Важно Тема про МУМ (мертвая убивающая мать).

чего - писец-то, Ксюта? дочь твоя выросла уже
занимайся собой, снижай, чтоб не вываливать
компенсируется все
 
чего - писец-то, Ксюта? дочь твоя выросла уже
занимайся собой, снижай, чтоб не вываливать
компенсируется все
Читаю, принимаю в себе это мумство, как это все влияет на ребенка. Аванс, как компенсируется, именно, дочь выросла. Если что то совсем крохотное поменяется. Какая я страшная для своей дочери
 
Ксюта - ты все напяливаешь на себя и понимаешь буквально, это раз.
Тебе что не покажи, ты у себя найдешь и впадаешь в страх.
Ужасная внушаемость.
Дочь выросла, она такая, какая есть, прими этот факт. Это - два.
теперь она взрослая и в ее воле меняться самой, использовать свой разум для этого
а когда и ты еще поменяешься, и она это заметит - ваши взаимные усилия навстречу друг другу, при условии твоей взрослости и разумного влияния, как старшего, могут дать плоды

я была очень плохой матерью в детстве своего сына, очень поздно опомнилась
отца не было рядом, и примеров вокруг положительных тоже
опомнилась, начала потихоньку налаживать общение
без фанатизма, без категоричности, без шатаний
мне все в нем сейчас нравится и я не лезу в его жизнь

ты вчера дочь собственностью объявила, сегодня себя - МУМ
хва уже страшилок в жизни
 
Тревога, страх смерти ребенка, сны о потере ребенка, это все мум.
даже близко не стояло понятие.
МУМ скорее твоя мама. это покуизм по отношению к собственному ребенку, а не забота.
 
Читаю, принимаю в себе это мумство, как это все влияет на ребенка
Как-то раз я зашел в библиотеку Британского музея, чтобы навести справку о средстве против пустячной болезни, которую я где-то подцепил, - кажется, сенной лихорадки. Я взял справочник и нашел там все, что мне было нужно, а потом от нечего делать начал перелистывать книгу, просматривая то, что там сказано о разных других болезнях. Я уже позабыл, в какой недуг я погрузился раньше всего, - знаю только, что это был какой-то ужасный бич рода человеческого, - и не успел я добраться до середины перечня "ранних симптомов", как стало очевидно, что у меня именно эта болезнь.


Несколько минут я сидел, как громом пораженный, потом с безразличием отчаяния принялся переворачивать страницы дальше. Я добрался до холеры, прочел о ее признаках и установил, что у меня холера, что она мучает меня уже несколько месяцев, а я об этом и не подозревал. Мне стало любопытно: чем я еще болен? Я перешел к пляске святого Витта и выяснил, как и следовало ожидать, что ею я тоже страдаю; тут я заинтересовался этим медицинским феноменом и решил разобраться в нем досконально. Я начал прямо по алфавиту. Прочитал об анемии - и убедился, что она у меня есть и что обострение должно наступить недели через две. Брайтовой болезнью, как я с облегчением установил, я страдал лишь в легкой форме, и, будь у меня она одна, я мог бы надеяться прожить еще несколько лет. Воспаление легких оказалось у меня с серьезными осложнениями, а грудная жаба была, судя по всему, врожденной. Так я добросовестно перебрал все буквы алфавита, и единственная болезнь, которой я у себя не обнаружил, была родильная горячка.


Вначале я даже обиделся: в этом было что-то оскорбительное. С чего это вдруг у меня нет родильной горячки? С чего это вдруг я ею обойден? Однако спустя несколько минут моя ненасытность была побеждена более достойными чувствами. Я стал утешать себя, что у меня есть все другие болезни, какие только знает медицина, устыдился своего эгоизма и решил обойтись без родильной горячки. Зато тифозная горячка совсем меня скрутила, и я этим удовлетворился, тем более что ящуром я страдал, очевидно, с детства. Ящуром книга заканчивалась, и я решил, что больше мне уж ничто не угрожает.

Трое в лодке (не считая собаки) - Джером К. Джером.
 
Сиам, я его обожаю, и вообще, английский юмор - это мой любимый. Как там у А Милна в переводе Заходера...
"И тут наконец Пятачок понял, каким он был глупым Пятачком. Ему стало так стыдно, что он стремглав помчался домой и лег в постель с головной болью, и в это утро он почти окончательно решил убежать из дому и стать моряком."
 
А вот чем закончилось!!!
Потом докторе сел,

написал что-то на бумажке, сложил ее и отдал мне, и я ушел, спрятав в карман полученный рецепт.
Я не заглянул в него. Я направился в ближайшую аптеку и подал его аптекарю. Тот прочитал его и вернул мне.
Он сказал, что такого у себя не держит. Я спросил:
- Вы аптекарь?
Он сказал:
- Я аптекарь. Будь я сочетанием продуктовой лавки с семейным пансионом, я мог бы вам помочь. Но я только аптекарь.
Я прочитал рецепт. В нем значилось:

Бифштекс ................................................. 1 фунт
ПИВО......................................................... 1 пинта
(принимать каждые 6 часов)

И брось забивать себе голову вещами, в которых ничего не смыслишь.
 
