Такой вот шоу-бизнес…

Всех поздравляю с Рождеством Христовым !

Много раз порывалась написать в своей теме, но вот только сейчас сподобилась.

Новогодние праздники всегда были большим испытанием и напряжением для меня. Дни рождения, семейные события, гости бесконечные. В этот раз я просто постаралась плыть по течению и не сопротивляться хаосу. Чтобы не закончилось все истерикой от усталости как обычно. Вроде шла ровно. Но два момента все- таки выбили из колеи.

Первое - мне разбила сердце корейская дорама прям перед новым годом. Можете надо мной смеяться. Но я плакала два дня. Совершенно незаметно все произошло. И поначалу ничто не предвещало такого эффекта. Меня успокаивали всей семьей.

И вот сегодня, после многих дней, когда я всех организовывала, встречала, развлекала, подруга присылает мне картинку из поездки, со словами : « Неожиданно уехала и с N и ее друзьями «. И так мне стало нехорошо на душе. Сама не могла понять почему. Да, я чувствовала некоторое опустошение после этого новогоднего марафона. Но мне стало обидно , что подруга мне не предложила с ней поехать. Хотя мы с ней виделись и строили совместные планы.

Вот не знаю почему я так по- детски отреагировала. Наверное, мне хотелось, чтобы меня куда-нибудь позвали . Устала сама всех звать. Хотя не факт, что куда- нибудь пошла или поехала. Ну вот как- то так.

На душе было очень тяжко, плюс чувство , что все люди как люди в такой праздник, одна я одиночка- брошенка. Как- то старалась прожить это все нахлынувшее. Как всегда « это просто открылись старые раны «.
 
Потом как- то стало попускать. Муж позвал смотреть кино ( ну наконец- то), рубились с детьми в новую настольную игру, и как- то тихонечко из минуса перешла в плюс. Сейчас прекрасное настроение и самочувствие.

За эти дни было много раз, когда хотела закурить и выпить ( особенно курить хотела после дорамы и сегодня, до сих пор не попустило окончательно ). Не знаю, если бы дома было вино или где в компании , смогла бы я удержаться. И картинки были в голове как я отдыхаю и вино пью. И даже мысли, что ничего страшного.

Слава Богу я не выпила и не закурила. И все- таки не развелась с мужем. Хотя собиралась.

С питанием надо что- то делать.

Думаю, сыграли роль два месяца болезни всей семьи и меня в том числе, которые плавно перетекли в новогодние праздники.
 
Всем доброго утра и хорошего дня!

На подругу я так и обижаюсь. Причём, стала вспоминать ее старые поступки, чтобы пообижаться подольше. Это что- то настолько глубокое и из детства, что даже не хочу копать. Знаю, что как приведу себя в порядок, все пройдёт само.

Такие мысли ещё сегодня. Сейчас я старшая женщина в нашем роду. А по идее не должна быть. Должна быть моя мама. И с 45 лет ощущаю определенное замешательство, так как не видела как живут женщины с 45 лет. Я про это читала у Эрика Берна. Поэтому прокладываю дорогу через бурелом. Может поэтому часто бывает тяжело.

Плюс в нашем с мужем возрасте у людей обычно взрослые дети, а не полная коробочка как у нас. Из нашего окружения есть только одна пара с 3 детьми , они моложе, но тоже не приседают.

Нас перестали звать в гости ещё с 3 детьми. А уж как перестали пить в компаниях, так вообще забыли давно.
 
Когда накрывают поганые состояния, самое главное встать и начать двигаться . И хоть что- то делать. Я ухожу в свою раковину и по нисходящей погружаюсь в кошмар. Больше всего хочется, чтобы тебя кто- то вытащил из этого кошмара, но все твоё поведение демонстрирует совершенно противоположное :»Отстаньте от меня!» . И мучения продолжаются пока не приходит мысль :» Надо выпить». Потому что алкоголь всегда отлично справлялся с этим противоречием. У того же Эрика Берна прочитала, что алкоголь первым делом снимает родительские установки,
 
Привеи .Я так же реагирую.
Привет. Есть ещё такой момент. Когда мне плохо, обостряется состояние « я- минус, все- плюс». И мозг начинает цепляться за что- то хорошее, что есть у других, а у меня нет. Сейчас понимаю, что это для того, чтобы страдания не прекращались.

Я пытаюсь привести себя в чувство. Ведь прекрасно понимаю, что нельзя надергивать красивых картинок из жизни людей, я не завидую другим, меня устраивает моя жизнь. Неужели и это может быть разводом алкопрограммы? Только вот , написав это сейчас, задумалась.
 
Всем доброго утра и хорошего дня!

На подругу я так и обижаюсь. Причём, стала вспоминать ее старые поступки, чтобы пообижаться подольше. Это что- то настолько глубокое и из детства, что даже не хочу копать. Знаю, что как приведу себя в порядок, все пройдёт само.

