Собираюсь на АА. одиночество. Появилась тяга

срывась иногда, но по мелочи - 1-2 банки пива, но боюсь дальше будет хуже...
Так а тебя что беспокоит алкоголизм или одиночества.
Кстати алкоголизм вовсе не болезнь одиноких.
 
Народ, я понимаю, уже задолбала всех своими постами. Похоже у меня нежданчик - появилась тяга...Т.е. - раньше ее не было. А теперь - по полной программе. Еще под капельницей последний раз лежала - удивлялась, как народ срывается и бежит ночью из больницы. Одна барышня стащила мою шубу - ее в корридоре отловили, в тапочках. Мне тогда объяснили - тяга, сидировать нечем...Меня не сидировали, спокойно пережила. Слышала от врачей "ЕСЛИ ВЫ ЗАХОТИТЕ ВЫПИТЬ..."Какой выпить! Чуть кони не двинула! А теперь - появилась, блин! Знаю, что чуть не померла, но тяга есть... Что делать? Вопрос к тем, кто это пережил. Таблетки? Молитва? Или сразу на группу гнать. Чем эту тягу снимают?
 
Народ, я понимаю, уже задолбала всех своими постами. Похоже у меня нежданчик - появилась тяга...Т.е. - раньше ее не было. А теперь - по полной программе. Еще под капельницей последний раз лежала - удивлялась, как народ срывается и бежит ночью из больницы. Одна барышня стащила мою шубу - ее в корридоре отловили, в тапочках. Мне тогда объяснили - тяга, сидировать нечем...Меня не сидировали, спокойно пережила. Слышала от врачей "ЕСЛИ ВЫ ЗАХОТИТЕ ВЫПИТЬ..."Какой выпить! Чуть кони не двинула! А теперь - появилась, блин! Знаю, что чуть не померла, но тяга есть... Что делать? Вопрос к тем, кто это пережил. Таблетки? Молитва? Или сразу на группу гнать. Чем эту тягу снимают?
Тяга....почему хочешь снова выпить?
Привет)
 
про

проблемы, отчаянье, очередной крах моих планов, чувствую себя полной неудачницей...
Это только поводы. Причина одна: алкогольная зависимость. Будет все хорошо от этого тоже захочется. Да, иногда кажется весь мир рухнул, уже все равно, хоть нажраться напоследок. Вообще желание отвергнуть этот несправедливый, жестокий мир посещает многих: "забыться, заснуть и видеть сны..." Но вот способ ухода через алкоголь уж больно грязный, болезненный и неверный. И если страдание поставит на грань, уж выбирать надо и на трезвую голову. В конце-концов и петлю трудно вязать дрожащими руками. Давай, трезвей, на трезвую голову разберемся.
 
Народ, я понимаю, уже задолбала всех своими постами. Похоже у меня нежданчик - появилась тяга...Т.е. - раньше ее не было. А теперь - по полной программе. Еще под капельницей последний раз лежала - удивлялась, как народ срывается и бежит ночью из больницы. Одна барышня стащила мою шубу - ее в корридоре отловили, в тапочках. Мне тогда объяснили - тяга, сидировать нечем...Меня не сидировали, спокойно пережила. Слышала от врачей "ЕСЛИ ВЫ ЗАХОТИТЕ ВЫПИТЬ..."Какой выпить! Чуть кони не двинула! А теперь - появилась, блин! Знаю, что чуть не померла, но тяга есть... Что делать? Вопрос к тем, кто это пережил. Таблетки? Молитва? Или сразу на группу гнать. Чем эту тягу снимают?
Мне в первый месяц помогал такой алгоритм: занаться каким нибудь делом, допустим генеральная уборка,пить много воды и читать что нибудь профильное , очень помогла книга Как не пить Стеценко,а если есть возможность , на группу мчи,я просто боялась в начале трезвления идти на АА, а так это очень мощная поддержка.
 
про

проблемы, отчаянье, очередной крах моих планов, чувствую себя полной неудачницей...
Привет! Это естественный процесс, его надо пережить. Можно как угодно, ты сама накидала вариантов, но если группу АА имела ввиду, то в такой момент, самое время туда бежать. А так, мне проще всего понимать, что вечного ничего не бывает. Тяга пройдёт, она не вечная.
 
Привет! Это естественный процесс, его надо пережить. Можно как угодно, ты сама накидала вариантов, но если группу АА имела ввиду, то в такой момент, самое время туда бежать. А так, мне проще всего понимать, что вечного ничего не бывает. Тяга пройдёт, она не вечная.
Надо научиться распознавать тягу. А то можно сначала сорваться, а потом только понять)) У меня тяга была все 3 года трезвости(( А я не понимала это.
 
Народ, я понимаю, уже задолбала всех своими постами.
Не задолбала, пиши, не останавливайся. Это и есть один из способов справляться с тягой

ЗЫ Темы объединил. Профильная тема - одна, так удобнее и качественнее отклик. Название захочешь - поправлю
 
Надо научиться распознавать тягу. А то можно сначала сорваться, а потом только понять)) У меня тяга была все 3 года трезвости(( А я не понимала это.
А я вот этого понять не могу. Ты явно что-то не то, называешь тягой. А по АА, тяга вообще открывается после первой выпитой рюмки, а до этого, это называется НАВЯЗЧИВОЕ желание. Именно навязчивое! А если ты этого не понимала, то это скрытно работало алкомышление и тяга тут не причём. Блин! Прочти Важно и Стеца что-ль хоть, сейчас сама запутаешся и всех запутаешь.
 
А я вот этого понять не могу. Ты явно что-то не то, называешь тягой. А по АА, тяга вообще открывается после первой выпитой рюмки, а до этого, это называется НАВЯЗЧИВОЕ желание. Именно навязчивое! А если ты этого не понимала, то это скрытно работало алкомышление и тяга тут не причём. Блин! Прочти Важно и Стеца что-ль хоть, сейчас сама запутаешся и всех запутаешь.
Какая разница как называть это состояние? Оно то появляется, то исчезает. Просто надо знать, что оно не вечно. И надо быть готовым, что оно может опять появится.
 
Последнее редактирование:
А я вот этого понять не могу. Ты явно что-то не то, называешь тягой. А по АА, тяга вообще открывается после первой выпитой рюмки, а до этого, это называется НАВЯЗЧИВОЕ желание. Именно навязчивое! А если ты этого не понимала, то это скрытно работало алкомышление и тяга тут не причём. Блин! Прочти Важно и Стеца что-ль хоть, сейчас сама запутаешся и всех запутаешь.
Мне помогла книга Аллена Карра. Его инструкции у меня всегда перед глазами на рабочем столе.
 
Назад
Сверху Снизу