Такой вот шоу-бизнес…

На улице необыкновенная лунная ночь. Полнолуние. Натуральный Куинджи. Холодный, почти морозный воздух.
Слава Богу я трезвая и отдохнувшая.
Всем спокойной ночи, я с Драйзером залипать.
Я тоже пол-вечера залипала на луну над морем
 
Но есть ощущение неправильности какой- то.
Забей. Хочется лениться - ленись изо всез сил. Органищмсам знает, что ему в данный момент больше необходимо.
Со временем все наладится.
И потребность в бездельничаньи отпадет сама по себе.
:smile:
 
Доброе утро всем! Спала с частыми просыпаниями, крутилось в голове все, что я здесь читала и писала. Но как ни странно, встала совершенно отдохнувшей и в прекрасном настроении. Ну и будильник не ставила, в 7.30 встала, прям отлично , не поздно , и не рано.

Скачала бот по Шичко. Я он мне: «Лана, напишите когда Вы ( вы было с маленькой) последний раз травились алкоголем «. Я чета так ржала.

А потом, опаньки, знает мое имя. Ну все, теперь где надо, и кто надо знает, что эта приличная женщина - алкоголик.

Прям с утра думала про свой отдых. Почему не могу спокойно отдохнуть так, как я реально отдохну. А надо отдыхать, как правильно. Думаю, что неправильно в моём отдыхе? Долго слово крутилось, никак не могла подобрать. Наконец- то щёлкнуло. Я считаю свой отдых « бездуховным». Стала дальше думать ( хотела на бумаге расписать, не успела, руки были заняты, распишу позже). А какой был бы духовным? Ну умные книги читать, полезные фильмы смотреть. Даже фантазии дальше не хватает. Потом думаю, рыба моя, так ты в себе « духовность» заподозрила? Ты, которая « в беззакониях зачата есмь» (Пс.50). ? Ну тады ой.

Все, я отдыхаю так, после чего отдохнувшая. Без чувства вины и неправильности. Потому что в настоящий момент цель - научиться отдыхать. А дальше будет то, что будет.
 
Даже природа заботится обо мне. Сегодня собиралась снимать помидоры, тыквы, кабачки на дозревание. И вуаля! Ночью все практически побил мороз . Свобода!
 
Забей. Хочется лениться - ленись изо всез сил. Органищмсам знает, что ему в данный момент больше необходимо.
Со временем все наладится.
И потребность в бездельничаньи отпадет сама по себе.
:smile:
Паш, мозг мой это понимает . Но вот какой- то противный голос портит мне все удовольствие . Это точно не родительская программа.

Спасибо тебе! :ax:
 
Прям с утра думала про свой отдых. Почему не могу спокойно отдохнуть так, как я реально отдохну. А надо отдыхать, как правильно. Думаю, что неправильно в моём отдыхе? Долго слово крутилось, никак не могла подобрать. Наконец- то щёлкнуло. Я считаю свой отдых « бездуховным». Стала дальше думать ( хотела на бумаге расписать, не успела, руки были заняты, распишу позже). А какой был бы духовным? Ну умные книги читать, полезные фильмы смотреть. Даже фантазии дальше не хватает. Потом думаю, рыба моя, так ты в себе « духовность» заподозрила? Ты, которая « в беззакониях зачата есмь» (Пс.50). ? Ну тады ой.
Доброе утро! А что бы ты назвала "духовным" отдыхом? Можешь прям конкретные примеры привести?
 
Доброе утро! А что бы ты назвала "духовным" отдыхом? Можешь прям конкретные примеры привести?
Доброе утро ! Не знаю. Вот написала, что книги читать серьезные и полезные, фильмы с идеей, а не детективы как я люблю. По факту это же не отдых. Такое же напряжение умственных и душевных сил. Я примеряю на себя подвиги, которые мне по статусу не положены. Мой уровень - это мои близкие. Вот люби их, терпи , заботься о них, не ори, не психуй, не раздражайся.

Я считаю, если залипла на сериал, то потратила бесполезно время.А это плохо.

По факту, хорошо, если не даёшь покоя ни уму, ни сердцу, ни телу. Это я сейчас пытаюсь понять что у меня в голове.
 
Я не могу понять почему нужен этот постоянный загон.

Я вспоминаю сейчас все время « Подпольную империю» Скорсезе. Там несколько раз повторяется фраза : « Все проблемы у человека от того, что он не может просто спокойно посидеть в своей комнате».
 
