созвучно с gruenman

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lambask

Участник
Не пьет 7 лет 4 месяца 9 дней
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
1
В общем слышал такую версию, что действие алкоголя в большей мере это эффект плацебо- Чего желаем , о чем грезим то и получаем. Побродив по форуму увидел тут много постов о том что многих алкоголь перестал радовать и поэтому они бросили пить(ну или стараются это сделать). Заметил за собой эмоциональную перемену в употреблении, если раньше после трудного дня я приходил домой и начинал пить с порога даже не раздевшись и не разувшись , то сейчас даже в срываясь после некоторого периода трезвости, что то внутри долго уговаривает меня выпить, как говорят - "так и шепчет". Но нет уже той радости. Выпьешь и кроме отупения и забвения больше ничего.
Ну так вот вопрос - это опять очередная уловка алкогольной личности(ведь выпивать окончательно не бросил) или небольшая маленькая победа (ведь это дело уже совсем не радует) раньше меня и на две недели трезвости не хватало, а сейчас по три месяца не пьешь и нормально, а опьянение если и случается то совсем не радует.
 
Я бы это сравнил с приманкой в капкане. Вначале дают что-то вкусное, а когда петля на шее, сыр можно и убрать.
*
На второй половине второй стадии многие приходили к выводу, что пить уже не нравиться, что похмелье тяжелее, чем радость опьянения. Что явно "переплачиваю за сомнительное удовольствие" и деньгами и временем и здоровьем. Поэтому решали больше не пить, Но почему-то опять пили, А потом объясняли себе почему. И каждый раз убедительно. А потом приходили к выводу, что пьянство - тяжелый труд, Но отказаться от него не получается. Потому, что.... и опять объясняли.
*
И только когда понимали, что уже нечем платить, Все, что осталось - это чуть чуть жизни, А вера, надежда и любовь пропиты, что больше не хочется врать самому себе. Тогда или заканчивали жизнь самоубийством, или бросали пить. Навсегда.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу