Срок КУ

Срок успешного КУ без срывов

  • до 1 месяца

    Голосов: 9 22.0%
  • до 3 месяцев

    Голосов: 9 22.0%
  • до полугода

    Голосов: 7 17.1%
  • до 1 года

    Голосов: 6 14.6%
  • до 3 лет

    Голосов: 4 9.8%
  • до 5 лет

    Голосов: 1 2.4%
  • более 5 лет

    Голосов: 5 12.2%

  • Всего проголосовало
    41
по-моему, это - обычный похмелон... вот если с утра пивка, потом в обед еще пивка, потом еще, потом вечером водочкой отшлифовать до беспамятства, затем утром по новой, по кругу - тогда да, запой. А если все заканчивается обычным похмелоном пивом в тот же день, - имхо, конечно, - то это просто бытовое пьянство с лечением на следующий день... 😁

Ох, прочти мою подпись... 😁

А вообще, так как ты описываешь, пивка, еще пивка, а потом водочкой до беспамяства, а утром по новой... я бы померла, наверно. Физически для меня такое было бы невозможно.
 
Насчет остального - агрессия, злость... Всё это у них есть. Люди крайностей - либо пить почти до смерти, либо быть трезвым до смерти.

Ну, что Вы такое говорите?! 😄 Вот я прям агнец божий, по башке могу дать, так то природная нервственость.
А КУ...иногда очень тянет выпить, тут те и природа подыграет, тут и карты с людьми лягут...прям, очень хочется, но выпить сразу хочется грамм 700 коньяка. Вот это и пугает, потому как пивком на утро не отобьешься, скорее всего опять карта ляжет...опять таки "нервственно 😁 " искать опохмел, потом опять, потом желчью блевать, потом ...фу, дрянь какая. Нет. Не дано мне просветления, одни потуги. Живу, как Титов без космоса (читайте Агату).
 
А я согласен с афтором темы . Такой счётчик тоже уместен . А то к примеру не пью я недели две , потом выпил какие-то 100 грамм ,всё надо сбрасывать счётчик ,в итоге все подумают что я бухаю каждый день ) Счётчик некогда не растёт .
 
Эх... Давненько не заглядывал - нужды нет больше, ибо проблем тоже нет. Всем привет, кстати, кто ещё помнит...
По сроку КУ - пью пиво раз в неделю, по литра 2-3, по пятницам вечерком. Успешно - и даже более того - ни вопросов, ни эксцессов. Примерно с марта-месяца, как начал, итого - пошёл 7-й месяц.
Доволен жизнью и счастлив, чего и всем желаю.
Всё, пока - мож ещё забегу когда-нить. Всем - оптимизма и избавления от проблем!
 
У меня нифига с КУ не выходит, максимум до месяца, результат моих мытарств 4дня пьянки, вчера отходил слабым алкоголем и выблЕвывал желудок, ща полегче. Люди на КУ если строчку такую хотят, то почему нет. Я так думаю, если проблема обозначилась, то она один черт вылезет. И еще я думаю у всякого КУ есть возрастной барьер, когда количество выпитого и здоровье не позволяют уже контролировать. Жить надо учиться без алкоголя, чем я и собираюсь заняться. 😄
 
У меня нифига с КУ не выходит, максимум до месяца, результат моих мытарств 4дня пьянки, вчера отходил слабым алкоголем и выблЕвывал желудок, ща полегче. Люди на КУ если строчку такую хотят, то почему нет. Я так думаю, если проблема обозначилась, то она один черт вылезет. И еще я думаю у всякого КУ есть возрастной барьер, когда количество выпитого и здоровье не позволяют уже контролировать. Жить надо учиться без алкоголя, чем я и собираюсь заняться. 😄

Ну, если месяц "мытарств", то это не КУ было, а что-то другое... 😄

Настоящее КУ - это не Контролируемое употребление, а Кайфовое. То есть, такое при котором конролировать ничего не надо, оно само себя контролирует. 😄 Правда, для этого нужно произвести тоальную ревизию всего содержимого моска, всего хлама, что завалялся на его антресолях, а там попутно много интересного можно найти ну, есественно, то, из-за чего стоп-сигнал заклинился - тоже... Но это хлопотная морока, на любителя.
Иногда и правда лучше "просто не пить". 😄
 
Ну, если месяц "мытарств", то это не КУ было, а что-то другое... 😄

Настоящее КУ - это не Контролируемое употребление, а Кайфовое. То есть, такое при котором конролировать ничего не надо, оно само себя контролирует. 😄 Правда, для этого нужно произвести тоальную ревизию всего содержимого моска, всего хлама, что завалялся на его антресолях, а там попутно много интересного можно найти... 😄
мытарства уже несколько лет длятся , кайфовое это конечно хорошо, но оно себя не контролирует , у каждого свое КУ неповторимое 😁 , кому бутылка пива в неделю, а кому два литра водки, и то и другое запланировано поэтому вроде как КУ 😄
 
мытарства уже несколько лет длятся , кайфовое это конечно хорошо, но оно себя не контролирует , у каждого свое КУ неповторимое 😁 , кому бутылка пива в неделю, а кому два литра водки, и то и другое запланировано поэтому вроде как КУ 😄

Так у вас два литра водки запланированно, получаются?
 