даже близко не стояло понятие.
МУМ скорее твоя мама. это покуизм по отношению к собственному ребенку, а не забота.
Сиам, а вот смотри про мум читаю

Мертвой матерью может стать женщина, которая находится в токсических отношениях. У нее просто не остается сил на себя, на положительные чувства к детям.

Она ведет себя равнодушно, отвергает детей. Нередко тоже начинает проявлять агрессию вместе со своим абьюзером. Происходит это по отношению к детям.

Находясь в созависимых отношениях, она может начать обращать внимание и видеть только негативные стороны, критиковать, обвинять, позволяет мужу издеваться над детьми.

Намного сложнее и опаснее, и для нее и для потомства, когда она становится мертвой убивающей матерью. Она не только проявляет агрессию по отношению ребенку. Здесь действия намного сложнее.
"Она продолжает заботиться, что проявляется в крайней степени гиперопеки, излишней моральной ответственности. Такие матери притягивают к себе, а потом словно удушают излишней заботой, видимой любовью и опекой."
 
Ведь я критиковала дочь "надо так, а не эдак", командовала "делай уроки" отстранилась. Отстранение же было сильное, вот 16м году, приеду с работы, сижу на табуретке, понимаю, что надо еду готовить, надо пол помыть, а сил нет. Дочь подойдёт пообщаться, а я говорю, доча не могу я разговаривать. Потом, шла и ложилась под одеяло, лежала, ждала, когда придет алк. Вот так день проходил. Мне от света хотелось спрятаться, я ненавидела солнце, накрывала ь одеялом, а доча сама по себе в компе. Сиама, мум, да?
 
Как-то раз я зашел в библиотеку Британского музея, чтобы навести справку о средстве против пустячной болезни, которую я где-то подцепил, - кажется, сенной лихорадки. Я взял справочник и нашел там все, что мне было нужно, а потом от нечего делать начал перелистывать книгу, просматривая то, что там сказано о разных других болезнях. Я уже позабыл, в какой недуг я погрузился раньше всего, - знаю только, что это был какой-то ужасный бич рода человеческого, - и не успел я добраться до середины перечня "ранних симптомов", как стало очевидно, что у меня именно эта болезнь.


Несколько минут я сидел, как громом пораженный, потом с безразличием отчаяния принялся переворачивать страницы дальше. Я добрался до холеры, прочел о ее признаках и установил, что у меня холера, что она мучает меня уже несколько месяцев, а я об этом и не подозревал. Мне стало любопытно: чем я еще болен? Я перешел к пляске святого Витта и выяснил, как и следовало ожидать, что ею я тоже страдаю; тут я заинтересовался этим медицинским феноменом и решил разобраться в нем досконально. Я начал прямо по алфавиту. Прочитал об анемии - и убедился, что она у меня есть и что обострение должно наступить недели через две. Брайтовой болезнью, как я с облегчением установил, я страдал лишь в легкой форме, и, будь у меня она одна, я мог бы надеяться прожить еще несколько лет. Воспаление легких оказалось у меня с серьезными осложнениями, а грудная жаба была, судя по всему, врожденной. Так я добросовестно перебрал все буквы алфавита, и единственная болезнь, которой я у себя не обнаружил, была родильная горячка.


Вначале я даже обиделся: в этом было что-то оскорбительное. С чего это вдруг у меня нет родильной горячки? С чего это вдруг я ею обойден? Однако спустя несколько минут моя ненасытность была побеждена более достойными чувствами. Я стал утешать себя, что у меня есть все другие болезни, какие только знает медицина, устыдился своего эгоизма и решил обойтись без родильной горячки. Зато тифозная горячка совсем меня скрутила, и я этим удовлетворился, тем более что ящуром я страдал, очевидно, с детства. Ящуром книга заканчивалась, и я решил, что больше мне уж ничто не угрожает.

Трое в лодке (не считая собаки) - Джером К. Джером.
:-D
 
этой то за што?)))
а вдруг мальчик? Упс)
Уже стыдно писать, я извиняюсь, но в статье говорилось, что это передается, что если сама мум, то дочь будет мум, а потом и ее дети мумами
 
Ладно, пока не буду портить тему, потом подумаю про мум. Просто решила почитать про мум и себя нашла, я поняла английский юмор
 
Мертвой матерью может стать женщина...
Нередко тоже начинает...
Ведь я критиковала дочь "надо так, а не эдак", командовала "делай уроки" отстранилась.
дак переставай уже...
 
дак переставай уже...
Не критикую давно, не указываю, что надо делать тоже давно. Навроде вот пришла, сделай уроки, потом мультики. По дому то совсем ничего и никаких обязательств, наоборот. Ладно, я потом подумаю про мум
 
Я еще до нд нашла статью про мум
Сильно накрыло тогда
Чувство вины перед детьми-это основное с чем работаем с детским психологом.
Так вот верить нужно в своих детей и сделать выводы не поздно в любом возрасте
И помнить,что на тот момент ты не могла иначе
 
Моя тоже (11 .5) по дому ничего не делает и не имеет своих обязанностей, только уроки и вовремя все подготовить на завтра перед сном, это конечно не правильно, но нам до обязанностей как до луны пешком, пока борьба с режимом
 
Назад
Сверху Снизу