Срок КУ

Срок успешного КУ без срывов

  • до 1 месяца

    Голосов: 9 22.0%
  • до 3 месяцев

    Голосов: 9 22.0%
  • до полугода

    Голосов: 7 17.1%
  • до 1 года

    Голосов: 6 14.6%
  • до 3 лет

    Голосов: 4 9.8%
  • до 5 лет

    Голосов: 1 2.4%
  • более 5 лет

    Голосов: 5 12.2%

  • Всего проголосовало
    41

Ben_ya

КУшнег
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
841
Вот возникло предложение - ввести новую графу в профиль участников НД, наподобие графы "не пьет - ... дней"

только эта графа будет называться - "КУ без запоев - ... дней"

как мне кажется, это будет хорошим стимулом для адептов КУ стараться не войти в штопор, не сорваться.

ИМХО - КУ, - это возможность квасить, не срываясь в запой, так что, может и поможет некоторым людям более умеренно употреблять алко-содержащие напитки... 😁
 
Gudvin
а контролируемо употреблять - это не значит "избавиться от зависимости"?..

Или по Вашему - только АА может помочь людям не бухать запойно, и больше никаких вариантов?

Я вот уже почти 3 года выпиваю умеренно и систематически - раз в месяц литр крепленного вина, и чувствую себя прекрасно.

А вот почитать посты некоторых товарищей, которые не пьют 1-4 года совсем, так можно подумать, что в дурку попал - столько агрессии, злости и зависти к тем, у кого получается КУ, что поневоле задумаешься - а НАХ она нужна, такая трезвость?.. 😎
 
А вот почитать посты некоторых товарищей, которые не пьют 1-4 года совсем, так можно подумать, что в дурку попал - столько агрессии, злости и зависти к тем, у кого получается КУ

это че вброс такой..?
 
это че вброс такой..?

это - констатация фактов... почитайте посты, например, Андрея К, и Вам все станет ясно... 😁 Если надо, щас пошукаю по форуму, и еще тел 5-6 неадекватно агрессивных найду... зато с большими сроками трезвости... 😜
 
marcell

парниша, что-то ты все не в тему пишешь... сколько принял-то?.. ты, главное, не мешай напитки, бо утром дуже погано будет... 😁
 
Gudvin
А вот почитать посты некоторых товарищей, которые не пьют 1-4 года совсем, так можно подумать, что в дурку попал - столько агрессии, злости и зависти к тем, у кого получается КУ, что поневоле задумаешься - а НАХ она нужна, такая трезвость?.. 😎

Насчёт зависти - не уверен. Насчет остального - агрессия, злость... Всё это у них есть. Люди крайностей - либо пить почти до смерти, либо быть трезвым до смерти. Видимо, из-за них придётся мне когда-нибудь покинуть форум, не нравятся мне эти самые носители Абсолютной Истины, бо, не исключаю для себя со временем вариант полной завязки, если КУ перестанет получаться. А таким как они быть не хочу.
 
КУ без запоев - с 12.07.10.
Правда, надо сказать, что истинных запоев и раньше не было, но т.н. псевдозапои были.

Аналогично. Ну, типа на другой день, если голова бо-бо пивка бахнуть, а потом еще парой-тройкой бутылочек продолжить, а к вечеру нормалек, заканчиваешь - это псевдозапой?
 
Аналогично. Ну, типа на другой день, если голова бо-бо пивка бахнуть, а потом еще парой бутылочек продолжить, а к вечеру нормалек, заканчиваешь - это псевдозапой?
по-моему, это - обычный похмелон... вот если с утра пивка, потом в обед еще пивка, потом еще, потом вечером водочкой отшлифовать до беспамятства, затем утром по новой, по кругу - тогда да, запой. А если все заканчивается обычным похмелоном пивом в тот же день, - имхо, конечно, - то это просто бытовое пьянство с лечением на следующий день... 😁
 
Насчёт зависти - не уверен. Насчет остального - агрессия, злость... Всё это у них есть. Люди крайностей - либо пить почти до смерти, либо быть трезвым до смерти. Видимо, из-за них придётся мне когда-нибудь покинуть форум, не нравятся мне эти самые носители Абсолютной Истины, бо, не исключаю для себя со временем вариант полной завязки, если КУ перестанет получаться. А таким как они быть не хочу.

А мне кажется, есть там зависть... ☹️ Ну, и крайности, да...

Для себя тоже не исключаю вариант полной завязки... если каким-то естественным образом приду к этому. А ведь могу и прийти...
Я каким-то совершенно естественным, плавным, незаметным для самой себя образом завязала со многими "грехами", они просто перестали быть интересны.
 
Назад
Сверху Снизу