Такие мысли ещё сегодня. Сейчас я старшая женщина в нашем роду. А по идее не должна быть. Должна быть моя мама. И с 45 лет ощущаю определенное замешательство, так как не видела как живут женщины с 45 лет. Я про это читала у Эрика Берна. Поэтому прокладываю дорогу через бурелом. Может поэтому часто бывает тяжело.
У меня тоже рядом нет толком примера жизни взрослой женщины. Мама вообще не пример, бабушка - в некотором роде только, но они жили в совсем другое время, поэтому тоже не все сейчас применимо. Приходится самой.
Плюс в нашем с мужем возрасте у людей обычно взрослые дети, а не полная коробочка как у нас. Из нашего окружения есть только одна пара с 3 детьми , они моложе, но тоже не приседают.

Нас перестали звать в гости ещё с 3 детьми. А уж как перестали пить в компаниях, так вообще забыли давно.
Это да. Я не зову в гости подруг с двумя и более детьми, и не особо с ними встречаюсь. Недавно должны были друзья мужа с двумя детьми младшешкольного возраста приехать, так я с облегчением вздохнула, когда все отменилось. Слишком сейчас все по-другому, в моем детстве у детей было совсем другое место. Я не могу спокойно реагировать на сегодняшнюю вседозволенность детям.
 
У меня тоже рядом нет толком примера жизни взрослой женщины. Мама вообще не пример, бабушка - в некотором роде только, но они жили в совсем другое время, поэтому тоже не все сейчас применимо. Приходится самой.

Это да. Я не зову в гости подруг с двумя и более детьми, и не особо с ними встречаюсь. Недавно должны были друзья мужа с двумя детьми младшешкольного возраста приехать, так я с облегчением вздохнула, когда все отменилось. Слишком сейчас все по-другому, в моем детстве у детей было совсем другое место. Я не могу спокойно реагировать на сегодняшнюю вседозволенность детям.
Дело в том, что на месте мамы у меня просто пустое место. Это разные вещи , если просто с чем- то не согласна, что- то не нравится. От этого ведь тоже можно оттолкнуться. А тут тыкаешь в то место, где должен быть опыт, и проваливаешься в пустоту. Вот бабушки мои - это кладезь опыта и мудрости. Думаю, лет до 60 надо дотянуть.

Насчёт воспитания и поведения детей я большой сноб. Поэтому воспитаны они у нас как надо. Сейчас они и сами с нами никуда не пойдут. Скорее , мы можем их уже одних оставить и пойти куда- то с мужем.

Но и с младенцами в гостях я не садилась за стол, а там хоть трава не расти. Всегда рядом, на руках, минимальное неудобство для окружающих. Приосанилась немного тут.

Но я тебя прекрасно понимаю. Мне подруга ( у которой трое детей) предложила встретиться семьями с детьми . Я совсем не воодушевилась. У неё младший ещё маленький, я не готова.
 
Ещё, конечно , сыграла свою роль невозможность уединиться. Теперь обострился дерматит от этого напряжения. Как в зеркало посмотрю - «ну что ж ты страшная такая». Увидела такую тему сейчас. Пойду гляну.
 
Доброго утра всем!

Дети ушли в школу. Два часа просто делала дела в тишине и уединении. Без преувеличения , я возродилась из пепла.
 
Доброго утра всем!

Дети ушли в школу. Два часа просто делала дела в тишине и уединении. Без преувеличения , я возродилась из пепла.
Мне кажется, сейчас мои коты так думают - наконец она свалила на свою работу, можно комфортно гонять ёлочные игрушки и спать на большой кровати :-D
 
Мне кажется, сейчас мои коты так думают - наконец она свалила на свою работу, можно комфортно гонять ёлочные игрушки и спать на большой кровати :-D
Да!!! Ржунемогу!

Я ещё в детстве сокрушалась, почему моя мама не работает на заводе ( она учителем была). И почему у меня 2 бабушки и 2 дедушки. Невозможно дома побыть одной.
 
Доброго утра всем!

Дети ушли в школу. Два часа просто делала дела в тишине и уединении. Без преувеличения , я возродилась из пепла.
Как я тебя понимаю! Отвезла мужа вчера в аэропорт, улетел на неделю. Сразу другое настроение.
 
Дело в том, что на месте мамы у меня просто пустое место. Это разные вещи , если просто с чем- то не согласна, что- то не нравится. От этого ведь тоже можно оттолкнуться. А тут тыкаешь в то место, где должен быть опыт, и проваливаешься в пустоту. Вот бабушки мои - это кладезь опыта и мудрости. Думаю, лет до 60 надо дотянуть.
Это очень грустно, конечно. А другие знакомые женщины не могут быть примером? Тети, старшие подруги? Или это все равно не то?
 
Это очень грустно, конечно. А другие знакомые женщины не могут быть примером? Тети, старшие подруги? Или это все равно не то?
Конечно могут быть примером любые люди. Но это на ментальном уровне. На уровне ощущений есть определенное замешательство.

Как если родился ребёнок у женщины без мужа. На месте отца как- бы пустота. Хотя вокруг есть и мужчины, и отцы.
 
Назад
Сверху Снизу