Созависимость - прерогатива женщин?

Tashaelqo

Участник
Регистрация
15 Апр 2010
Сообщения
251
Судя по темам в этой ветке, сюда в основном пишут женщины. Выходит, созависимость присуща им в гораздо большей степени, чем представителям мужеского полу. А ежели так, может, и нет никакой созависимости? Может, это просто проявления нашей женской природы, коей мы еще не до конца утратили? Прежде, чем начнете забивать камнями, ответьте на такой вопрос: Что для вас значит быть женщиной?
 
Да, в смысле нед
<
😁

А че такого особенного? Я был созиком, когда жил с отцом под одной крышей до 16 лет. Я был созиком при жене-алкоголичке...
 
Судя по темам в этой ветке, сюда в основном пишут женщины. Выходит, созависимость присуща им в гораздо большей степени, чем представителям мужеского полу.
...
Им присуща несамостоятельность. И безответственность. (А "созависимость" --- только производная.)
 
Автырь, а почему Вы интересуетесь?
Так, наблюдаю за жизнью, различия между полами стираются с катастрофической скорость, ну, кроме биологических, конечно, хотя и тут уже такая интервенция, того гляди, и станем однополыми 😄 Вот и подумалось, возможно, как-то связано? Что если то, что в этой ветке называется болезнью, и то, что многие здесь призывают изживать, на самом деле нужно сохранять как вымирающее нечто. А то ведь можем доиграться и до такого будущего:

Небо начало менять свой цвет. В четыре пойдет дождь. Служба погоды обещала ,что он будет пахнуть клубникой. Им слабо верили – в прошлый раз ,вместо ванильного запаха , от дождя шел перегар ядреной сивухи. И темные облако глупо хихикали над удивленным городом.

В скверике , у памятника Покорительницам Антареса, собралась группка домохозяев с орущими колясками на антигравах. Милое щебетание еще молодых папаш разносилось по скверу..

- Ой , мальчики! какие чудные брючки видел в бутике! Так выгодно подчеркивают мою талию..Да эта жлобиха не даст ни рубля. Как железяки для своей гравитационной телеги – так пожалуйста..как любимому мужу брючки купить – так хрен в нос! За мной ухаживает одна серьезная дама, наверно – уступлю. Пусть у этой козы рога вырастут..

- ты прелесть, Виталя! Конечно – эта старая карга тебя не достойна, и зачем ты вышел за неё замуж? Мы же тебя отговаривали! Мне то хорошо..Моя все время в космосе. Прилетит – получит своё, попьянствует и назад в космос. Ну а я тем временем , в клуб. Там такие солидные ,симпатичные дамы гуляют! И угостят , и на суперчелноке покатают…а в постели…Орлицы! Лишь бы на кавказок не нарваться. Замучают до потери пульса..

- Ох, Мишенька..я парень честный. Вышел замуж – все! Верность храню своей дуре. Вот девочка подрастает..ути пути..глазенки мамины – шаловливые. Подрастет – будет по ночам парней портить.. да пьянствовать по кабакам..а я один увядать буду..был бы сынок –утеха папе была бы.. но вот – девочка..отрезанный ломоть..приведет какого нибудь – хама и как мне жить рядом с ним..Ох долюшка наша мужская..Ждать супруг из похода –да слезы горькие лить..

- да , Колюшка, выпало нам мужиками родиться. Дом , дети , кухня , церковь..а я вот – умный. Мог бы карьеру сделать. Да кругом в начальстве одни бабы. Видят –блондин прехорошенький и сразу тащат на диван в кабинете..им не мозги мои нужны а фигура моя стройная..вчера по головизору сериал « раб кухни» не смотрели? Я все глаза проплакал. Ну прям про меня снято. Как живая душа средь кастрюль говорящих гибнет..

