Таблетки

В психиатрии таких называют низкофункциональными антисоциалами.
Да если честно, то мне вообще насрать кто как там меня называет))
Мне важно найти пути выхода из своей сложившейся ситуации, а на стороннее мнение мне уже давно накласть.
А то что я полный ущерб для этого мира, так это я и сам знаю)
 
Скорее ко мне больше применимо определение "дегенерат".
Ну суть лечения как раз в том, что ты, допустим, дегенерат, а надо перестать быть дегенератом. Иначе все остается на своих местах.

Начинаем разбираться в твоем дегенератстве и ты сразу такой уже переобулся, уже кругом безумный мир, а ты такой весь любитель котиков, а кругом содомия.

И так получается, что уже вокруг все дегенераты, а ты как раз дох..я правильный.
Ну обычно разговор у нас в эту степь уходит.

Вот и не поймешь тебя, как тебе удобно, так и выворачиваешься.

Ты уж определись нормально, кто дегенерат, ты или все-таки все остальные.

И если уж ты дегенерат, то надо переставать им быть, иначе лечения не произойдет.

А как перестать быть дегенератом?

Наверное нужны какие-то высокие ориентиры, кому можно доверять. Может граф Толстой, там, или какой натуральный хозяйственник, только чтоб долго трезвый и с нормальными ценностями, без эгоцентричных замашек и кайфожорства.
 
Ну суть лечения как раз в том, что ты, допустим, дегенерат, а надо перестать быть дегенератом. Иначе все остается на своих местах.

Начинаем разбираться в твоем дегенератстве и ты сразу такой уже переобулся, уже кругом безумный мир, а ты такой весь любитель котиков, а кругом содомия.

И так получается, что уже вокруг все дегенераты, а ты как раз дох..я правильный.
Ну обычно разговор у нас в эту степь уходит.

Вот и не поймешь тебя, как тебе удобно, так и выворачиваешься.

Ты уж определись нормально, кто дегенерат, ты или все-таки все остальные.

И если уж ты дегенерат, то надо переставать им быть, иначе лечения не произойдет.

А как перестать быть дегенератом?

Наверное нужны какие-то высокие ориентиры, кому можно доверять. Может граф Толстой, там, или какой натуральный хозяйственник, только чтоб долго трезвый и с нормальными ценностями, без эгоцентричных замашек и кайфожорства.
Дружище, ты меня извини, но опять таки скажу что ты видимо не въезжаешь, либо не внимательно и не все (что скорее всего) читаешь что тут написано.

Определение "дегенерат" в данном случае имеется ввиду то, что я представляю собой явное отклонение от нормы относительно общепринятой системы ценностей и взглядов, которая принята в нормальном и законопослушном обществе.

Объективно судить сам о себе я не могу, я просто такой как есть, я так мыслю и считаю и я не пытаюсь этим самым как то возвыситься над кем то, я не считаю себя лучше, интересней, умней или сильней кого либо, но просто я другой, это факт и я сам осознаю это.

Если тебе интересно хотел бы я измениться и перестать быть дегенератом в этом отношении, т е стать таким же как все и жить и мыслить так же как это делают все, то мой ответ однозначно нет.

Даже если преставить то, что изменив самому себе я бы смог этим самым излечиться от алкоголизма. Такой ценой конечно же нет.

Поэтому я и пытаюсь найти несколько изощренные пути решения моих проблем, которые многих настолько ставят в тупик))
Именно потому что все мои траблы завязаны не только на одном лишь алкоголизме, как хим зависимости. А там выстраивается целая патология.
 
Последнее редактирование:
Дружище, ты меня извини, но опять таки скажу что ты видимо не въезжаешь, либо не внимательно и не все (что скорее всего) читаешь что тут написано.

Определение "дегенерат" в данном случае имеется ввиду то, что я представляю собой явное отклонение от нормы относительно общепринятой системы ценностей и взглядов, которая принята в нормальном и законопослушном обществе.

Объективно судить сам о себе я не могу, я просто такой как есть, я так мыслю и считаю и я не пытаюсь этим самым как то возвыситься над кем то, я не считаю себя лучше, интересней, умней или сильней кого либо, но просто я другой, это факт и я сам осознаю это.

