Созависимость - прерогатива женщин?

Автор, а чего у Вас за проблема? Вопросы самоидентификации мучают?
Если бы это была моя личная проблема, я бы это как-то обозначила, да и темку бы, наверное, озаглавила иначе. Чтоб человеку размышлять и делать выводы о той или иной проблеме, необязательно быть лично вовлеченным. Вот Вы, к примеру, увидели дядечку похожего на тетечку на улице, этот дядечка лично к Вам никакого отношения не имеет, но Вы все ж обращаете внимание на то, что с дядечкой что-то не так, и делаете вывод, что дядечка не совсем как бы и дядечка. Мысль, озвученная в теме, возникла после прочтения целого ряда тем в этом разделе. А вдруг я заблуждаюсь, что если впечатления мои ошибочны? А как узнать? Так знамо как, спросить у знающих людей. Вот я и спрашиваю 😄 .
 
Да, в смысле нед
<
😁

А че такого особенного? Я был созиком, когда жил с отцом под одной крышей до 16 лет. Я был созиком при жене-алкоголичке...
Юрий, а группы созависимых из кого в основном состоят, мужчин или женщин?
 
Если отвечать на вопрос, то да, созависимость - прерогатива женщин, конечно.

Но и из мущины можно вырастить вполне приличного соза.
Даже очень неплохие созы из них выходят. Любо дорого.
 
Судя по темам в этой ветке, сюда в основном пишут женщины. Выходит, созависимость присуща им в гораздо большей степени, чем представителям мужеского полу. А ежели так, может, и нет никакой созависимости? Может, это просто проявления нашей женской природы, коей мы еще не до конца утратили? Прежде, чем начнете забивать камнями, ответьте на такой вопрос: Что для вас значит быть женщиной?

Я думаю, что мужчины просто более скрытны и стеснительны....
 
Юрий, а группы созависимых из кого в основном состоят, мужчин или женщин?
Ты же знаешь ответ на этот вопрос. Я здесь как-то писал почему. Женщина-созик в порядке вещей, мужики же это тщательно скрывают, на форумах сопли не пускают и долго этой темой заморачиваться не будут, а будут действовать решительно и бескомпромиссно: под зад коленом любимую алкоголичку и дело с концом. 😐
 
навскидку...

Лан- все темы.
Сварка- опять все
Йорбит простите тоже со своей декларацией...

И еще- а что, созависимость ( тьфу не люблю это слово), привычка контролировать и поучать- эо только к алкам такое?

У меня вон муж- постоянно лезет ко мне. А я не алк.
 
Не переживай, подоспеет Лиска и будет убеждать в пользе быть женщиной.
Хотя она сама сдала позиции )))

Лиска пришла. Твой пост ни понел ни разу.

Женщиной быть хорошо. Как и мужчиной. Как и вообще- человеком.
Просто быть - хорошо! 😄

Что еще? Почему я сдала позиции? Потому, что на какое-то время считаю, что серьезные отношения с мужчиной мне ни к чему? Так я так всегда жила. И меняться в этом вопросе смысла не вижу. Я достаточно самостоятельная женщина и человек (что больше нравится), чтобы некоторые периоды в жизни прожить без мужчины под боком. А между чем-то серьезными отношениями перерывы стала делать еще в юности, т.к. считаю, что так лучше.

По теме:
И правда, созегов среди мужчин - полно, просто они это скрывают или не правильно понимают свои порывы. Ну и - вот так, прийти и начать своей головой заниматься они не особо любят. Просто - подход другой. Это женщинам семейные проблемы проговаривать нравится - все мы поговорить любим о доме, о семье, о мужьях и детях. Мужчины, имхо, просто боятся открыться в этих вопросах.
А вот среди алкоголиков обратная картина. На сайте - да, девочек много, а вот в реале на группе смотрю - очень мало, хотя не сказала бы, что пьют женщины меньше. Просто исторически сложилось - женщине это стыдно, скрывают и пытаются как-то сами, до последнего. Жаль, что часто поздно потом. Но это уже другая история.
 
мужики же будут действовать решительно и бескомпромиссно: под зад коленом любимую алкоголичку и дело с концом. 😐
Допустим, что такое поведение широко распространено среди вашего брата. Тогда напрашивается другой вопрос, почему мужикам пнуть под зад и дальше жить своей жизнью значительно проще, чем бабам? 😔
 
Тогда напрашивается другой вопрос, почему мужикам пнуть под зад и дальше жить своей жизнью значительно проще, чем бабам? 😔
Меркантильный интерес, баба будет до последнего держаться за своего ненавистного алка - квартира-дача-машина-деньги. Я это наблюдал много раз.
 
Юрий Е

как показывает практика, алки которые не имеют своих квартир тоже меркантильно держатся за баб, пока их уже просто силой не выкинешь.
И то вернется гадость раз 100...

Или например когда здоровье уже сдает- тоже ноют и на жалость разводят.
Ну и есть извините созы чистые, которые вот просто так живут . И мучаются. Только на форумы оне не ходят- считают что все и так хорошо.
 
Допустим, что такое поведение широко распространено среди вашего брата. Тогда напрашивается другой вопрос, почему мужикам пнуть под зад и дальше жить своей жизнью значительно проще, чем бабам? 😔
Я даже мужа спрашивала: Если бы я так себя вела чтобы ты сделал? Без запинки ответил - бросил конечно!
Просто у женщин терпения больше чем у мужчин и жалелки
 
Меркантильный интерес, баба будет до последнего держаться за своего ненавистного алка - квартира-дача-машина-деньги. Я это наблюдал много раз.
На самом деле нет, это довольно сложный вопрос.
На одних раз плюнуть - ничего не стоит, а на другого - ну нивкакую не можешь.
Чем-то цепляют, если видна хоть малая толика нормальной, родственной тебе личности - в здравом уме плюнуть невозможно.
 
Чем-то цепляют, если видна хоть малая толика нормальной, родственной тебе личности - в здравом уме плюнуть невозможно.
Я уже говорил, идеальные "родственные" души: алкоголик + алкоголичка 😜

Все равно на первом плане деньги и квартира.
<
 
Меркантильный интерес, баба будет до последнего держаться за своего ненавистного алка - квартира-дача-машина-деньги. Я это наблюдал много раз.
Получается так, что женщина держится за материальную стабильность, даже при такой нестабильности как регулярные запои мужа, хотя и регулярные запои - это ведь тоже своеобразная стабильность 😄 . А мужикам стабильность, значит, неважна, или важна, но не такого рода?
 
Назад
Сверху Снизу