Слышала я, что йога помогает всё употреблять в меру...

Месроп Маштоц написал(а):
эт понятно ... но воздержание от алкоголя, который нагружает сильно сердечно-сосудистую систему, пойдёт только на пользу. я, кстати, в основном по этой причине завязал. как 3 пива выпью - давление до 180 верхнее доходит. почти 3 месяца не пью - давление стабильно с небольшими колебаниями.

Я тоже в больничке, посмотрев на результаты анализов, понял что уже пора... А то б уже скоро капремонт при таком быстром износе понадобился..
 
Лук, всё в меру хорошо, знавал я мужика-спортсмена, любителя походов, здорового образа жизни и гиреподкидывания. в 43 года эдак подкинул гирю и всё, скорая уже не успела, тромб оторвался и закупорил артерию. я не против физических нагрузок, но беречь себя надо.
 
Эта история - из тех, что друг другу обычно за столом между четвертой и пятой рассказывают пузатые и лысые мужики с застарелым геморроем и уже внятно замаячившей импотенцией к 40 годам...
 
хошь верь, хошь нет ... дело хозяйское. каждый волен сходить с ума по-своему, одни смысл жизни в бутылке видят, другие в гирях.
 
SA написал(а):
Лук написал(а):
Помогает. Любая.
Но только вместо выпивки :D Желательно сначала прекратить пить, а потом делать йогу. Пить и заниматься этой практикой бессмысленно. Дыхательные упражнения полезны, если делать их правильно, можно отдохнуть, расслабиться.
Если есть желание прекратить или ограничить выпивку, то йога должна хорошо помочь это сделать. Достаточно быстро наступит момент выбора - дальше продолжать пить или дальше заниматься.
 
Я к 30-ти годам с целью ограничить выпивку вернулся к занятиям спортом, на секцию каратэ. Умудрялся выпить перед тренировкой, а после - особенно. Знаю человека, который занимался Кундалини в состоянии наркотического опьянения. Знаю людей, занимающихся ребёфингом, и при этом нехило бухающих. Знаю спортсменов, ушедших их спорта по причине злоупотребления.
Помогает, да, но только после "завязки" и вместо выпивки.
К тому же, то что у нас называют йогой, всё же больше похожа на физкультуру, йога прежде всего духовный путь.
 
Лук написал(а):
Помогает. Любая. Кундалини, бхакти, хатха, агни - любая.
Нормализует систему удовлетворения - вот главное, что она делает.

Лук, Вы знакомы с методом Маршака? :D


Лук написал(а):
После - лечь на пол и почувствовать себя уставшим героем.
Особенно после 11минутной медитации на доблесть
 
Месроп Маштоц написал(а):
хошь верь, хошь нет ... дело хозяйское. каждый волен сходить с ума по-своему, одни смысл жизни в бутылке видят, другие в гирях.

Я для себя давно определился. Если уж жить с зависимостью, то всяко - лучше с такой. В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ЛУЧШЕ. Конечно, идеал - независимо.


SA
Да, наблюдал я такое, да и сам участвовал.
Знаю массу таких "богомольцев".
Есть и в бизнесе таких людей - которые считают, что в 11.00 уже не рано.
Ну и что?
Скорее всего, среди тех, других и третьих алкоголиков все же меньше, чем в среднем в обществе. Ну невозможно бесконечно быть и там, и там одновременно, рано или поздно - придется делать выбор.


Методу Маршака знаю со слов выпускника. А йогой первый раз в жизни занимался еще когда наверное даже на 1ой стадии не был 😄
 
SA написал(а):
Лук написал(а):
А йогой первый раз в жизни занимался еще когда наверное даже на 1ой стадии не был 😄
Думаю, вот и ответ про йогу :lol:

Не-не, йога здесь не причем. Попробовал - и все. Также как я например пробовал и карате, и коньки, и прыжки с парашютом и много еще чего...
А Вы обладаете уникальной особенностью, находясь в дискуссии, НЕ СЛУШАТЬ собеседника.
Хотя здесь много таких, да и вообще - среди наших....
 
А как вообще может взаимодействовать йога с алкоголем? Мне не понятно.
Я в свое время долго брал траву у одного йога, пока он под кислотой из окна не выскочил, спасаясь от психиатрической бригады. С 5-го этажа.
Не разбился, токо поломался крепко. Ничего, все срослось.
С наркотиками он с тех пор завязал, зато на стакан сел.
 
...а по этому "малышу" сложно сказать что он наркоман или алконавт...
Spagat.jpg
 
ШаПокЛяк написал(а):
...а по этому "малышу" сложно сказать что он наркоман или алконавт...
Профессиональный танцор? Да, с их работенкой не зобухаиш.
А наркотеги... Ну, кокс тоже норкотег, а его сам Марадона любил.
 
Lumpur написал(а):
ШаПокЛяк написал(а):
...а по этому "малышу" сложно сказать что он наркоман или алконавт...
Профессиональный танцор? Да, с их работенкой не зобухаиш.
А наркотеги... Ну, кокс тоже норкотег, а его сам Марадона любил.

Ага, поэтому в дурятнике уже лет десят тусит.
 
Lumpur написал(а):
А как вообще может взаимодействовать йога с алкоголем?
Именно таким образом :D
Lumpur написал(а):
Я в свое время долго брал траву у одного йога, пока он под кислотой из окна не выскочил, спасаясь от психиатрической бригады. С 5-го этажа.
Можно сильно повредиться в уме.
 
SA написал(а):
Можно сильно повредиться в уме.
Да он не особо умом тронулся, просто в пузырьке было кислоты примерно на 20 заходов. А он его за раз уделал.
На 3-й день психоза вызвали скорую.
 
Lumpur написал(а):
Да он не особо умом тронулся, просто в пузырьке было кислоты примерно на 20 заходов.
Не очень тронулся? :D Мне кажется, что вполне тронулся.
Вот и об этом: практика йоги совместно с употреблением может привести к "интересным" результатам.
 
Поместил тему пока в "методы". хотя согласен с Ирокезом, "Обо всем" по ней плачет.
 
France написал(а):
Поместил тему пока в "методы". хотя согласен с Ирокезом, "Обо всем" по ней плачет.
Конечно, плачет. Другое дело, если бы на первой страничке образовалось письмо человека, который действительно нашел в йоге способ изничтожить в себе алкаша.
 
Назад
Сверху Снизу