- ой не говори! А бабам то что? Зальют свои бельма бесстыжие и на панель. Молодых мужчинок цеплять. Свежатинки им охота. А у меня уже морщинки возле глаз появились..и кому я старый нужен буду? Да может дочка вырастет – внука мне подарит..я его мужчиной воспитаю настоящим. Научу готовить и стирать, подскажу как грешки свои от баб прятать..будем мы с ним друзьями..делиться всем будем.

- мальчики! А я книжку в мнемонике смотрел..писатель какой то древний. Фамилия еще дурацкая..пишет . что раньше все наоборот было..мужики миром правили..Как сквозь бабскую цензуру такое проскочило? Прям не знаю..пишет , что бабы раньше свое место знали! Пишет , что мужики новые земли открывали и в космос первым мужик полетел.

- вот в это поверю! Бабы они мужчине любую пакость сотворить могут! Собак –пожалели , вот мужика и отправили. Мол ,что ему будет.. мужики – они ж живучие, че их жалеть то..

- не , мальчики.. Брехня это. Испокон веков доля наша мужская –горькая. Выдадут замуж за каргу какую и лей слезы горючие всю оставшуюся жизнь..а мы ж тоже люди. Право имеем на жизнь полноценную! Да где те права? Под бабскими юбками спрятаны. Нет правды на белом свете..

… Пригорюнились мужики..Наклонились над колясками , слезы утирая. С памятника на них смотрели упрямые ,волевые глаза Покорительниц дальнего космоса. С неба начал накрапывать , пахнущий дорогим ликёром , дождь. С далекого космодрома раздался рев двигателей. Очередные космонавтки уходили сквозь тернии к звездам.. Что бы кинуть охапки светил к ногам ,тех кого они любят….

Это из блогов newsland.ru
 
Таша, все нормально. Мир многогранен и мы видим лишь малую его часть. Людей разных хватает на этом свете.
Цитато даже неохото обсуждать - так, шото написали))) прошу прощения, канешно)))
Кто-то шовинит, наверное? 😉 😁

Быть самодостаточным - это не значит быть злым и недобрым.
Быть созависимым - это значит - не иметь лица, не быть. Всегда нужен остро все равно кто для собственного осознания.
У меня сосед такой, кстати. Один не может находится вообще.
Не путать с потребностью в общении. Так же не забываем инстинкт (ну и правильно - пусть работает - без него бы жизнь остановилась).
Да ну, несерьезно все это. Так, публику повеселить. Я о цитато. Прошу прощения, если невольно вдруг обидела.
 
Да ну, несерьезно все это. Так, публику повеселить. Я о цитато.
Вот, кстати и они - весельчаки, щас зафлудят до невозможности и будет Вам и созависимость, и мужчины, и женщины и пироги с котятами:

Из другой Галактики....
да не...из ребра...)))
Это не доказано )) и вообще миф
аксиома...доказывадь нинада... 😁
 
Таша, все нормально. Мир многогранен и мы видим лишь малую его часть. Людей разных хватает на этом свете.
Цитато даже неохото обсуждать - так, шото написали))) прошу прощения, канешно)))
Кто-то шовинит, наверное? 😉 😁

Быть самодостаточным - это не значит быть злым и недобрым.
Быть созависимым - это значит - не иметь лица, не быть. Всегда нужен остро все равно кто для собственного осознания.
У меня сосед такой, кстати. Один не может находится вообще.
Не путать с потребностью в общении. Так же не забываем инстинкт (ну и правильно - пусть работает - без него бы жизнь остановилась).
Да ну, несерьезно все это. Так, публику повеселить. Я о цитато. Прошу прощения, если невольно вдруг обидела.
Да я бы этот рассказ и не вспомнила, если бы не Ваш вопрос. Просто лень было писать от себя, а тут вроде и сказка такая забавная, да еще и с намеком 😄
 
Таша, сказка глупая ... ей-ей...Ну какие-то инфантильные мужчинки. Если бы у меня был такой муж, то я бы повесилась((((
 
Назад
Сверху Снизу