Если тебе интересно хотел бы я измениться и перестать быть дегенератом в этом отношении, т е стать таким же как все и жить и мыслить так же как это делают все, то мой ответ однозначно нет.

Даже если преставить то, что изменив самому себе я бы смог этим самым излечиться от алкоголизма. Такой ценой конечно же нет.

Поэтому я и пытаюсь найти несколько изощренные пути решения моих проблем, которые многих настолько ставят в тупик))
Именно потому что все мои траблы завязаны не только на одном лишь алкоголизме, как хим зависимости. А там выстраивается целая патология.
Ты знаешь, читать подробно все твои телеги довольно напрягает и отвлекает от сути, но из того, что я смог все-таки прочесть, вырисовывается именно то, что я выше написал.

То есть сначала ты некий условный дегенерат, или задрот, но в чем конкретно - не понятно.

То есть здесь очень важно называть вещи своими именами. Это будет честность, которой очень не хватает, чтобы понять полноту картины. А то ты со всех сторон плохой, а каким образом плохой, не ясно. Никакой конкретики.

И когда я, например, начинаю конкретизировать твои "плохие" стороны, ты начинаешь все отрицать и сваливать все на безумный мир.

Так стало быть ты никакой не "дегенерат"? Я вот этого понять не могу. Тут же целый форум тебе довольно объективно указывает на твои косяки, которые надо осилить, то есть глас народа, со стороны виднее.

А у тебя все одна песня, не понимаете, не читаете.
 
То есть здесь очень важно называть вещи своими именами. Это будет честность, которой очень не хватает, чтобы понять полноту картины. А то ты со всех сторон плохой, а каким образом плохой, не ясно. Никакой конкретики.
Ну конкретика прежде всего заключается в том что я изгой.
Определения "плохой, задрот, дегенерат" имеется ввиду относительно общепринятой морали и законов общества.
Общество очень не любит тех, кто хоть в чем то отличается от него и его общепринятого мышления.
Вот и все объяснение, если вкратце. Все здесь честно.

Этот форум пожалуй единственное место куда я вываливаю практически всю правду, будь то негатив или позитив, чего я не рассказал бы даже близким людям в реале.
Так что в нечестности меня обвинять здесь по меньшей мере неуместно.
 
И когда я, например, начинаю конкретизировать твои "плохие" стороны, ты начинаешь все отрицать и сваливать все на безумный мир.
Ну а так то сам я действительно наблюдаю безумный мир.
Упорядоченное такое безумие, гармоничная коррупция, так сказать, с одобрения государства.
И всех все устраивает в общем то.
Но только не меня.
Мне в общем то уже насрать на все это, я просто хочу давно уже съебать отсюда, вот и все.
Тем то и отличаюсь. Поэтому я добровольно стал изгоем. Таких как я еще называют фриками.
Для того чтобы обрести гармонию и завязать с бухлом я хочу изменить мир вокруг себя.

Не в глобальном масштабе (понятно что один я не вывезу, хотя хотелось бы), а хотя бы навести порядок в своем автономном мирке, так как я этого хочу, вижу и представляю.

Но просто многое еще здесь держит и тормозит меня. То что не вписывается в него или нет возможности это вписать.
И самое главное это Дочка.
 
Последнее редактирование:
Ну а так то сам я действительно наблюдаю безумный мир.
Упорядоченное такое безумие, гармоничная коррупция, так сказать, с одобрения государства.
И всех все устраивает в общем то.
Но только не меня.
Мне в общем то уже насрать на все это, я просто хочу давно уже съебать отсюда, вот и все.
Тем то и отличаюсь. Поэтому я добровольно стал изгоем. Таких как я еще называют фриками.
Для того чтобы обрести гармонию и завязать с бухлом я хочу изменить мир вокруг себя.

Не в глобальном масштабе (понятно что один я не вывезу, хотя хотелось бы), а хотя бы навести порядок в своем автономном мирке, так как я этого хочу, вижу и представляю.

Но просто многое еще здесь держит и тормозит меня. То что не вписывается в него или нет возможности это вписать.
И самое главное это Дочка.
Не изменить мир вокруг себя, потому что он всегда будет тебя не устраивать. Это твоя природа - выискивать недостатки в окружающем мире. У меня и бабуля такая была, царствие ей небесное.
Под конец она заедала близких, когда уже некого было заедать. То есть родных детей, которые за ней ухаживают и довольно внятно ухаживают.
Ну она не виновата, просто у нее такое мышление, как и у тебя.

