Срок КУ

Срок успешного КУ без срывов

  • до 1 месяца

    Голосов: 9 22.0%
  • до 3 месяцев

    Голосов: 9 22.0%
  • до полугода

    Голосов: 7 17.1%
  • до 1 года

    Голосов: 6 14.6%
  • до 3 лет

    Голосов: 4 9.8%
  • до 5 лет

    Голосов: 1 2.4%
  • более 5 лет

    Голосов: 5 12.2%

  • Всего проголосовало
    41
Видать напились в компании где люди много выпивают.

Нет, произошло совсем обратное. Я, как обычно, выехал утром на работу. Вдруг неожиданно остановился у магазина, купил 0.7 вискаря и выжрал его прямо в машине один..я этот день помню как вчера. Вот так вот бывает:)
 
Сперва думали начать наверное а дома допить. Ещё из моего опыта. Не пить водку. Не покупать алкоголя больше чем собираюсь выпить. Единственное у нас продаётся хорошее молодое вино в пакетах сухое. Его покупаю и выпиваю.... Но это как раз дэдлайн за который не должен перейти. бывает что теряю котроль и ещё покупаю 2 бут пива. Но этого не достаточно чтобы сорваться и уйти в запой. А с водкой поседний раз как раз тоже обламался... Думал куплю большую бутыку ибо не доверяю чикушкам и буду пить её 4 дня по 120... Фиг там пил и не пьянел вообще потом решил поремонтировать наушники за 230 долларов точнее доработать их немного и так сложились обстоятельства что я убил одно ухо) решил допить всё и тож 2 дня потом опохмелялся в щадящем режиме но не съехал.... выровнялся на умеренно потребление. Водку решил больше не пить. А если и покупать то на свой страх и ириск чикушку стограмовую Хортица.
 
По моему мнению, Вы ищете возможность сохранить для себя этот кайф, что могу сказать...практически ни у кого это не получилось. Финал-всегда один будет. Рано или поздно. Почитайте весь раздел про КУ. И потом. "два дня опохмелялся.."-это уже алкоголизм ..дальше все будет нарастать как снежный ком. Но, я по себе знаю, что что-то советовать в данном случае бесполезно. Думайте ...решайте...
 
это - констатация фактов... почитайте посты, например, Андрея К, и Вам все станет ясно... 😁 Если надо, щас пошукаю по форуму, и еще тел 5-6 неадекватно агрессивных найду... зато с большими сроками трезвости... 😜

Андрей К. у нас что ли идеал непьющего? А на форуме что ли всего 5-6 человек с большими сроками трезвости и все как один поголовно агрессивны?
Вам надо батюшкой идти работать))) раз так душа болит за человечество, а не КУ пропагандировать)
 
По моему мнению, Вы ищете возможность сохранить для себя этот кайф, что могу сказать...практически ни у кого это не получилось. Финал-всегда один будет. Рано или поздно. Почитайте весь раздел про КУ.

Да? У всех? Хотя в некотором смысле ты прав... Насчёт финала... Финал у всех, будь он трезвенник или алкоголик один, и против эого не попрёшь...
И кстати, КУ, на мой взгляд, полная ерунда...
Так называемое "КУ" ничем не отличается от от той же трезвости "на зубах"... И всегда приведёт к "срыву", до тех пор, пока алкоголик не поймёт, и не устранит причину, почему он стал алкоголиком...


Ну а суйчас позволю себе плагиат с ААевской методики, как пособие для начинающих КУшников:
Не опохмеляться только сегодня!!!
Сам через это прошёл, и знаю, как это трудно...
Вот это самое простое решение, требующее, правда определённой силы воли...
Но здесь, на мой взгляд, овчинка выделки стоит...

Ведь всё таки лучше знать, что ты не бессилен, и не надо всю жизнь бояться, как огня, "первой рюмки"...
И потом можешь сам решать, оставаться ли трезвенником, или всю жизнь читать мантры, ожидая помощи от какоя-то Высшей Силы, которая вроде всегда есть, но никакой помощи, покуда ты бухал, тебе не оказывала...
 
Если нет людей устранивших причины алкоголизма которые стали потреблять культурно значит или причины алкоголизма неустранимы изначально или их не было вообще.
Как можно говорить что причины устранены а пить я всё равно не могу.
Не раз поднимали этот вопрос. А зачем вообще тем кто принял решение не пить убеждать пусть пока ещё не понявших бесполезность усилий что результат уже заранее известен?
Вы же сами к этому пришли не так ли? Или это волна религии типа АА которая распространяет некую веру в то что контроль невозможен и вас просто завербовали?
Почему вы всё снова и снова приходите и буквально внушаете нам что ничего не поучится?
 
