Так ли уж бесполезна кодировка под давлением близких?!

Кодировка хороша лишь тем, что это один из шагов, чтобы человек понял, что в конце концов за него никто ничего не сделает. Ни таблетки, ни уколы, ни врачи. Все решения в пределах его самого без посторонних вмешательств.
Тоже большой плюс. Вообще кодировка идеальна, если ее дополняет твердое завязать.
 
Полезна ли кислородная маска, которая в экстренных ситуациях обеспечивает дыхание больного, но сама по себе не является терапевтическим средством от болезни или причины которая вызывала проблемы с дыханием?
 
Позавчера закодировался - вкололи что-то. Ощущение не из приятных, но это лучше чем страдания наутро (не с похмелья - а от стыда).
Алкоголиком себя (как и все, наверное) не считал. Мог выпить 3-4 литра пива, и ничего, наутро на работу. Но если пил с "друзьями", капец, мог на 2-3 дня пропасть из жизни просто.
Кодироваться не хотел, но жена настояла. Спасибо ей. Мое мнение - кодировка помогает.
 
Скажите, а чем опасно прерывание кодировки раньше срока? Правда ли, что человек может "дураком стать", если он кодировался несколько раз и каждый раз выдерживал от недели до трех только
 
... Правда ли, что человек может "дураком стать", если он кодировался несколько раз и каждый раз выдерживал от недели до трех только
Если он сорвал (а тем более несколько раз), то он и не прекращал им быть, так что в моральном аспекте хуже не будет. Проверял.
 
почти все "знают" что кодировка - программа для сознания, а проблема в подсознании..то что мы его не понимаем, или не воспринимаем, не чувствуем. не осязаем..наше детство - вот где душа, вот где подсознание..вспомните, тогда мы были счастливы без алко.. я погнал..
 
подшился осенью. недавно узнал, что вшили пустышку. однако полгода трезвости сделали своё дело
бухать не бросился, и вообще к алкоголю пока отношусь нейтрально. ( не знаю, как дальше будет)
так что считаю, что кодировка, как первый шаг, очень даже неплохой вариант
 
Я ставила ультиматум. Муж кодировался по Довженко. Лучше бы бухал, наверное. Периодически - срывы страшные, потом - сам бежал к доктору, но все это - только временно. А в период "сухости" - омерзительный характер. Я дошла до всех своих неврозов и классики созовского поведения именно в эти периоды.
Теперь я - противник кодировок, кроме тех случаев, когда сам алк воспринимает код как костыль, и не более. Но это уже не "под давлениием".
 
... А в период "сухости" - омерзительный характер. Я дошла до всех своих неврозов и классики созовского поведения именно в эти периоды....
Теперь я - противник кодировок... .
А почему "теперь противник"?- во время "сухости" человек открыл свое истинное лицо. Просто не понравилось? :cry:
 
Это все было-бы смешно, если бы так печально не было... Я выпивоха, последние 5 лет..
Пил с теми кто кадировался, без видемого для них ущерба, жены только требищали... . Вообще, думаю что трезвенники - это те , кто свое _выпил, а теперь умничают.
 
А почему "теперь противник"?- во время "сухости" человек открыл свое истинное лицо. Просто не понравилось? :cry:
Да не совсем "истинное". Я несколько раз использовал такие методы (торпеды-кодировку), ничуть не жалею, за исключением одного раза. Когда после относительно удачного периода КУ начались серьезные проблемы, и пошел на код скорее не самостоятельно (как обычно это делал), а скорее под влиянием (даже давлением это не могу назвать...) близких. Ну то есть "Да, вроде бы и надо... или еще попить, может так просто несколько раз получилось... или ну его от греха, заодно своих успокою...). Ну в обчем первые пол-года вроде и ничего, а потом пошел мрак. То есть депра+тяга+злость... при чем депра такая нешуточная. Да еще док, который делал процедуру, придерживался несколько любопытных убеждений - что якобы после семи лет неупотребления алко возможность нормального употребления вернется полностью и насовсем, потому как за семь лет организм полностью обновляется. Блин... семь лет... а вдруг раньше? 😜
Ставил код года на три, продержался год, потом пулей рванул его снимать, и ушел в нормальный такой отрыв.
То есть скорее всего у человека открылось не "истинное лицо", а просто нервы пошли вразнос из-за навязанности трезвости.
Офкоз, тут тоже конечно все индивидуально, люди на форуме писали и об обратном опыте - что именно под давлением семьи пошли на код, а потом и понравилось... но лично я вряд-ли посоветую кому-либо подобное решение проблемы.
Если человек идет сам, осознанно, просто для подстраховки на первое время - результат может быть отличный. Если силком... х.з.
Лучше сначала, имхо, помочь человеку настроится убрать эту дрянь из жизни - литература, психолог, форум, и т.д. и т.п., ну и конечно обрисовать возможное будущее в случае продолжения пьянки (не ультиматум с наездами - а простая констатация факта - с бухариком совместное проживание проблематично), и уже потом поддержать в его собственном решении.
 