Не мир вокруг себя, а самого себя надо менять. А мир, соответственно, повернется под нужным углом. В нем ведь все есть. И то, что ты описываешь и то, чего ты нигде найти не можешь, ни в глуши, ни в Африке, ни в Антарктиде.

Я ж говорил что свалишь ты в деревню и там найдешь своих путиноидов. Ну и что? Нашел ведь? На работе сотрудники, соседи, опять же ушлепки, шелупонь всякая, молодежь и иже с ними. Ну и что перемена места практически ничего не решает, разве что кратковременно.


Задача-то не сколько там в аа какие-нибудь податься или Бога обрести, а сколько самому обрести спокойствие и смирение с этим миром, ибо только в спокойном состоянии можно адекватно реагировать на позывы бухнуть. А они ой какие долгие и нудные, даже не представляешь еще.
 
Не изменить мир вокруг себя, потому что он всегда будет тебя не устраивать. Это твоя природа - выискивать недостатки в окружающем мире. У меня и бабуля такая была, царствие ей небесное.
Под конец она заедала близких, когда уже некого было заедать. То есть родных детей, которые за ней ухаживают и довольно внятно ухаживают.
Ну она не виновата, просто у нее такое мышление, как и у тебя.

Не мир вокруг себя, а самого себя надо менять. А мир, соответственно, повернется под нужным углом. В нем ведь все есть. И то, что ты описываешь и то, чего ты нигде найти не можешь, ни в глуши, ни в Африке, ни в Антарктиде.

Я ж говорил что свалишь ты в деревню и там найдешь своих путиноидов. Ну и что? Нашел ведь? На работе сотрудники, соседи, опять же ушлепки, шелупонь всякая, молодежь и иже с ними. Ну и что перемена места практически ничего не решает, разве что кратковременно.


Задача-то не сколько там в аа какие-нибудь податься или Бога обрести, а сколько самому обрести спокойствие и смирение с этим миром, ибо только в спокойном состоянии можно адекватно реагировать на позывы бухнуть. А они ой какие долгие и нудные, даже не представляешь еще.
Я прекрасно понимаю о чем ты говоришь, но не согласен. Конечно в чем то ты и прав. Но ты слишком все это утрируешь и упрощаешь, ориентируясь прежде всего на свою бабулю.
У меня таки все не настолько запущено)))

Конечно меня многое в этом мире не устраивает, но вместе с тем многим я также и восхищаюсь и многое меня радует, что кстати обычно оставляет быть равнодушным подавляющее большинство.

У меня есть разногласия с миром людей, но далеко не с тем миром, который меня окружает.

Самое важное то, что я еще совсем не разучился радоваться окружающему миру без алкоголя.
Иногда конечно бывает что и "припрет к стенке", но с алкоголем это происходило еще жестче, особенно на отходняках.
Поэтому я все больше убеждаюсь в том, что бухло ни с какой стороны мне не помощник.

Так что извини, но я не согласен с тобой, тем не менее благодарю за попытку в чем то мне помочь.

Пожалуй основная моя проблема в моей неприспособленности к самостоятельной жизни, в нестабильности моих решений и противоречащих моим желаниям действиях, как например даже то, что я всю жизнь мечтал жить в деревне, в своем небольшом домике с участком (для этого я в общем то и решился на такие глобальные перемены, когда самому уже под сраку лет), а в итоге приобрел квартиру в пгт, которая на самом деле мне нахер не нужна и теперь вот не знаю как от нее избавиться.

Все это конечно от моего перманентного нищебродства и некоторых обстоятельств, которые вынудили меня тогда сделать это, хотя теперь я конечно жалею о своих тогдашних поспешных решениях и теперь мне кажется что все таки можно было найти какой то другой выход тогда.
Но именно тогда мне казалось что нет. Ну в общем х з.
Ну а теперь то что уже - что сделано, то сделано(

Вот в этом да, мудачество конечно полное и даже не только в отношении окружаюших, а прежде всего самого себя.
 
