Сорвалась после 3-х лет трезвой жизни...

Привет! Почитала тебя, интересная для меня тема... Созависимость от мужа... - знакомо... общие дети.. - тоже..
А что такое ИКТ? И на сколько делать собираешься?
 
Привет! Почитала тебя, интересная для меня тема... Созависимость от мужа... - знакомо... общие дети.. - тоже..
А что такое ИКТ? И на сколько делать собираешься?
Про ИКТ.
http://notdrink.ru/index.php?showtopic=764...entry1255766514

Собираюсь на 3 года. Большие сроки пугают, психологически тяжело решиться. А малый срок - нафиг он нужен.
Со мной девушка лежала в палате. Кодировалась на 3 месяца. Спрашивается - зачем? Что б потом опять вразнос на полгода и опять в Бехтерев?
Двое деток у нее малых.
Не.. нафиг.
Я знаю что такое трезвая жизнь и не хочу в запой.
 
Я сегодня закодировалась методом ИКТ в клинике Бехтерев (про ИКТ можно прочитать на сайте Бехтерев).
Срок выбрала 2 года, т.к. не 3-м я срываюсь и меня эта цифра просто уничтожает.
Для тех, кому интересно, опишу (пока в памяти) процедуру.
Нужно приехать к назначенному времени. Не рекомендуется есть и курить за 2 часа до нее.
Нужно минимум 5 дней трезвости ко дню кодирования.
При этом, нельзя потреблять в эти 5 дней: квас, спиртосодержащие лекарства - корвалол, валокордин, настойки и т.п.
Сначала беседа с врачом. При этом могут присутствовать родственники. Со мной был мой муж. Взяла я его специально, т.к. доктор подумал, что это Я его привела, а не ОН меня сопровождает и без ехидства "прошелся" профессионально по его внешнему виду 😁
Это было то, что надо! Он был смущён и даже покраснел.
На беседе объясняют что можно, что нельзя, срок. Отвечают на любые твои вопросы.
Потом проходишь в другой кабинет, ложишься на стол под яркими лампами.
Сначала измеряют давление. В вену вводят шприц.
На голову (я бы даже сказала под голову и до самого лба) надевают какой-то ремешок (не показывают что). На глаза кладут сначала одноразовую бумажную накладку, а потом видимо непрозрачную черную. Полная темнота.
Доктор говорит со мной постоянно. Он объясняет что делает. Предупреждает, когда включает прибор. Перед включением в вену вводят что-то, объясняя это, как "лекарство для защиты сосудов головного мозга".
Прибор начинает работать и по голове начинают в буквальном смысле слова бегать импульсы, напоминающие довольно сильные нажатия пальцами. То в затылочной части, то в височной, лобной и всё по-новой. При этом доктор говорит банальные вещи, что "твой мозг будет свободен от алкоголя на ... года, ты начнешь трезвую жизнь, спиртное и его запах будет вызывать у тебя отвращение или равнодушие (при этом видимо на нос кладут марлевую салфетку, пропитанную спиртом и я явно ощущала запах именно спирта).
Потом прибор включается с удвоенной мощностью, и я поняла что я еду на хромой телеге с бешеной скоростью, и мою голову засунули в тиски, которые то ослаблялись, то затягивались. Я реально понимала, что у меня стучат зубы и я мычу ☹️
Боли не было, но неприятные ощущения - да.
Всё прекратилось. С меня сняли все эти побрякушки, попросили открыть глаза. В глазах двоилось, но это очень быстро прошло.
Минут 15 мне дали отдохнуть.
Вторая часть Мерлизонского балета заключалась в проверке - "а всё ли мы сделали правильно?" Называется "провокация".
Мне делали мини-тест (по моей же просьбе).
В вене поменяли шприц. Мне поднесли ко рту разбавленный (судя по вкусу) спирт, попросили проглотить. Я проглотила. Ждём.
5 сек. ничего не происходит. Потом дышать становится тяжело, гортань не работает, дышать не получается. В глазах троится, трясёт. Врач всё время разговаривает, просит не закрывать глаза. А глаза хочется закрыть только от страха.
Потом тебе говорят, что вводят антидот и кладут на лицо кислородную маску. Дышишь по команде доктора. Сначала с маской, потом без. Минут за 10 дыхание полностью восстанавливается. Лежишь отдыхаешь.
Потом помогают сначала сесть, и через пору минут встать с кушетки.
Небольшая слабость в ногах.
Но больше всего - смятение. Очень много чего в голове - обида, злость, бессилие, отчаяние.
Посидели в коридоре немного. Муж повёл до машины (кстати, после ИКТ 1 час нельзя курить и рулить) и тут все, что было внутри меня, вырвалось наружу - я разрыдалась. Прям на улице, в голос. И мне было пофиг что думают другие, мне видимо, это давно было нужно.
Муж испугался, говорит - пойдём назад если тебе плохо - пусть помогут. Потом понял, обхватил меня руками, постояли так минут 5 пока меня трясло от слёз...дал мне успокоиться.
Сели в машину. Пока доехали до дома, я полностью пришла в норму.
Пишу и для вас и для себя, пока всё живо в памяти. А он варит борщ. Очень надеюсь, что на него это подействовало хоть как-то.. пообещал не пить.