Бесполена, когда под давлением приводят. А если это собственное решение тогда скорее дополнительный стимул. Я через месяц бухать начал.
 
Чего-то вспомнилось: два раза был закодирован под давлением жены. Разумеется полный срок не отходил, однако в этих случаях: во-первых смог открыть для себя укрытие от тяги и во-вторых полностью исчез страх перед кодировкой. В дальнейшем, когда созрело решение бросить, я уже сознательно и не боясь шел на химзащиту и выдерживал полные сроки.
Вот одного я не понимаю, господа кодирующиеся - слово-то какое - "срок"... Как на зоне... Т.е. оттрубил, и "на свободу с чистой совестью"? Ждёшь, не дождёшься "звонка"? А если уж совсем невмоготу, то пишешь заяву (раскодирование), или просто "подаёшься в бега" - начинаешь бухать на свой страх и риск... Не понимаю я, честно говоря, этого... Ведь любой, даже добровольно и осознанно закодировавшийся с нетерпением (хотя бы полдсознательно) ждёт окончания срока кодирования (подшивки).... И у большинства имеются лишь следующие варианты - либо закодироваться (подшиться) по новой, и дальше жить со страхом, либо на зубах терпеть и бороться с тягой, которая, на мой взгляд, после длительного насильного воздержания сильнее, чем у завязавшего без всякого кодирования... Я так бы не смог - скажем подшившист, год носить в организме мину, готовую в каждый момент взорваться, я бы сошёл с ума от этого... В общем для меня все подшитые - герои...
 
Gendziburo, немного не так...
Ведь любой, даже добровольно и осознанно закодировавшийся с нетерпением (хотя бы полдсознательно) ждёт окончания срока кодирования (подшивки)....
Нет. Как правило если человек идет сам - то идет с целью в дальнейшем уже не квасить. Ну а дальше уже все индивидуально - кто-то делает по окончанию еще несколько раз, и в дальнейшем сам не пьет, кто-то сразу, без повторных процедур, почувствовав вкус нормальной жизни без алко-канители, не пьет, кто-то начинает колебаться, в духе "ну вот вроде уже долго не пил, наверное теперь то уже все будет по другому, если чуть чуть так... неопасно вроде..." - тоже очень распространенный вариант.
Я так бы не смог - скажем подшившист, год носить в организме мину, готовую в каждый момент взорваться, я бы сошёл с ума от этого... В общем для меня все подшитые - герои...
😁 Титаны духа... да нет, все ж проще - почти все доки сообщают, что в любой момент защиту можно убрать. Свободы выбора то никто в принципе не лишает.
Да и отношение постепенно меняется... сейчас лично мне (и в принципе уже давно) эта "страховка" не нужна. Но если бы я не воспользовался ею в первый раз... вряд-ли бы остановился, о каких-либо психологических методиках тогда вообще не знал, а получил в результате первый, бесценный опыт жизни без алко (два с половиной года - два раза торпеда на год подряд и пол-года после сам), возможность сравнить качество жизни с алко и без него, с совершенно очевидной позитивной оценкой второго варианта (по всем статьям). И в дальнейшем, даже после периодов КУ, уже совершенно спокойно знал, к чему стремится и что делать.
 
Я давеча пошла и сделала это сама,
я знаю как это действует, но верю, что срок отхожу, я могу это сделать. Мама водила меня в течение пяти лет, ну с какбе моим согласием вливали в вену, довженко, какие то физиопроцедуры, еще два каких то гипнотезера меня тиранили, психотерапевты, иголки, шаманы и тд. первый раз так ваще я шла в полном а..уе от случившегося запоя, и вроде всегда мне казалось что я хочу не пить, сроки были разные первый раз правда полгода продержалась, потом или в тот же день или спустя короткое время. Лично мне подшивка помогает я реально чувствую себя гораздо лучше с того момента как решила не пить 10 дней, перед походом к врачу. Абсолютно согласна человек сам должен решить не пить больше, и идти к врачам нужно одному без всех.
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу