Созависимая жена

трудности это другое. явно не бухач и сцаки )
Ну может ты и прав🤷🏻‍♂️
Просто болезнь это тоже трудность, как-то получается противоречие в базе. Или мозг надо перешивать значит конкретно мне.
У меня отец тоже пил раньше и скандалы из-за этого были и дебоширил. К алкоголю он кстати и приучил, с детства. Я поздний, ему 40 уже было как я появился, маме 33. До этого подозреваю он и по жёстче зависал. Но его спасало наверное что всегда в работе был и жил ей. И я честно благодарен маме что она не развелась с ним. Мы за ним всегда как за каменной стеной были, да и отец он настоящий.
Сейчас ему 71, стал намного спокойнее, выпивает, ну это просто из серии рюмка водки вечером или бокал вина. И с мамой у них все хорошо. Вот убей алкоголиком его не считаю🤷🏻‍♂️
Возможно как-то деструктивно и на меня все это сказалось, здравствуй невроз и проблемы с алко. Но тут ещё гиперконтроль сказался который в детстве был.
Вообщем не знаю, но другого отца я бы не хотел.
 
Но при всем том моргиналом не стал, достаточно успешен во многих сферах. Ну да алкаш, да невротик😂 у всех свои трудности🤷🏻‍♂️
 
Ну доперло ведь, над собой работаю, проблему понимаю. Во многом переоценка идёт. По этому и на форуме сижу и в АА собираюсь☝️ Вообщем разбираюсь семимильными шагами.
 
...,начала штрафовать по 5000 каждый раз.но деньги для него не имеют
***
Ну типа сказать грозно:Штраааф!!!)))
=-O
Я протестую).. - на каком основании, по какой статье КоАП? :-D
 
Да не похоже Грант тут на болезнь:DONT_KNOW: скорее кризис 40 лет какой-то. А семья по моему, на то и семья что бы в том числе трудности вместе переживать.
А иначе зачем она вообще нужна?
У нас на самом деле сейчас отсутствие института в этом плане. И во что это выльется дальше никто не знает.
Ну а вообще это мое мнение, может я и не прав, воспитан как-то по старому🤷🏻‍♂️
А как отличить алкоголизм от кризиса?просто начиная с зимы,как муж забрал меня на север,это прогрессирует.раньше он хоть дома ночевал,а потом потихоньку начал сначала на праздники приходил утром и на следующий день кстати не нажрался.а теперь каждую пятницу он приходит утром ещё пяный и начинает пить дальше.спит,пьет,курит.теперь в воскресенье не пьет.пока что
 
Не знаю как отличить алкоголизм от кризиса, но знаю другое.

Мама как-то давно к чему-то упомянула мне, еще до мба кажется.

Когда моим родителям было по 32-35 , отец решил каждый вечер одно время с пивом у телека отдыхать.

Даже не знаю, что сделала мама и каким образом, но такое расслабление не затянулось на долго и не переросло ттт в алкоголизм.

Надо спросить ее будет при случае, что она сделала или сказала )))

Подозреваю, что поставила вопрос ребром.

И это при том, что мама у отца (моя бабушка-по отцу ) была со своими странностями . Маму мою не признавала, и отца настраивала против)

Говорила, типа смотри, какая жена у тебя мегера, не дает тебе после работы расслабиться. Даже пиво не выпить трудовому человеку.
 
Последнее редактирование:
Но при всем том моргиналом не стал, достаточно успешен во многих сферах. Ну да алкаш, да невротик😂 у всех свои трудности🤷🏻‍♂️


Ой Андрей - что вы сюда прискакали - еще начало недели ведь!

У нас тут что ни олкаш - то прям успешен-во-всех-сферах - крутой -паря)))

Вам своего раздела что ли мало об этом вещать - или там уже подустали от такого бэкграунда?

Ну ладно - к пятнице мы уже готовы психологически - но чтоб прям со вторника!!!
 
А как отличить алкоголизм от кризиса?


Читать соотвествующие темы профильные - а не слушать непросохших олкашей))

Кризисы какие то))

Вы точно с Луны.

таблетки - кризисы.

Лишь бы не смореть на реальность. :facepalm:
 
Не знаю как отличить алкоголизм от кризиса, но знаю другое.

Мама как-то давно к чему-то упомянула мне, еще до мба кажется.

Когда моим родителям было по 32-35 , отец решил каждый вечер одно время с пивом у телека отдыхать.