Основное недопонимание здесь между мной и моими (ну не знаю даже как сказать "оппонентами" что ли или даже и это определение тоже не совсем подходит, ну ладно))
состоит прежде всего в том, что мой эскапизм воспринимается прежде всего как негативная реакция на что либо, ну типа кто то или что то меня сильно обидело или оскорбило и я решил тогда послать всех нах и свалить куда то в глушь к чертям собачьим)))

Но на самом деле это совсем не так.
Желание жить на Природе было заложено во мне еще с детства, мне всегда это нравилось и хотелось этого, но некоторые жизненные обстоятельства к сожалению постоянно препятствовали осуществлению моей Мечты.

Понятно что такие обстоятельства как залет, незапланированная женитьба, рождение ребенка, необходимость заработка (в деревне то нихера не заработаешь) полностью исключали эти все возможности, ну а потом к этому всему прибавилась еще упертость бывшей теперь уже супруги.

Поэтому конечно со стороны все это отдает некоторой агрессией и войной.
Но изначально то я хотел всего этого достичь абсолютно с добрыми и чистыми чувствами.
Но к сожалению миром это не удалось решить.

А все из за чего? Все опять таки из за людей, из за не взаимопонимания, разногласий, как и в той басне, в которой каждый тянет воз на себя, а договоренности никакой.
А в итоге навоз и поныне там, ну или все развалилось как в моем случае.
 
А ты вот прям в избушке хочешь жить?
Чтобы в радиусе полукилометра никого.
По воду к колодцу ходить с саночками, чтобы печка на дровах, огород унавожен, срать в деревянном клозете на морозе?
Этакий дауншифтинг.
 
А ты вот прям в избушке хочешь жить?
Нашел себе слушателей, а вы и уши развести, но тему по таблеточкам он тебе хорошо прокачал :-D
Сколько их уже тут было, пограничников, любителей леса, Леша, Авиамоделист, Кот Матвей, всех и не упомнишь.
 
А ты вот прям в избушке хочешь жить?
Чтобы в радиусе полукилометра никого.
По воду к колодцу ходить с саночками, чтобы печка на дровах, огород унавожен, срать в деревянном клозете на морозе?
Этакий дауншифтинг.
Я вообще хочу жить в огромном замке с огромным фруктовым садом, прислугой, 5 клозетами на каждом этаже, с водопроводом, горячей водой, сауной и джакузи внутри.

Но поскольку по-существу я являюсь нищебродом и маргиналом, то готов мириться с жизнью и в избушке в том числе.
Это как повезет и на что хватит.
Поэтому каких то жестких требований у меня нет. Главное чтобы было приемлемо для более-менее комфортного проживания.

А апгрейдить свое частное жилище можно со временем всегда (этим меня и привлекают частные дома), главное желание и чтобы было за что.

Конечно я не стану приобретать развалюху с сыростью и отставшими от стен из за сырости обоями, с черными пятнами от плесени и запахом затхлости (на тот момент когда решал что купить, именно такие посторойки мне и попадались, поэтому в итоге и купил квартиру).

Главное чтобы свой участок был и поменьше соседей конечно.

Да, желательно на удалении, поскольку я барабанщик, да и так люблю слушать громкую тяжелую музыку, которая не для всех понятна.
 
Последнее редактирование:
Нашел себе слушателей, а вы и уши развести, но тему по таблеточкам он тебе хорошо прокачал :-D
Сколько их уже тут было, пограничников, любителей леса, Леша, Авиамоделист, Кот Матвей, всех и не упомнишь.
Более бездарного высера чем это тут и нарочно не придумаешь.
Хотя это еще раз подтверждает мое утверждение о том, что когда представителю "из народа" что то непонятно, то ему непременно нужно это обосрать.
Ну не хочешь не читай, будто тут кто то кого то заставляет)
Иди Стеца читай и с аа-шниками на группе хороводы за руки води вокруг стола))
 
2 месяца. Всё ок. Выпить почти не тянет. Когда есть шанс, что потянет - пью волшебные капли.
Организму ,ясное дело, лучше. Особенно нервам. Стал спокойней и добрее. Фикус купил. :YES:
 
2 месяца. Всё ок. Выпить почти не тянет. Когда есть шанс, что потянет - пью волшебные капли.
Организму ,ясное дело, лучше. Особенно нервам. Стал спокойней и добрее. Фикус купил. :YES:
Что за капли, если не секрет?
 
Назад
Сверху Снизу