Так у вас два литра водки запланированно, получаются?
У меня планировалось не более 0,7 л. не чаще одного раза в неделю, без опохмела, и без противоречий с близкими.
 
У меня планировалось не более 0,7 л. не чаще одного раза в неделю, без опохмела, и без противоречий с близкими.


Как можно в рыло вылакать 0,7 без последствий ? 😔

Не, я тоже могу, но только день на 3-4 запоя, когда водяра, как вода. Пьешь, а тебя не торкает. Да и то в течение дня. А вот так, чтобы вечерком после работы 0,7 в одну харю ?! Ну хз, следующее день будет точно потерян, если выживу конечно
 
Как можно в рыло вылакать 0,7 без последствий ? 😔

Не, я тоже могу, но только день на 3-4 запоя, когда водяра, как вода. Пьешь, а тебя не торкает. Да и то в течение дня. А вот так, чтобы вечерком после работы 0,7 в одну харю ?! Ну хз, следующее день будет точно потерян, если выживу конечно

НЕ БОЛЕЕ 0,7, но если водку пью я меньше обычно не выпиваю, пиво могу бутылку или две выпить и все, но не люблю я его пиво, да у нас и пива нормального нет, водку я один стараюсь не пить, нахожу собутыльтника, здоровье уже просрал, поэтому завязывать буду, для меня КУ это билет в запой и отмазка бухануть
<
.
 
надо бы апнуть темку, а то что - мы, Ку-шники, не люди, что-ли?..
<


счетчик трезвости в профиле есть, почему бы не сделать счетчик успешного КУ?.. был бы стимул у народа выпивать в меру, а не нажираться в хлам... 😋
 
КУ у меня с сентября 2010.
Сейчас я по своей подписи-счетчику вижу, что пью каждый 4-й день и меня честно сказать это не радует - хотелось бы раз в 7 дней. А без счетчика мне казалось - так и есть.
Так что счетчик прежде всего у меня для себя, одно из средств контроля. Если введут автоматизированный на форуме, то только за.

А вообще Ку понемногу встраивается в образ жизни и ограничивающими факторами становятся малопьющие компании, занятия спортом, учеба, работа. Как-бы плетешь вокруг себя такую сеть, которая не даст тебе сорваться если внутренние тормоза подведут. Счетчик КУшника - маленькая часть этой сети.
 
Вече добрый.
После аццкого принятия тока вечером встаю.

КУ - не существует. Да. Мы верили. Могли.
Итог - один. Забейте.
 
КУ - не существует. Да. Мы верили. Могли. Итог - один. Забейте.
Тут не все понятно - "верили","могли" это ясно, а вот что делали? Прикладывали усилия для нормализации отношений с алко (эт я не запои имею в виду, а длительное просыхание для нормализации биохимии, планирование употребления и контроля за употреблением)? И все это длительно и неоднократно 😁

Я свое КУ не собираюсь длить до старости. В свое время будем рулить на лечебное голодание и строгую уринотерапию вкупе с обливанием на морозе (все вместе есс-но 😁 ). Но пока силенки есть - побарахтаемся.
 
Вот возникло предложение - ввести новую графу в профиль участников НД, наподобие графы "не пьет - ... дней"

только эта графа будет называться - "КУ без запоев - ... дней"

как мне кажется, это будет хорошим стимулом для адептов КУ стараться не войти в штопор, не сорваться.

ИМХО - КУ, - это возможность квасить, не срываясь в запой, так что, может и поможет некоторым людям более умеренно употреблять алко-содержащие напитки... 😁

Впервые бросил пить в 2000 году. Не пил вообще где-то до начала 2004 года, потом начал потихонеску КУ. И получалось!! Иногда, редко 50-100..максимум 150, но не более, а в 2007 году нажрался и ...все, как будто и не было этого перерыва..сразу вернулась и тяга и все ужасы запоев.
Для тех кто был алкоголиком КУ-невозможно. КУ-всеравно перейдет в запои. ИМХО
 
Я считаю что учиться пить нужно регулярно выпивая и работая над контролем (если получается). Длительные перерывы действительно бесполезны. Возвращаешься к тому что было. Видать напились в компании где люди много выпивают. Я сделал правилом вообще никогда не пить с многопьющими. В одиночку так упиться чтобы в запой уйти мне сложно.

Кажись немного не по теме получилось. Жаль нельзя удалить сообщение. Заголовок темы не внимательно читал.
 
Назад
Сверху Снизу