Почитать полезную серьезную книгу или фильм - это же не отдых, это такая же интеллектуальная работа. Напишу свои пять копеек по этому поводу. Думаю, что тут замес из двух вещей: во-первых, наше воспитание. В детстве заставляли учиться, после школы родителям помогать, читать летом литературу по программе, вместо того, чтобы балду пинать. В принципе, с тз родителей, правильно все было сделано, но проблема в том, что этот упрек "ты проводишь время в праздности, вместо того, чтобы сделать что-то полезное" засел в башке. Во-вторых, это мода последних лет. Инста, да и просто общение между друзьями, на работе. Везде транслируется - смотрите, какая я разносторонняя личность, ни чета вам. Пока вы там на кухне читаете донцову и грызете семечки, я интеллектуально развиваюсь! Читаю серьезную литературу (а даже бывшие отличницы не все могут похвастаться, что читали Кафку или Уэльбека, потому что когда-то тоже наполнились этой серьезной литературой до бровей и уже не лезло ничего больше), хожу в театр, разбираюсь в современном искусстве и поэтому у меня есть фотки со всех выставок "не для всех", поездки у меня - открывать для себя мир и культуру, а не матрасничать в Турции как некоторые.
Это мода, как сейчас принято говорить "фасады". Дуры все равно ничего не поняли в том, что они прочитали. А если человек реально умный, и он понимает, что как ни поглощай все это, без вдумчивости, умственного труда ничего не поймешь и ничего не отложится. А зачем тратить время, если все равно ничего не понял. А интеллектуальное усилие, чтобы вникнуть, лень затрачивать в свой отдых, и так трудился всю неделю, поэтому и хочется отдохнуть и головой тоже. Поэтому и нет искреннего интереса ко всему этому интеллектуализму.

Имхо истинный отдых - это делать, что хочется, а не что "надо". Мне вот хочется иногда конкретную страну посетить, но именно потому что эту страну, а не потому что пора в отпуск - надо выбрать что-то понебанальнее - что сейчас в теме - куда вообще можно полететь - ага, полетим в Перу смотреть на Мачу-Пикчу. Да нафиг мне инки? Я сроду о них не думала, мне дела до них нет, чего я туда попрусь? Я буду всю дорогу думать, что я тут делаю, могла бы дома на диване лежать, вязать, обрезать свои помидоры, и все бы у меня было хорошо.
Вот когда мне чего-то конкретного захочется, тогда я встану с дивана и пойду.
 
@Amsel , поаплодирую:appl:Вот прям так разложила все, что у меня в голове кусочками в пазл не складывается. Ни убавить-ни прибавить!
 
Думала, думала и поняла, что пассивный отдых в моей программе не предусмотрен. Пассивный отдых - праздность. Праздность - плохо. И сейчас подумала, что надо бы хорошо разобраться что это за такое понятие праздность. Чувствую, я туда привнесла своё. Токсичное что- то.

Теперь вопрос почему плохо читать детектив, а не Кафку. Думаю, в моём случае проблема не в выборе автора, а в том, что не давая себе отдыха длительное время, могу уйти хоть в чтение, хоть в сериал , как в запой. И пропади оно все пропадом. С Кафкой такое вряд ли возможно :-D И с Джармушем. То есть опять вопрос меры, где у меня полнейший раздрай.

Вот если бы я в выходной день сходила с детьми в музеи-филармонию-книжный клуб-пленер и т.п, то это « духовно», а если мы просто шлялись по городу и просто ели мороженое и хот-доги, то фи. Так скажет мне голос в голове.

Я прочитала как- то, что Хакамада , чтобы отдохнуть и перегрузиться, приезжает одна на дачу и смотрит фильмы один за одним. Несколько дней. Киноман, любит это дело. И возвращается к работе полная сил. Даже сама себе боюсь признаться, что мне это , наверное, тоже бы подошло :-D
 
Во-вторых, это мода последних лет. Инста, да и просто общение между друзьями, на работе. Везде транслируется - смотрите, какая я разносторонняя личность, ни чета вам. Пока вы там на кухне читаете донцову и грызете семечки, я интеллектуально развиваюсь! Читаю серьезную литературу (а даже бывшие отличницы не все могут похвастаться, что читали Кафку или Уэльбека, потому что когда-то тоже наполнились этой серьезной литературой до бровей и уже не лезло ничего больше), хожу в театр, разбираюсь в современном искусстве и поэтому у меня есть фотки со всех выставок "не для всех", поездки у меня - открывать для себя мир и культуру, а не матрасничать в Турции как некоторые.
Это мода, как сейчас принято говорить "фасады". Дуры все равно ничего не поняли в том, что они прочитали. А если человек реально умный, и он понимает, что как ни поглощай все это, без вдумчивости, умственного труда ничего не поймешь и ничего не отложится. А зачем тратить время, если все равно ничего не понял. А интеллектуальное усилие, чтобы вникнуть, лень затрачивать в свой отдых, и так трудился всю неделю, поэтому и хочется отдохнуть и головой тоже. Поэтому и нет искреннего интереса ко всему этому интеллектуализму.
Что касается фасадов, думаю, что у меня это пройденный этап. В моём случае это как- то на детей завязано. Что я должна их развивать, направлять, наполнять правильными впечатлениями. Плюс боюсь интернет- зависимости у них. Это же новый вызов , нет опыта как правильно соблюсти меру здесь.
Хотя мне запал в душу рассказ одной девушки. Она писала про семью своего мужа. Какие все дети выросли хорошие, достойные люди. Она все спрашивала, ну как вас родители воспитывали, как занимались с вами? А он говорит, да ничего такого. Не воспитывали особо, ну телевизор смотрели.
 