Да? У всех? Хотя в некотором смысле ты прав... Насчёт финала... Финал у всех, будь он трезвенник или алкоголик один, и против эого не попрёшь...
И кстати, КУ, на мой взгляд, полная ерунда...
Так называемое "КУ" ничем не отличается от от той же трезвости "на зубах"... И всегда приведёт к "срыву", до тех пор, пока алкоголик не поймёт, и не устранит причину, почему он стал алкоголиком...


Ну а суйчас позволю себе плагиат с ААевской методики, как пособие для начинающих КУшников:
Не опохмеляться только сегодня!!!
Сам через это прошёл, и знаю, как это трудно...
Вот это самое простое решение, требующее, правда определённой силы воли...
Но здесь, на мой взгляд, овчинка выделки стоит...

Ведь всё таки лучше знать, что ты не бессилен, и не надо всю жизнь бояться, как огня, "первой рюмки"...
И потом можешь сам решать, оставаться ли трезвенником, или всю жизнь читать мантры, ожидая помощи от какоя-то Высшей Силы, которая вроде всегда есть, но никакой помощи, покуда ты бухал, тебе не оказывала...

Я не навязываю свое мнение, яговорю только за себя. Я босил пить в 2000..не пил вообще до середины 2003...с середины 2003 по 2007 было Ку, а потом опять вернулись запои. Вот. А каждый-решает сам для себя. Ради чего стоит бороться, а за что нет. Просто делюсь опытом.
P.S.
Под "финалом" я имел ввиду запойный алкоголизм, хотя и с тобой не спорю-Все мы там будем:)))
 
Если нет людей устранивших причины алкоголизма которые стали потреблять культурно значит или причины алкоголизма неустранимы изначально или их не было вообще.
Как можно говорить что причины устранены а пить я всё равно не могу.
Не раз поднимали этот вопрос. А зачем вообще тем кто принял решение не пить убеждать пусть пока ещё не понявших бесполезность усилий что результат уже заранее известен?
Вы же сами к этому пришли не так ли? Или это волна религии типа АА которая распространяет некую веру в то что контроль невозможен и вас просто завербовали?
Почему вы всё снова и снова приходите и буквально внушаете нам что ничего не поучится?

Я , например, не знаю причины своего пития, мне просто это состояние нравится.:))
Некоторые пытаются "достать" из себя причину алкоголизма, долго и мучительно размышляют над этим...а у меня причина одна...я напъюсь и мне кайфово. Вот и всепричины..Горе, радость, тяжелый труд тут не при чем у меня лично...я пил просто в кайф. Многие, могут со мной не согласиться
 
Причины алкоголизма это скорее не почему ты выпиваешь а то почему этот кайф занимает главное место среди всех удовольствий и вплетается в другие развлечения буд-то без алкоголя они уже неинтересны. Типа собраться пообщаться, прогуляться на природе, потанцевать, попеть (правда я трезвый никогда не пел гг).
Все пьют для кайфа однозначно только запросы разные что касается силы кайфа и его продолжительности.
 
Уточню что для кайфа пьют те кто понял кайф ваще) Для этого нужно пить регулярно ибо выпивая только по праздникам испытывая потом похмелья ничего хорошего не остаётся в воспоминаниях. Потому и привыкают что поняли в чём пруха то. В том что можно выпить не так много как на праздники без похмелья и делать это частенько.
 
а у меня причина одна...я напъюсь и мне кайфово. Вот и всепричины..Горе, радость, тяжелый труд тут не при чем у меня лично...я пил просто в кайф. Многие, могут со мной не согласиться

Да... Тут нечего возразить...
Хотя нет! У меня возникает вопрос, , чтоэто такое - "просто в кайф"? В чём он заключается? Этот самый кайф?
Я понимаю, что тебе трудно и "мучительно" задуматься, почему для одних этот кайф ничего общего с алкоголизмом не имеет, и они испытывают этот кайф без проблем, а для других попытка испытать этот кайф заканчивается "бессилием"?...
И почему ты, Божье творенье, наделённое свободой воли, должен перед какими-то неприятными ощущениями лапки кверху поднимать?...
 
