Собираюсь на АА. одиночество. Появилась тяга

Конечно. Но прежде всего, нам самим нужно признать наличие алкоголизма у себя, чтобы начать с ним борьбу. Поддержку можно найти в группах АА.
А вы(ты) уже там?
Как продвигается?
 
Помолиться, сделать маленькое доброе дело, позвонить другому трезвому алкоголику. Вроде.
трезвых нет, есть бывшая подруга - пьяный алкоголик, уже в высшей лиге, водочной...Тоже не общаемся, почему - не в курсе, долго пыталась из нее вытрясти, еще есть кума - соз, звонить ей лучше не стоит, обычно я ее достаю из петли и срываюсь потом. Хотя - есть, не подруга, так, знакомая - состояние межд 1 и 2м на политической почве. В Украине это, увы, не редкость, даже интересно, как мы все выбираться будем - людей у которых полно ненадуманных поводов нажраться - каждый первый, особенно среди воевавших, разочарованных с двух сторон, беженцев, скоро группы треснут...А вообще интересная тема - алкоголь и политика
 
Последнее редактирование:
А вы(ты) уже там?
Как продвигается?
Потихоньку. Посещаю Скайп группы. На этой неделе собираюсь идти на оффлайн собрание.
У кого нет пока возможности идти в группу оффлайн, советую попробовать Скайп. Там тоже отличная поддержка.
 
Потихоньку. Посещаю Скайп группы. На этой неделе собираюсь идти на оффлайн собрание.
У кого нет пока возможности идти в группу оффлайн, советую попробовать Скайп. Там тоже отличная поддержка.
Всё опробовано. И офф и он. Спасибо.
 
трезвых нет, есть бывшая подруга - пьяный алкоголик, уже в высшей лиге, водочной...Тоже не общаемся, почему - не в курсе, долго пыталась из не вытрясти
В АА найдёшь. Только там давят, чтоб непременно шла по шагам. Желательно с первым попавшимся спонсором, ибо не личности , но что-то там... Типа важна сама программа, а кто доносить будет...

Я ещё на пути к этому.
 
В АА найдёшь. Только там давят, чтоб непременно шла по шагам. Желательно с первым попавшимся спонсором, ибо не личности , но что-то там... Типа важна сама программа, а кто доносить будет...

Я ещё на пути к этому.
потенциальный спонсор - есть, общаемся по телефону, классная тетка! кода я ей позвоила - долго о себе рассказывала, а педмет - как она бухала, я поняла, что далеко не самый клинический случай Сранно - слышишь, что кто-то под забором валялся, и хочется жить!
 
потенциальный спонсор - есть, общаемся по телефону, классная тетка! кода я ей позвоила - долго о себе рассказывала, а педмет - как она бухала, я поняла, что далеко не самый клинический случай Сранно - слышишь, что кто-то под забором валялся, и хочется жить!
А у меня много стариков в окружении. Таких, за 80. И они тоже хотят жить очень.
А я, дура какая-то. Заберите эту жизнь, не хочу, не могу, страшно!(
 
А у меня много стариков в окружении. Таких, за 80. И они тоже хотят жить очень.
А я, дура какая-то. Заберите эту жизнь, не хочу, не могу, страшно!(
это на группе? у мня другая проблема - я безбашенная, паршиво бывает часто, а со страхом - как в мультике про Астерикса и викингов... А чего конкретно страшно?
 
это на группе? у мня другая проблема - я безбашенная, паршиво бывает часто, а со страхом - как в мультике про Астерикса и викингов... А чего конкретно страшно?
Неа. Это в жизни. Я очень поздний ребёнок. И соответственно моим двоюродным за 50 хорошо, а моим близким хорошо за 80.
 
Уйти тоже страшно. Самой. И жить страшно.
в Корее есть даже курсы для самоубийц, сидишь, на портретик свой в рамочке смотришь, завещание пишешь...я слишком часто умирала, смерти много рядом, точно скажу - никакой там романтики нет, и мистики. Страшно и выворачивает... Когда говоришь с солдатами - они как раз того же мнения. Многих на войну понесло поиск гребанной романтики, один из них сказал" я теперь понимаю, почему мой дед, когда я его о войне спрашивал или молчал, или матерился!"Может тоже опыт был, люди, которые со смертю сталкивались иногда застряют, где то в промежутке, ногие и пить начиают
 
в Корее есть даже курсы для самоубийц, сидишь, на портретик свой в рамочке смотришь, завещание пишешь...я слишком часто умирала, смерти много рядом, точно скажу - никакой там романтики нет, и мистики. Страшно и выворачивает... Когда говоришь с солдатами - они как раз того же мнения. Многих на войну понесло поиск гребанной романтики, один из них сказал" я теперь понимаю, почему мой дед, когда я его о войне спрашивал или молчал, или матерился!"Может тоже опыт был, люди, которые со смертю сталкивались иногда застряют, где то в промежутке, ногие и пить начиают
Ага, курсы. Для гребанных эгоистов ( смельчаков), у которых семеро по лавкам не сидят и на родных пох. Туда им и дорога!
 
Назад
Сверху Снизу