а книжечку зря не прочитала, очень точно все описано, большую часть проверил лично. 8)
 
Morrigan написал(а):
Сумасшедший профессор написал(а):
Это следующая стадия - говоря простым языком, ухудшилась работа печени и.т.п. в результате чего алкоголь перерабатывается значительно медленнее.
Да ладно, не пугай. Все перерабатывается. У меня так же. Думаю, как хорошо, что утром хорошо. А потом как начнется. До погрешностей в печени далеко.

Дык дело в том, что не начинается, Morrigan. Нормальное состояние весь след. день. 8)
 
Сумасшедший профессор написал(а):
Morrigan написал(а):
Сумасшедший профессор написал(а):
Это следующая стадия - говоря простым языком, ухудшилась работа печени и.т.п. в результате чего алкоголь перерабатывается значительно медленнее.
Да ладно, не пугай. Все перерабатывается. У меня так же. Думаю, как хорошо, что утром хорошо. А потом как начнется. До погрешностей в печени далеко.

Морри, а книжечку зря не прочитала, очень точно все описано, большую часть проверил лично. 8)

Поподробнее, плииз...
 
Сумасшедший профессор написал(а):
Морри, а книжечку зря не прочитала, очень точно все описано, большую часть проверил лично. 8)
Дело в том, что не люблю страшилки. Мне нравятся холодные факты. История Морры, например, впечатляет, а про Васю под забором - нет.

Вообще еще раз вернусь к ней.
 
Капелька написал(а):
Дык дело в том, что не начинается, Morrigan. Нормальное состояние весь след. день. 8)
Везет. У меня менее выносливый или организм, или психика, или все вместе.
 
Капелька написал(а):
Добро пожаловать в третью стадию, растительная Капля.

За что люблю наш форум. За скорость и точность диагнозов, причем даже без фото. :lol:

Edgar, а сколько их всего? стадий? Надеюсь, моя еще не последняя.
Не надо спрашивать Edgarа. Еле сдержалась после того поста, если еще - не гарантирую, а ссориться с хорошими людьми не хочется.
 
Morrigan написал(а):
Сумасшедший профессор написал(а):
Морри, а книжечку зря не прочитала, очень точно все описано, большую часть проверил лично. 8)
Дело в том, что не люблю страшилки. Мне нравятся холодные факты. История Морры, например, впечатляет, а про Васю под забором - нет.

Вообще еще раз вернусь к ней.

Не помнишь, где найти. Когда-то наверняка читала, но забылось уже... народу то тут, что людей. Мне история Полковника зацепила, сильный парень. Раймис вне конкуренции и Кот.
 
Профессор! Прочла книгу на одном дыхании. Мне понравилось и некоторые вещи встали на свои места. Спасибо тебе.

Загибая пальцы и перечитывая по несколько раз симптомы, сделала вывод, что у меня уже не привычка, как не хотелось бы спрятаться за это... Ну или я в прыжке, но нога от спасительного привычка уже оторвалась.
Не буду принимать сиюминутных решений, но завтра-послезавтра все конкретно обдумаю еще раз. Впрочем, там так и советуют.

То, что перестану пить до НГ, вряд ли. В прошлый раз я это проходила, гордыню (я могу это сделать) можно побаловать, но лучше ...

Единственный минус этой книги (для меня), она не дала мне ответа на вопрос или хотя бы наводку- почему я начала злоупотреблять и почему не положу этому конец?! Что же я замещаю в своей жизни алкоголем?
 
Капелька написал(а):
Что же я замещаю в своей жизни алкоголем?
Тоже не нашёл ответ на этот вопрос. Может он ничего не замещает, а становится одной из составляющих? Смертельно опасной составляющей.
Я не умею ходить по горящим углям. И не хочу этому учиться. Это не стало моей составляющей. Я не принимаю наркотики и не тянет. Без многого могу обойтись.
Ivanna, оба выделили ключевую фразу :)
 
Morrigan написал(а):
Капелька написал(а):
Добро пожаловать в третью стадию, растительная Капля.

За что люблю наш форум. За скорость и точность диагнозов, причем даже без фото. :lol:

Edgar, а сколько их всего? стадий? Надеюсь, моя еще не последняя.
Не надо спрашивать Edgarа. Еле сдержалась после того поста, если еще - не гарантирую, а ссориться с хорошими людьми не хочется.
И даже с плохими не стоит ссорится, я в этом уже в деццтве убедилсо)) Если он такой хороший и приличьный, то наверное не стоит ему блестать своими "знаниями" в области наркологии. Я вот не приличьный, а он приличьный, так, что жду извинений!)))
 
Олег, Иванна!Фраза действительно для меня болевая /ключевая/. Выпивать я начала поздно, на ровном месте... Мне все время кажется, что если я найду причину, то справлюсь. Ну как вернуться на то место, где что-то решил сделать, а по пути забыл.

Реми! Оставь, не стоит того... Как ты? Работал?
 
Если, прочитав эту брошюру, вы не нашли у себя признаков алкогольной болезни, но обеспокоены возможностью ее приближения, то вы можете придерживаться определенных правил поведения.
Правило первое. Ограничьте себя по частоте и дозе употребления спиртных напитков. Относительно безопасными для здоровья считаются дозы до 150 г водки. Количество алкогольных дней в месяце — не больше двух.
Правило второе. Избегайте участия в застольях, так как, даже если вы не употребляете спиртное, на ваше здоровье это может вредно действовать. Будут формироваться стереотипы алкогольного поведения.
Правило третье. Если уж придется выпить, то берите высококачественные алкогольные напитки. Не экономьте на здоровье. Самогон, «бодяжная» водка и другие суррогаты быстро разрушают нервную систему, психику, механизмы защиты от алкоголя.
Правило четвертое. Полноценно отдыхайте, не перерабатывайте, соблюдайте режим труда и отдыха. Всех денег вы не заработаете, а работа на пределе своих возможностей, с нервными, психическими перегрузками, с утра до ночи, без выходных или без отпусков — подорвет ваше здоровье. Учтите, что работа с частыми командировками и в ночные смены — также не добавляет здоровья.
Правило пятое. Исключите просмотр фильмов, в которых выпивают «красиво».
У человека, соблюдающего эти правила, болезнь не формируется.


Эх! Как бы с первым правилом разобраться?! :lol: Остальные вполне сносно работают.
 
Капелька написал(а):
..Как ты? Работал?
Работал. В легком отходняке сейчас. Не стал мозги парить, взял 200 г вискаря час на зад. Завтра все нормально будет, пора в себя приходить, а то вчера, что-то разошолся 05 скушал. Теперь даже не знаю, стоит ли на НГ выпивать, наверное не буду.
 
Капелька, даже если ты найдешь причину, хотя их на тот момент могло быть и несколько, все равно справиться (если ты имеешь в виду пить нормально, изредка, без последствий) будет сложно, а может быть, и невозможно.
В свое время Ирокез мне писал: это случилось с тобой потому, что в определенный момент ты перешла порог выносливости и способности к восстановлению своего организма, к восстановлению его биохимии...
 
Назад
Сверху Снизу