Сорвалсо через 1,5 года, не признается

там был Такой большой пост от тебя, Чупа, и я в нем ничего не поняла. (((( и ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ. ЧТО ТЕБЕ НА НЕГО ОТВЕТИТЬ...
уже знаю )))
вот подробнее о чем вотя писала. и О ЧЕМ ЕЙ ПСИХОЛОГ СКАЗАЛ. На пальцах)
если я говорю. что хочу здоровых отношений. а сама продолжаю жить в деструктиве - значит. есть огромная часть меня. которая на самом деле не хочет здоровых отношений. а хочет того. что есть. Хотя внешне мы можем говорить что угодно.
если человек заявляет что хочет семью и детей и при этом у него нет ни того ни другог - значит на самом деле он не хочет семьи и детей и для него важнее оставаться одиноким. ЕСЛИ МЫ ЗАЯВЛЯЕМ. ЧТО ХОТИМ МНОГО ДЕНЕГ. а на самом деле хрен без соли доедаем который год - это значит. что деньги мы не любим и их боимся и наше истинное желание - это их не иметь.
и ТАКОЙ ВЗГЛЯД НА ВЕЩИ МНОГОЕ ОБЪЯСНЯЕТ И УПРОЩАЕТ. И это не теория. а инструмент. в помощью которого ты можешь изменить свою жизнь. Если ты действительно этого хочешь )))
ТО ЕСТЬ НАШИ РЕЗУЛЬТАТЫ - ЭТО НАШИ ИСТИННЫЕ ЖЕЛАНИЯ. Реализованные.
 
Но для домашней кошки естественная среда обитания - это домашние услрвия.
Если ваша кошка лучше себя чувствует на даче - значит она к ней больше привыкла. Котенок, рожденный и выросший в квартире воспринимает дачу - как новую, чужеродную среду.
Моя кошка со временем тоже начинает себя на даче хорошо чувствовать, но для этого ей нужно время. Домой везешь - орет. Дома ей опять хорошо.


Да - кошки разные все люди.))) У мну кошка - от породистой такой сиамской кошки неземной красоты.))) Она пошла на даче погулять и нагуляла себе котяток от какого то наглого Васи. Вот моя кошка и есть такой котенок. Родилась в квартире - абсолютно домашний такой котенок. Но - как только я ее привезла на дачу - она сразу же там адаптировалась (это в 7 месяцев то!!!) и еще умудрилась там тоже нагулять 6 котят. 😲 😄 И ходит неизвестно где и жуткий такой охотник террорист - поймает птичку и несет ее домой - положит в свою миску и там съедает на глазах у изумленной публики!!! 😲 И с мышами так же. Кто ее этому всему научил - не знаю!! Я ее в 1-месячном возрасте взяла из квартиры, но она с самого начала такая была - сама по себе, на руки не пойду, кого хочу - того люблю, плохое настроение - и кусануть могу. И на даче тоже самое - дерется к кошками и некоторыми котами - вобщем настоящая такая уличная кошка, очень самостоятельная, вполне сама себя обслуживает - и живет там как хочет. Вот откуда это все? Явно папашины гены играют... 😄
 
Амариш, ну и зачем такого зверя в городскую квартиру тащить?
у МЕНЯ ТАКОГО ТИПА-ХАРАКТЕРА КОШКА ВООБЩЕ ОТ МОЕЙ МАМЫ -СОЗА в сарй на соседней улице переехала.домой только жрать приходит. А если не приходит. то моя мама за ней с едой по всему дачному кооперативу бегает с уговорами вернуться домой. )))
 
Амариш, ну и зачем такого зверя в городскую квартиру тащить?
у МЕНЯ ТАКОГО ТИПА-ХАРАКТЕРА КОШКА ВООБЩЕ ОТ МОЕЙ МАМЫ -СОЗА в сарй на соседней улице переехала.домой только жрать приходит. А если не приходит. то моя мама за ней с едой по всему дачному кооперативу бегает с уговорами вернуться домой. )))


Да - наверно буду оставлять все таки на свой страх и риск. Летом. А Осенью забирать в квартиру.

Уговоры все равно не действуют - вот первых оно сытое))), а во вторых - можно ж просто тихо посидеть где нить, пока тебя зовут и разыскивают, тихо усмехаясь, а потом выйти, как ни в чем не бывало.)))) - когда уже все угомонились.
 

Ги, наверное я коряво обьясняю, а может ты невнимательно читаешь...
но именно об этом я и писала: желание - действие - результат.

единственное НО: не всегда путь между этими элементами прямой, т.к. каждый из нас живет не в вакууме + собственные тараканы.

поэтому относится к теоретической формуле как к аксиоме - не жизненно и негибко.
имхо, это скорее идеальная модель, направление. один из инструментов.
 
Ги, наверное я коряво обьясняю, а может ты невнимательно читаешь...
но именно об этом я и писала: желание - действие - результат.

единственное НО: не всегда путь между этими элементами прямой, т.к. каждый из нас живет не в вакууме + собственные тараканы.

