Срыв. Окончательное решение.

я уже писал об этом две месяца тому назад-
------------------------------------------------------
Постоянно вижу одно и то же.
Чел ушел в заплыв. Ему хочется пообщаться, чтоб ‘простили’ и приободрили. Пишет в тему срыв.
Получает в ответ кучу соболезнующих месиджей, советов и пожеланий успеха.
Успешно продолжает пить, вдохновенный поддержкой и пониманием.
Мне кажется, такой подход явно противоречит целям и духу нотдринка.
Пиши в срыв, только когда вышел из запоя.
Написал в пьяном виде, а тем более, с намерением продолжить пьянку сегодня- тема закрывается.
------------------------------------------------------
никто не поддержал.
наоборот, общественный настрой был однозначен- не мешай людям общаться.
я думаю это оттого, что для некоторых людей нотдринк это не форум психологической поддержки решивших завязать алкоголиков, а интернет тусовка для приятного времяпрепровождения.
 
Сохранность семейных апартаментов не является заботой форума.
Забота форума - желающие трезветь и трезвеющие алкозверушки, их душевное самочувствие.
И никто более.
 
вряд ли в срыве пишут о приятном времяпровождении.. 😎

это я про комментаторов и утешителей. а в срыве.. ежели чел бухает и желая общаться, пишет в срыв, то да, я б назвал это разновидностью приятного времяпрепровождения.
 
она как! мне аж выпить захотелось, чтобы ко мне куратора приставили 😁 который будет бродить за мной как тень отца гамлета и блаблабла нельзя блаблабла эспераль блаблабла отряхнулась и пошла))) сразу такой нужной себя ощущать начну)
 
Сохранность семейных апартаментов не является заботой форума.
Забота форума - желающие трезветь и трезвеющие алкозверушки, их душевное самочувствие.
И никто более.
А желающие трезветь и трезвеющие должны сами заботиться о своем душевном состоянии, иначе все равно найдут виноватых в своих срывах... что-то это мне напоминает.
 
Вот не надоело порожняк гонять людям... Всё ж просто и очевидно.
1. Никто никому не поможет решить его собственные проблемы.
2. Взаимопомощь - хорошая штука, но весьма опасная для той и другой стороны. Алки люди неуравновешенные и каждая нитка бывает в строчку.
3. Бухать он-лайн запрещать бесполезняк, люди вон для этого сайты целые создают, когда их с НД выставляют 😁
4. Вместо борьбы со срывом я бы лучше поборолся с троллями, коих расплодилось в последнее время неимоверно. Считаю их большим злом, нежели срывы собратьев, освещённые в темах. Потому как из срывных тем один фиг каждый волен сделать СВОИ собственные выводы. Кому надо - тот и не пьет. А тролли - задолбали совершенно. Лезут везде и во все щели, как тараканы. Дуста на них нет 😁
5. По инету из запоя вывести невозможно, а вот помочь человеку пережить запой чуточку легче - да. Ибо на крайних стадиях кайфа уже нет, есть толко шугняки и общий пздц организма. И хотя бы иллюзорное такое общение полезно. Мне, например, помогает очень даже.
6. И ещё - те, кто не переживал истинных запоев - что они могут об этом обо всём знать? Я не желаю им, конечно, такое дерьмо пережить, но не лезли бы вы, друзья мои туда, где вы нихрена не понимаете.
 
она как! мне аж выпить захотелось, чтобы ко мне куратора приставили 😁 который будет бродить за мной как тень отца гамлета и блаблабла нельзя блаблабла эспераль блаблабла отряхнулась и пошла))) сразу такой нужной себя ощущать начну)

да, только так! А иначе вы будете беспокоить тонкие души выздоравливающих ( грешно смеяться над больными людьми © )

----
Кот, я Вас уважаю как благородного песца, но как истинный авариель, в обиду троллей не дам ☹️ .
Руки прочь от фауны НД. Троллей в красную книгу!
 
Надо вообще все темы закрыть и разделы .Оставить только как выходить из запоя статьи , что есть абстинентный синдром , что есть белая горячка . Ну и разные книги для чтения .Всё ! А в остальном всем запрещено писать , только смотреть 😁
 
Кстате тоже креатив.. Прикреплять к острому срывнику стойко-трезвого форумчанина (или даже двоих)
Я уже прикрепилась. Ничего, справляюсь с переменным успехом)))
 
Коли разногласие есть - только голосование вопрос решить может))) Я так за срыв, но мнению большинства всегда подчинялся.

Кстати, если срыв закрыть, то народ будет бухать по темам и дневникам. Если там тоже будут всех банить - скоро на форуме останется ещё меньше народу... И так уже сколько людей ушло из-за "ужесточения" правил.
 
Для развлекухи есть Обовсема, аськи скайпы и прочее.
Форум превратился в нефорум взаимопомощи, а в "я нажрался, вытрите мне слезы налейте рюмку". Нах.
Раньше хоть информацию нужную можно было найти, а теперь куда ни глянь, в какую тему не загляни - пока разгребешь весь этот мусор срача, флудерства - уже и автыр темы забыт, уже и тема забыта, все застрали, все обосрали. Харе, один флудер свалил - и то уже легче.
ИМХО конечно же,все имхо.
кот привет 😄
 
А Срывникам (поныть)
Бэ Сочуствующим (взаимопомочь)
Вэ Зевакам (поглазеть)

Даже если ты не входишь ни в одну из перечисленных групп, то туда можно просто не заходить. И всё - нет проблем.
 
О. еще предложение по ходу:
Закрыть всем новичкам входы в разделы: Срыв (если он выживет), Обо всем, Вопрос специалисту (наболтали там такого, что не потравился бы народ , гы), и в ЧаД. Нефиг трындеть, пришли лечиться - хай лечатся, а не болтают. Настрой приобретут нужный - можно уже и до десерта допускать.
А то заходит, значиццо, новичок такой весь настроенный на выздоровление, а тут в чате: анальный секс, бугага, титьки, питьки митьки пьяные, веселье раздолье. Абзац. Все бухают, и я бухну..Ну где то так мне все это видится...
 
Привет, дорогая))) 😍

А по сабжу - опять-таки, вот пока Я САМ не остановлюсь - никто меня не остановит. Сейчас вот ломает, но держусь. Форум реально помогает отключиться от собственных ощущений и занять моск. На выходе это важно, ибо если гонять и вариться в собственном соку - шансы загреметь в аут снова многократно повышаются.

Неадекватное поведение, откровенная бухаловка, пьяный треш - так его админы и модеры весьма успешно пресекают, как я вижу))) И оно правильно - границ переходить не стоит.

И ещё. Насчёт троллизма. Я вот открывал тему на этот счёт, но не поддержал никто в общем-то. Значит большая часть народа проблемы в этом не видит. А ведь форум есть такой, каким мы все его делаем. Сообща можно многого добиться. Жаль, что единства былого не наблюдается. Вспомни, как вы чат отстаивали - любо дорого посмотреть - такая сплоченность... Скис НД. Все по углам сидят группками...
 
Назад
Сверху Снизу