Что могу сказать - я ни чуть не жалею, что прошла через всё это. Даже если это фикция (как многие считают), то лично для меня она имеет значение. По ощущениям на разных этапах трезвости буду отписываться здесь, в этой теме.
У кого вопросы - отвечу. Пишите.
 
Ого! Очень внушающая процедура! Даже и не слышала про такое ни разу... да ещё и провокация (всегда её боялась)...Думаю, после такого точно два года не захочется ничего попробовать, а оно и к лучшему, ничего не смущает, нет никакого выбора, неуравновешенности, просто нельзя и всё и так проще, я думаю....
2 года серьезный срок... и это тебе не укольчик в попку и до свидания..
После такого, я просто уверена, что твоя трезвость надолго, главное потом не сорваться, но это уже потом...
Ты отписывайся обязательно... особенно о своем психологическом состоянии...
 
2 года серьезный срок... и это тебе не укольчик в попку и до свидания..
После такого, я просто уверена, что твоя трезвость надолго, главное потом не сорваться, но это уже потом...
Ты отписывайся обязательно... особенно о своем психологическом состоянии...

Бехтерев делает скидку 30% на след. кодирование, если обратиться к ним за месяц до окончания предыдущего 😁
Как грится "приходите к нам исчо"!

Да нормально всё со мной. Сейчас как у сына соревнования начнутся, так мне вообще будет вкайф.
 
Ого! Очень внушающая процедура! Даже и не слышала про такое ни разу... да ещё и провокация (всегда её боялась)...Думаю, после такого точно два года не захочется ничего попробовать, а оно и к лучшему, ничего не смущает, нет никакого выбора, неуравновешенности, просто нельзя и всё и так проще, я думаю....
2 года серьезный срок... и это тебе не укольчик в попку и до свидания..
Мне провокацию делали, когда первый раз кодировалась, такие же ощущения были. Кодировалась тогда, не помню как называется, укол под лопатку. Месяца через 4 решила проверить, оказалось - туфта. А укольчик в попу - ну не совсем укол у меня, нормальный разрез, на 4 см в глубину и с 2-мя швами 😁 Так то без разницы как и что, главное не пить. Но головой я своей всё таки побоялась рисковать, заклинит после электродов чё-нить не в ту сторону, и привет)))

MariaX - молодец, уверена, что теперь точно у тебя всё получится, от всей души желаю тебе трезвости!
 
у меня, нормальный разрез, на 4 см в глубину и с 2-мя швами 😁

MariaX - молодец, уверена, что теперь точно у тебя всё получится, от всей души желаю тебе трезвости!

Ну и задница у тебя!!! 😁 Может в длину всё-таки? 😲

Спасибо, девочки!
Я сегодня детям своим первый раз за последнее время без стыда в глаза посмотрела. Это - счастье!
И я вам всем того же желаю!
 
12 дней. Полёт нормальный. Устаю на работе как сво.. Это к лучшему на первое время.
Пить не тянет - уже хорошо.
Сон пока не восстановился, но таблы глотать не хочу. На них подсядешь - потом трудно слезть.
Чай с лимоном и мёдом на ночь - хоть как-то лучше спится.
 
это точно) может травки какие-нибудь успокоительные попить? нервную систему поддержать и сон быстрей восстановится
Точно. Обычно успокоительный сбор № 2 из аптеки классно помогает. Не очень вкусный он, но тут уж выбирать не приходится. Завтра же куплю!
 
по чаще писать тут надо, давно бы спала как сурок! 😁

Я капли Зеленина пью, как то лень мне траву заваривать)))
 
Назад
Сверху Снизу