Снова хочу бросить курить

Влада Сергеевна

Новичок
Не пьет 28 дней
Регистрация
28 Июл 2024
Сообщения
76
Пол
женский
Всем привет. Я уже создала неделю назад тему об отказе от алкоголя. И вот решила, что горит сарай гори и хата, то есть нужно совместить отказ ото всех вредных привычек. Курю 11 лет. Последние 2 года периодически пытаюсь бросить эту вредную привычку. Бросаю всегда с табексом (либо его аналогами), но, как правило, пропиваю курс, еще недельку-две живу «чистая» и срываюсь. По той же схеме, что и с алкашкой: я сейчас только одну выкурю и всё. Больше не буду. Как правило, за неделю происходит разбег от одной до целой пачки, как прежде.
Я отказывалась от никотина по всякому: и употребляя алкоголь в тот момент (вот такая я умница, тригеррила себя как могла), и вместе с отказом от спиртного. Но там, как правило, где был срыв на сигареты, там потом случался и на алкашку. И наоборот. Очень не хочется в очередной раз, ощутив все прелести жизни без алкоголя и никотина, нырнуть в эту яму снова. Так как в этой яме прекрасно начинает работать процесс самопоедания себя. Ну или лучшая (для меня) реакция - ну люблю я курить. Ну что я могу с собой сделать? Ну нравится мне и всё. Но как показывает практика, если я в течение двух лет раза 3 точно бросала курить, то значит мне это не нравится. Особенно тошно, когда выкуриваешь пачку сигарет за пьяный вечер, а потом состояние, как будто эту пачку не курил, а ел.
Зачем пишу? Хочу поддержки. К сожалению, за меня никто ничего не бросит. И опять же, как и в случае с алкоголем, мое ближайшее окружение курит. Вот такие мы неблагополучные барышни (пишу это с грустью).
Карра читала, не помог.
 
А на счетчике 1 день. Может подождать пока с никотином?
Не дописала, что создала неделю назад, но неделю назад у меня ничего не получилось с алкоголем😩
Вот, наверное, для этого и пишу, чтобы узнать опыт успешного бросания - когда лучше, одновременно с алкоголем, или реально немного подождать
 
Не дописала, что создала неделю назад, но неделю назад у меня ничего не получилось с алкоголем😩
Вот, наверное, для этого и пишу, чтобы узнать опыт успешного бросания - когда лучше, одновременно с алкоголем, или реально немного подождать
На форуме есть люди, которые бросили алкоголь и курение в одни день, но бытует мнение, что лучше бросать сначала пить)
 
Поэтому ты вновь бросаешь курить на двух днях непития?
Хотела, но решила повременить с этим, чтобы не повторить старых ошибок. Потому что не пить мне гораздо проще, чем не курить. С сигаретами очень много завязано в моей жизни. Особенно мои любимые 10км прогулки. Идешь, музыку слушаешь, останавливаешься в определенных местах на перекур. А город у меня не такой большой, чтобы я выбрала другую дорогу для прогулок 😩
 
Да, я курить бросила намного раньше)
А можно поделиться историей, как бросала и что помогло? Очень боюсь бросать на одних волевых без таблеток, так как это прям очень тяжело. А с таблетками боюсь потому что, как выше писала, после курса практически сразу закуриваю по новой
 
Привет, не нужно из крайности в крайность. Нужно умеренно. Брось пить сначала. Когда адаптируешься, тогда и курить бросать подумаешь. Ты же себе хуже делаешь, ставя такие планки высокие, потом стресс-стресс и срыв.
 
Привет, не нужно из крайности в крайность. Нужно умеренно. Брось пить сначала. Когда адаптируешься, тогда и курить бросать подумаешь. Ты же себе хуже делаешь, ставя такие планки высокие, потом стресс-стресс и срыв.
Хорошо, спасибо за совет) так и сделаю
 
Назад
Сверху Снизу