Имхо истинный отдых - это делать, что хочется, а не что "надо".
Вот я всей собой с тобой согласна)))
Нафиг убирать эти лишние "надо", это все установки из внутр родителя.
Я хочу, я выбираю.
Работу эту я выбрала, потому что..не пить я выбрала, потому что..отдохнуть, полежать, посмотреть сериал я выбрала, потому что я так хочу и проч.
Это "надо" моя больная тема просто, у меня всегда откликается))
С 3 мес тебя :kiss2:
И всем привет🍁
 
Что касается фасадов, думаю, что у меня это пройденный этап. В моём случае это как- то на детей завязано. Что я должна их развивать, направлять, наполнять правильными впечатлениями. Плюс боюсь интернет- зависимости у них. Это же новый вызов , нет опыта как правильно соблюсти меру здесь.
Хотя мне запал в душу рассказ одной девушки. Она писала про семью своего мужа. Какие все дети выросли хорошие, достойные люди. Она все спрашивала, ну как вас родители воспитывали, как занимались с вами? А он говорит, да ничего такого. Не воспитывали особо, ну телевизор смотрели.
не факт, что тут причино-следственная связь, скорее, корреляция. Как ни воспитывай детей, они все возьмут из среды. Так что некоторые вырастают толковыми, хотя в детстве им телик не запрещали смотреть до полуночи, а кого-то по репетиторам всю жизнь таскали, а на выходе все равно ничего путного.
 
Думала, думала и поняла, что пассивный отдых в моей программе не предусмотрен. Пассивный отдых - праздность. Праздность - плохо. И сейчас подумала, что надо бы хорошо разобраться что это за такое понятие праздность. Чувствую, я туда привнесла своё. Токсичное что- то.
...

Вот если бы я в выходной день сходила с детьми в музеи-филармонию-книжный клуб-пленер и т.п, то это « духовно», а если мы просто шлялись по городу и просто ели мороженое и хот-доги, то фи. Так скажет мне голос в голове.
Доброе утро! А у меня почему-то диаметрально противоположное восприятие "праздности". Когда кто-то мне предлагает "давай съездим погуляем туда-то" (вроде как пленэр у тебя в примере), то для меня это прям квинтэссенция праздности. Праздношатание, праздногуляние, глазение. Особенно в воскресенье, не знаю почему, прям воплощение мещанских радостей.

Хотя, например, встретиться с кем-то в городе, и пойти гулять куда глаза глядят, по дороге заходя перекусить/выпить чаю/в музей/на выставку, но преимущественно просто гуляя по городу и глазея - это интересное и достойное времяпрепровождение, потому что в первую очередь это общение с другом, ну и городской пейзаж вокруг.

И с театрами/филармонией то же самое. Когда слышу от кого-то: "моя мама купила 20 билетов в театр на предстоящий сезон", то морщусь. Такое компульсивное поглощение культурки, без собственного вкуса, просто тупо по списку идем. Типа как книги в шкафу по цвету обложек расставлять. Вот такой я замороченный сноб.
 
И с театрами/филармонией то же самое. Когда слышу от кого-то: "моя мама купила 20 билетов в театр на предстоящий сезон", то морщусь. Такое компульсивное поглощение культурки, без собственного вкуса, просто тупо по списку идем. Типа как книги в шкафу по цвету обложек расставлять. Вот такой я замороченный сноб.
Привет! Ты не сноб. Я вспоминаю себя еще не так давно. Книжный вызов, список 100 фильмов обязательных к просмотру, список мест обязательных к посещению... Пока не стала углубляться в стиль slow living. Переосмыслила, что следую картинке из соцсети - все бегут, и я бегу. Осознала, что я хочу читать с удовольствием, и тогда, когда действительно этого хочу. А не ради галочки в списке.
 
Доброе утро ! Вот сейчас начинаю ощущать , что началась работа именно по налаживанию нормальной жизни в трезвости. Даже маленькие новые шаги и мысли приносят удовлетворение. И какое- то прояснение в голове что- ли.

Похоже, меня игнорирует бот в Телеграмме. Информацию всосал, а дальше фигушки.

Всем хорошего воскресного дня!
 
Доброе утро ! Вот сейчас начинаю ощущать , что началась работа именно по налаживанию нормальной жизни в трезвости. Даже маленькие новые шаги и мысли приносят удовлетворение. И какое- то прояснение в голове что- ли.

Похоже, меня игнорирует бот в Телеграмме. Информацию всосал, а дальше фигушки.

Всем хорошего воскресного дня!
Привет! А там нужно еще кнопочки понажимать) Кмк, получить дневник или что-то навроде. Потом информация повалится с избытком :-D
 
Назад
Сверху Снизу