Даже не знаю, что сделала мама и каким образом, но такое расслабление не затянулось на долго и не переросло ттт в алкоголизм.

Надо спросить ее будет при случае, что она сделала или сказала )))

Подозреваю, что поставила вопрос ребром.

И это при том, что мама у отца (моя бабушка-по отцу ) была со своими странностями . Маму мою не признавала, и отца настраивала против)

Говорила, типа смотри, какая жена у тебя мегера, не дает тебе после работы расслабиться. Даже пиво не выпить трудовому человеку.
Сковородкой по голове? :JOKINGLY: а у моей мамы ушла вся жизнь и это при том,что будучи беременной мной,он ее избивал.а сейчас мне мама говорт, что она не может поверить ,что муж мой алкаш,и что это может период такой.и коронная фраза:ломать не строить,уйти можно когда угодно. А папа добавляет:ну тебя ж не обижают и не гонят с дому.
 
Читать соотвествующие темы профильные - а не слушать непросохших олкашей))

Кризисы какие то))

Вы точно с Луны.

таблетки - кризисы.

Лишь бы не смореть на реальность. :facepalm:
Ну чего ж я с Луны?)))я задаю вопросы,которые мне не понятны. На какую реальность я не смотрю?что мой муж алкаш,а я созависимая?так вижу я это.по моему этот форум как раз для таких))я ж только в начале пути)
 
Сковородкой по голове? :JOKINGLY: а у моей мамы ушла вся жизнь и это при том,что будучи беременной мной,он ее избивал.а сейчас мне мама говорт, что она не может поверить ,что муж мой алкаш,и что это может период такой.и коронная фраза:ломать не строить,уйти можно когда угодно. А папа добавляет:ну тебя ж не обижают и не гонят с дому.

Сковородкой вряд-ли. Это не ее методы.

Печально, что родители так твои рассуждают и нет поддержки.

Я когда от мба ушла , жила в квартире родительской какое-то время .
Мать конечно не забывала вставлять фразочки типа "а-мама говорила-!))) А надо маму слушать!)))"

Но если бы она сказала-живи с ним едь обратно - я бы не поняла ее .

Глупое поведение у родителей. Хотя , им удобнее наверное, чтоб ты была при муже и не отсвечивала.
 
Сковородкой вряд-ли. Это не ее методы.

Печально, что родители так твои рассуждают и нет поддержки.

Я когда от мба ушла , жила в квартире родительской какое-то время .
Мать конечно не забывала вставлять фразочки типа "а-мама говорила-!))) А надо маму слушать!)))"

Но если бы она сказала-живи с ним едь обратно - я бы не поняла ее .

Глупое поведение у родителей. Хотя , им удобнее наверное, чтоб ты была при муже и не отсвечивала.
Я думаю,что тут больше тот факт,что они просто не могут в это поверить.а так конечно говорят,возвращайся.жить есть где
Сковородкой вряд-ли. Это не ее методы.

Печально, что родители так твои рассуждают и нет поддержки.

Я когда от мба ушла , жила в квартире родительской какое-то время .
Мать конечно не забывала вставлять фразочки типа "а-мама говорила-!))) А надо маму слушать!)))"

Но если бы она сказала-живи с ним едь обратно - я бы не поняла ее .

Глупое поведение у родителей. Хотя , им удобнее наверное, чтоб ты была при муже и не отсвечивала.
Они просто не могут поверить,что он алкаш.очень любят его.а так конечно потом сказала,что если так решу,то они меня ждут.
 
Ой Андрей - что вы сюда прискакали - еще начало недели ведь!

У нас тут что ни олкаш - то прям успешен-во-всех-сферах - крутой -паря)))

Вам своего раздела что ли мало об этом вещать - или там уже подустали от такого бэкграунда?

Ну ладно - к пятнице мы уже готовы психологически - но чтоб прям со вторника!!!
Ты чего бабуля расстроилась? Опять алкаш чтоли очередной надежд не оправдал?😂 не рычи, отчаливаю✋
 
Ну чего ж я с Луны?)))я задаю вопросы,которые мне не понятны. На какую реальность я не смотрю?что мой муж алкаш,а я созависимая?так вижу я это.по моему этот форум как раз для таких))я ж только в начале пути)


Даже непонятные вопросы указывают на степень созости.

У вас она повышенная.
 
Назад
Сверху Снизу