- Регистрация
- 29 Янв 2009
- Сообщения
- 329
Может стоит попробовать наоборот - хатху регулярно в практике, а алко в теории 😄если хатха в теории.а практика алко регулярна.
Смотрите видео ниже, чтобы узнать, как установить наш сайт в качестве веб-приложения на домашнем экране.
Примечание: Эта возможность может быть недоступна в некоторых браузерах.
Может стоит попробовать наоборот - хатху регулярно в практике, а алко в теории 😄если хатха в теории.а практика алко регулярна.
а.что пробоватьМожет стоит попробовать наоборот - хатху регулярно в практике, а алко в теории 😄
Согласен.Смотреть можно как и на причины страха, так и на сам страх...
Эффективно для чего?эффективно ли постоянное осознавание тела?
если хатха в теории.а практика алко регулярна.
Не мы, а внешние обстоятельства. Не, другое дело, что обстоятельства могут возникнуть по кармическим причинам, которые мы сами некогда создали, но не помним, каким образом.Ну бывают конечно исключения - там колдовство всякое и т.п.
А обычно мы сами страхи и создаём и тратим свои силы на их поддержание.
Можешь ли ты сесть поудобнее, закрыть глаза, расслабится пару минут, потом вызвать в себе тот страх, ничего не думать, не анализировать, просто чувствовать всё что чувствуешь как в реальной ситуации, если не получается сразу вызвать всю ту гамму ощущений, то можно слегка представить ту ситуацию что вот сейчас надо прыгать на платформу и тут-же отпусть образ ситуации а перенести всё своё внимание на само ощущения страха, внимательно наблюдать, не анализировать ничего просто наблюдать пока страх не рассосётся, как рассосётся просто быть вниманием в том что останется сколько получится. 😉Не мы, а внешние обстоятельства. Не, другое дело, что обстоятельства могут возникнуть по кармическим причинам, которые мы сами некогда создали, но не помним, каким образом.
Ну, пример. Некогда, в детстве, мой любимый пластмассовый белый мишка упал в щель между высокой платформой и электричкой. С тех пор я панически боюсь прыгать в электричку с высокой платформы.
Стало любопытно как выглядит пластмассовый мишка. Бывали в основном из ткани 😄мой любимый пластмассовый белый мишка
Правильно - карма создаёт обстоятельства. А обстоятельства подталкивают сознание к созданию страхов и фобий. Йог тренирует своё сознание к примеру не цепляться за страхи, мысли, и так далее не смотря на свою карму.Не мы, а внешние обстоятельства. Не, другое дело, что обстоятельства могут возникнуть по кармическим причинам, которые мы сами некогда создали, но не помним, каким образом.
Ну, пример. Некогда, в детстве, мой любимый пластмассовый белый мишка упал в щель между высокой платформой и электричкой. С тех пор я панически боюсь прыгать в электричку с высокой платформы.
При грамотном подходе в йоге с СОБЛЮДЕНИЕМ ОСНОВНЫХ ПРИНЦИПОВ отрицательная карма сама нейтрализуется. Меняется сознание в правильном направлении. А вот если будешь заниматься йогой без соблюдения 1-го и 2-го принципов, свою карму только усугубишь и чем больше будешь практиковать, тем больнее будешь падать. Здесь так называемая "защита от дурака" включается, чтобы накопленный в йоге потенциал не использовался туда куда не надо.Правильно - карма создаёт обстоятельства. А обстоятельства подталкивают сознание к созданию страхов и фобий. Йог тренирует своё сознание к примеру не цепляться за страхи, мысли, и так далее не смотря на свою карму.
Эт чё эт вдруг?Всё таки не хотелось бы чтоб самая важная, самая действенная ветка по Методам утонула в куче словестного дерьма!!!!!
Йога это ПРАКТИЧЕСКАЯ дисциплина, а не Шизотерические разглагольствования .
Тем кто не выполняет асаны- ничего дельного написать в этой ветке не могут.
.....
Асана это малюсенький и совершенно не обязательный кусочек йоги. .....
А как можно ответить на этот вопрос без философии? 😄Возможно это и так. Но в рамках нашей темы (трезвость) - без них никак. Без них в йоге вообще никак. надо ж восстанавливать организм, психосоматику. Зачем сдесь шизотерические разговоры о кармах шмармах??? этож не религиозный филосовский форум. Сдесь люди решают более приземлёенные вопросы "как собственно жить то?"
Знаешь, попробовала.Можешь ли ты сесть поудобнее, закрыть глаза, расслабится пару минут, потом вызвать в себе тот страх, ничего не думать, не анализировать, просто чувствовать всё что чувствуешь как в реальной ситуации, если не получается сразу вызвать всю ту гамму ощущений, то можно слегка представить ту ситуацию что вот сейчас надо прыгать на платформу и тут-же отпусть образ ситуации а перенести всё своё внимание на само ощущения страха, внимательно наблюдать, не анализировать ничего просто наблюдать пока страх не рассосётся, как рассосётся просто быть вниманием в том что останется сколько получится. 😉
Карма это не вопрос веры, это вопрос практики. Есть люди которые ее просто не осознают. Как например человек не занимающийся осознанием тела(как в хатха йоге) просто его не чувствует, а тот кто хоть чуть чуть занимается, то уже это все замечает, подобно этому, карма и т.п. являются тем что осознается в себе и видится точно также как и тело. И это тоже йога, одна из форм Джнана йоги.Возможно это и так. Но в рамках нашей темы (трезвость) - без них никак. Без них в йоге вообще никак. надо ж восстанавливать организм, психосоматику. Зачем сдесь шизотерические разговоры о кармах шмармах??? этож не религиозный филосовский форум. Сдесь люди решают более приземлёенные вопросы "как собственно жить то?"
Большая часть этих вещей проживается внутренне, и медленно это проявляется во вне. Т.е. делать такие вещи в "онлайне" видимо мало кто может, хотя частично конечно можно и так.Но в итоге когда непосредственно салкиваюсь с этой ситуацией, ничего сделать не могу. ☹️
Это похоже, когда на татами владеешь приемами, а реальному хулигану на улице морду набить не можешь.
Карма это не вопрос веры, это вопрос практики.