поэтому относится к теоретической формуле как к аксиоме - не жизненно и негибко.
имхо, это скорее идеальная модель, направление. один из инструментов.
а я не об этом писала))
я о том. что все что меня окружает на сегодня - это реализация моих истинных желаний. и ЕСЛИ У МЕНЯ ГДЕ ЖОПА - ТАК Я САМА ЭТОЙ ЖОПЫ ПОЧЕМУ-ТО ХОЧУ. Поэтому разбираться прежде всего надо не с тем. как из этой конкретной жопы вылезти. а найти ответ на вопрос - зачем она мне нужна была - эта жопа. Что для меня в ней такого привлекательного? КАКОЙ ИЗ МОИХ ПОДСОЗНАТЕЛЬНЫХ ЖИЗНЕННЫХ УСТАНОВОК ЭТА ЖОПА СООТВЕТСВУЕТ? И где и что в компасе моем подправить надо. потому что если генеральный курс у меня на жопу. то героически выбравшись из этой. я пойду прямиком другую искать.Потому что мне эта самая жопа как воздух нужна. и МЕНЯТЬ НАДО САМИ НАСТРОЙКИ. А НЕ КОСМЕТИЧЕСКИМ РЕМОНТОМ ЗАНИМАТЬСЯ.. ( ГОВОРЯ - ВОТ У МЕНЯ В ЭТОТ РАЗ ОПЯТЬ НЕ ПОЛУчилось! - дА получилось все опять - именно так как ты подсознательно и хотел. Получилось отлично.)

И опять чупа.. Что значит - не в ваккуме??? Обрисовываешь себе и окружающим свои цели и потребности. говоришь чего именно ты хочешь для себя в жизни и с чем не собираешься мириться - и вперед. Те, кому интересно с тобой и по пути - подтянутся. Те, кому твои потребности чужды или вредны - отвалятся. кого ты боишья потерять? Чьи интересы ты постоянно учитываешь. наступая на свои? ЧЕГО ТЫ БОИШЬСЯ КОТОРЫЙ ГОД?
Были бы кости - мясо всегда нарастет.)))
 
О кошках! Одна из моих многочисленных кошек. Подобрана на помойке играющим котенком. Эдакий шпротно-полосатый котеночек, но явно из квартиры вынесен и оставлен в мусорном баке. Этот котенок вырос у меня в квартире. Настоящее торнадо. Она просто ходила по стенам, шторам, косякам. Билась в окно когда там сидели голуби и при любом удобном случае рвалась на лестничную площадку. Сейчас она переселилась к маме в дом и нет счастливее животного. Она там спит в кустах смородины и носит домой дичь: ящерок, тритонов, бабочек и кротов иногда.
Вторая, также найденная уже под машиной замерзшая и умирающая живет в квартире. Она тоже норовит выскочить в окно и выскакивает, но дальше окна и не отходит. Просто сидит с выпученными глазами и при любом шуме рвется в квартиру.
Третья. Взята у домашней хозяйской кошки (перс- полукровка) совершеннейший пофигист. Ей плевать где жить, лишь бы люди были. Она часто кочует со мной с квартиры на квартиру и совершенно не парится в чужой обстановке. Изумительно знает свой лоток, хоть в машину его поставь. Сейчас она в кошко-стаде у мамы в доме и там нашла себе нишу в их кошачей иерархии. Она просто эталон домашнего любимца для чела кочующего по квартирам. И естессно она моя любимица. Ща фотку всех троих выложу.)))
 
О, какие штучки с ручками!!!!! Прелесть неописуемая!!

Мне очень нравится шпротина полосатая!! Я вот очень люблю таких гладкошерстных, у мну тоже такая, только черная с белым.

А вообще - Рэй - ну ты и зоофилик!!! Молодец!!!
 
О, какие штучки с ручками!!!!! Прелесть неописуемая!!

Мне очень нравится шпротина полосатая!! Я вот очень люблю таких гладкошерстных, у мну тоже такая, только черная с белым.

А вообще - Рэй - ну ты и зоофилик!!! Молодец!!!
😳 Спасибо... польщена.
Шпротина эта ,канеш, сцука редкостная. Меня терпеть не может. 😁 я ЕЯ ВЕЛИЧЕСТВУ клещей ушных выводила, да капельницами при отравлении мучала. Внешне очень приятная и на ощуп как плюша такая густая. И даже мышей не ловит, а дичь поэкзотичничнее: тритоны, бабочки. Брезгует мышами. Мама ее так и называет: Москвичка.
А я их всех люблю. Правда с белой грудкой Сибирочку уже не вижу давно и не знаю о ней ничего. ЕЕ мой алк не отдал. У них там на самом деле такое редкое взаимопонимание. Меня она просто терпела...опять же по причине ветеринарных манипуляций. А вообще ,по наблюдениям, все кошки меня только терпят, а собаки души не чают. Ни одна кошка ко мне на диван не приходит. Зато под диваном сразу пара- тройка собак пристраивается. А так иногда хочется потрепать ласковую мягонькую шерстку. Я их глажу они убегают. Зато маму все кошкостадо атакует, как только ляжет на диван. НЕ знаю почему так. Может знает кто?
 