Если нет людей устранивших причины алкоголизма которые стали потреблять культурно значит или причины алкоголизма неустранимы изначально или их не было вообще.

Во первых, такие люди есть... Например я, да и многие другие КУшники, которые редко сейчас сюда заходят..


Как можно говорить что причины устранены а пить я всё равно не могу.
А кто тебе сказал, что "пить не могу"? Конечно могу.. Как и все люди, не страдающие алкогольной зависимостью...

Не раз поднимали этот вопрос. А зачем вообще тем кто принял решение не пить убеждать пусть пока ещё не понявших бесполезность усилий что результат уже заранее известен?
Вы же сами к этому пришли не так ли? Или это волна религии типа АА которая распространяет некую веру в то что контроль невозможен и вас просто завербовали?
Почему вы всё снова и снова приходите и буквально внушаете нам что ничего не поучится?

А решение пить, или не пить - это дело каждого... Просто не пить - в этом нет ничего плохого...
Но не надо путать понятия "не пить" потому, что всё, хана, или просто не пить, потому что это не нужно...
И не думать каждый день о своей "неизлечимой" болезни, моля ВС продержаться лишь только сегодня...
А просто понимая. ЧТ МОЖЕШЬ И СЕГОДНЯ И ЗАВТРА (и сколько хочешьдней) не пить.. А если выпьешь, то возьмёшь от выпивки лишь приятные ощущения...
 
Я не КУшник,но пару строк черкну ))) Думаю (имхо)что многие не правильно понимают концепцию КУ,многие сторожилы пытаются её донести,но это всё быстренько передёргивается другими участниками и замыливается. Ку разное бывает и кто,как его понимает.

Я вот тоже практиковал своё КУ(как я тогда думал) где то 6 лет иногда срываясь в запой на 2-3 дня,но моё КУ изначально было обречено(как я сейчас понимаю) потому,что во главу угла мною ставилась задача ПИТЬ "как все" ,потому,что я не понимал тогда,что все пьют немного ради другого чем я,для них опьянение это ритуал,как бы дань традициям,для меня же алкоголь это цель,это средство для "обезболивания" для избавления от страхов и тревоги,серости и однообразия жизни.

В разделе КУ для себя нашёл очень много полезной информации,но КУшничать в том смысле,как многие это понимают типа оставить лазейку ради того,что бы ПИТЬ, не собираюсь,потому,как не нужно это уже мне,я потихоньку разбираюсь с собой,мне комфортно трезвому у меня часто хорошее настроение,я перестал поклоняться алкоголю,я убрал на фиг счётчик потому,что он мне не нужен,возможно вообще скоро уйду с НД,но пока мне всё ещё интересно ))),перечитал все последние "понеслоси" в разделе,но вставлять свои 5 копеек уже не охота,думаю те кто поймёт,что раздел КУ, это не раздел для продолжения употребления ради употребления,а раздел для помощи в решении или устранении зависимости и каких то внутренних проблем,придёт и почитав много тем это поймёт. Ну,а если кто то выбирает обсалютную трезвость то тоже не плохо,каждый выбирает то,что ему ближе и как он считает нужным. ИМХО

Ну а если по теме,даже не знаю ))) думаю наверное мне этот счётчик КУ был бы не нужен.
 
Что за "счетчик КУ" мне тоже плохо понятно. Я вот вообще не пью какое-то довольно значительное количество времени (не знаю точно, не считала и не засекала), можно засчитать за полную трезвость, но "официально" я КУ, таг може мне тогда два счетчега? 😄)
 
Ben_ya,
Начиная со времен, к которым относилась легенда об Адаме и Еве, и до наших дней, запретный плод сладок, причем только до тех пор, пока остается запретным. Очень часто правило рождает противоестественное желание нарушить его, вопреки всему. А счетчик - это не только элемент контроля, но еще и род запрета, даже в КУ. Не для всех, конечно, но такое восприятие встречается не так редко...
 
Что за "счетчик КУ" мне тоже плохо понятно.
имеется ввиду употребление алкоголя без запоев, похмелья и других печальных( 😁 ) последствий... Т.е. Контролируемое (или Культурное, как кому больше нравится) употребление. Т.е. такой счетчик - вместо слов "Не пьет: столько-то" - "Срок КУ: столько-то". Мне кажется - это было бы неплохим стимулом для кушников не сорваться в запой, также, как и для полных трезвенников - их сроки, чтобы вообще не пить 😄
 
Назад
Сверху Снизу