Гирасоль, то явление, которое вы так пламенно пытаетесь описать с помощью буревестников, гагар и прочих жоп, называется когнитивным диссонансом.

Суть теории в следующем: чувства, мысли и поведение человека должны быть согласованы. Если один из этих трех компонентов изменяется, то возникает диссонанс, приводящий человека к ощущению дискомфорта, который он стремиться устранить путем изменения остальных компонентов. (с)
Если еще проще - все наши поступки соответствуют нашим истинным убеждениям. Иначе возникает очень сильный психологический дискомфорт.
 
Гирасоль, то явление, которое вы так пламенно пытаетесь описать с помощью буревестников, гагар и прочих жоп, называется когнитивным диссонансом.

Суть теории в следующем: чувства, мысли и поведение человека должны быть согласованы. Если один из этих трех компонентов изменяется, то возникает диссонанс, приводящий человека к ощущению дискомфорта, который он стремиться устранить путем изменения остальных компонентов. (с)
Если еще проще - все наши поступки соответствуют нашим истинным убеждениям. Иначе возникает очень сильный психологический дискомфорт.
*Вступлюсь за Ги* Подумаешь не профессиональным языком сказала. Она же не психолог. Зато доступно и понятно всем. Мало ли каким профязыком мы все владеем. Давайте все тут теперь умничать. 😜
 
. Я их глажу они убегают. Зато маму все кошкостадо атакует, как только ляжет на диван. НЕ знаю почему так. Может знает кто?


Не, у мну наоборот -я собак не очень понимаю - ну дак мы с ними взаимноравнодушны, а кошек я сильно люблю, прямо их душу чувствую - они это тоже знают как то по-своему. Иной раз к кому в гости приеду - ночую - так кошка может прийти у меня в ногах спать. А собственнная при всей ее стервозности всегда и везде так делает. Я даже эксперименты проводила - лягу спать гденить в новом месте. На утро просыпаюсь - а кошка моя уже под бочком в ногах спит - она так видит.)))

Мне кажется - моя душа переселилась из кошки какой нить драной.)))
 
Не, у мну наоборот -я собак не очень понимаю - ну дак мы с ними взаимноравнодушны, а кошек я сильно люблю, прямо их душу чувствую - они это тоже знают как то по-своему. Иной раз к кому в гости приеду - ночую - так кошка может прийти у меня в ногах спать. А собственнная при всей ее стервозности всегда и везде так делает. Я даже эксперименты проводила - лягу спать гденить в новом месте. На утро просыпаюсь - а кошка моя уже под бочком в ногах спит - она так видит.)))

Мне кажется - моя душа переселилась из кошки какой нить драной.)))
😄 Твоя коша к тебе очень привязана. Говорят, что у кошки нет хозяина, но есть друг и он один- единственный. Это ты у твоей кисы

Да? А мне кажется твоя душа жила в Мудром Каа. 😉
 
*Вступлюсь за Ги* Подумаешь не профессиональным языком сказала. Она же не психолог. Зато доступно и понятно всем. Мало ли каким профязыком мы все владеем. Давайте все тут теперь умничать. 😜
Я на нее и не нападала.
Я просто дала указатель для интересующихся. Все.
 
Гирасоль, то явление, которое вы так пламенно пытаетесь описать с помощью буревестников, гагар и прочих жоп, называется когнитивным диссонансом.

Суть теории в следующем: чувства, мысли и поведение человека должны быть согласованы. Если один из этих трех компонентов изменяется, то возникает диссонанс, приводящий человека к ощущению дискомфорта, который он стремиться устранить путем изменения остальных компонентов. (с)
Если еще проще - все наши поступки соответствуют нашим истинным убеждениям. Иначе возникает очень сильный психологический дискомфорт.
Мен не интересует описание самого явления. И даже его название. Меня и диагнозы по жизни мало интересуют. меня интересуют рабочие модели.
а В КОНТЕКСТЕ ДАННОЙ ТЕМЫ МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ НАПРИМЕР - почему один человек способен изменить свой сценарий, а другой нет. Почему один человек. попав в сложную ситуацию - возьмем тот же алкоголизм близкого и собственную созавсимость всеми силами ищет пути из этого выбраться и ищет литератьуру, группы. терапевтов. друзей. поддержку и выбирается на свежий воздух. а другой придя сюда с теми же жалобами и схожей ситуацией предпочитает вести себя иначе. предпочитая ничего не менять и оставаться жертвой . пусть и сохраняя хорошую мину при плохой игре. Почему кто-то обучаем. а кто-то нет? и ДЕЛО НЕ В ИНТЕЛЛЕКТЕ ИЛИ УЧЕНЫХ СТЕПЕНЯХ..
Можно быть сапожником и испускать позитив и любовь. а можно и профессором или публичным человеком духовно деградировать.
Кому и кто дает эту силу и по каким критериям в роду выбираетя человек. который наконец-то сможет положить этому конец?

Кстати, про твою теорию..тут с таким кавардаком приходят и в мыслях и в чувствах.. а в поведении - так вообще никакой логики. Причем Все такими приходят. А вот поди ж ты... результаты очень разные....
 
Назад
Сверху Снизу