Сил моих больше нет(((((

а за детьми кто смотрит пока ты пьешь запоем?
Никто, я заседаю на кухне , обычно, дети сами по себе . В зал хожу уже как полгода, думала я да, что поможет, ни фига подобного, из крайности в крайность, всю неделю в зале, все выходные в стакане... Но я уже столько выпила, что по моему , с меня хватит. Совершенно не хочу думать сейчас о том, как я себя веду в этом состоянии и как выгляжу. Просто забыть все , и думать о том, что будет, а не было, самобичевание приводит к депрессняку меня, а там и желание оправдываться, жалеть себя и в итоге опять брать стакан. Я вот не могу сейчас есть, не ем третий день, протеин только заливаю в себя, когда закончится этот ад ((((
 
Бухаю как черт, по три дня бывает, чисто пиво, литрами , до соплей. Бросала , потом срывалась. Тетурам пропивала, книжки умные читала.... И все назад в эту яму.... Двое детей, смотрят на все это дело, мне гадко, стрёмно, а контроль потерян и я уже устала , спать не могу сейчас на отходосах, блин полнедели отхожу от попойки, организм не справляется. Завтра начну снова пить тетурам, но я понимаю , что это ни фига не выход, чё то в башке надо сделать, короче вот такие дела.... Злая как собака на себя, нет никаких оправданий , и сил моих уже нет
я тоже была пивная...ЕУ
могла по 10 бутылок за раз...сколько тебе лет? и какой стаж?
привет
 
сколько уже не пьешь?
самобичевание в норм дозах дает стимул не бухать дальше. ведь мы все о себе знаем. просто видеть и признавать не хочется. сама такая же.

давай выползай из этого, чтоб потом себя не корить; чтоб учиться радоваться мелочам без всякой синьки, чтобы быть счастливой.

я знаю как это трудно. но это в наших руках
 
Если с утра начать пить, так все семь можно и выпить, ну а стандартная доза на вечер 3*1.5
моя доза тоже такая была, с вечера до глубокой ночи...и утром плохо помню как легла
 
я тоже была пивная...ЕУ
могла по 10 бутылок за раз...сколько тебе лет? и какой стаж?
привет
28, да с подросткового возраста попивать начинала, как многие подростки . Когда беременная была, конечно нет, мотивация чтоли была, а вот сейчас муж начал по вахтам мотаться, год как, вот за него прям потеряла контроль, хотя , наверное, его никогда и не было. Муж не пьет, не курит , самое что интересное, раньше выпивали на выходных вместе, а теперь он свободен. Так и говорит мне, ты как зомби , моя, но не издевается, не орет, можно сказать жалеет чтоли. Единственное вот в этот раз сказал, не думаешь , что детям такую же дорожку прокладываешь, я тебе их доверил, а ты что творишь, они будут тоже пить ведь, подумай пока они маленькие . Ну вот я и подумала, что неплохо бы всё это кому то рассказать, вытащить из себя , так сказать....
 
я тоже была пивная...ЕУ
могла по 10 бутылок за раз...сколько тебе лет? и какой стаж?

А в лом прочитать первый пост, где ТС указала и свой возраст и когда начала пить регулярно?.. ;D

ТС не обращай внимание на то, что старожилам, которые тусят на форуме по несколько лет, просто в лом читать биографии изложенные в самом первом посте..
Обленились совсем.. :-D

По теме.
Я тоже пивная уже 17.
Твои страдания понимаю так как на своей шкуре испытано.
Надо менять свое отношение к жизни и учиться ПРИНИМАТЬ свои эмоции, как хорошие так и нехорошие. А алкоголик обычно не умеет их принимать и проживать трезво.
Вот вспомни КАК тебе удавалось проживать эмоции без алко ДО того, как ты начала пить?..Что ты делала, чем снимала стресс, что происходило внутри тебя?..
Вот там и надо искать ответ.

Почитай в интернете психологическую литературу по тому как научиться принимать свои эмоции как естественную часть жизни, как научиться принимать себя и свое прошлое и настоящее.
Литературы - море: ищи ответы и там тоже.
Проверено практикой - если человек действительно хочет найти ответы на свои вопросы, то обязательно найдет.

У тебя возможно еще и сами вопросы к себе не сформулированы. Тогда в этом поможет психологическая литература и вспоминание того как ты умела проживать эмоции без алко до того как начала им злоупотреблять.
Задумайся и сформулируешь вопросы к себе, а потом найдешь на них ответы.
 
сколько уже не пьешь?
самобичевание в норм дозах дает стимул не бухать дальше. ведь мы все о себе знаем. просто видеть и признавать не хочется. сама такая же.

давай выползай из этого, чтоб потом себя не корить; чтоб учиться радоваться мелочам без всякой синьки, чтобы быть счастливой.

я знаю как это трудно. но это в наших руках
Эээх, третий день сегодня, ещё похмелье даже , даже абстинец я бы сказала. Собираюсь на тренировку, что будет непросто , судя по состоянию, но надо вставать и двигаться, иначе в залипоне так и буду целыми днями, выпила тетурам, так что пока точно я с вами в трезвяке. А дальше уже как то надо самой. Читаю взахлёб литературу , так странно думать, что я больная, у меня все время было убеждение , что это дурость все, балуюсь сама. Пока эта инфа никак не заходит
 
Про не пить только сегодня, мне кажется, дельная идея, не строить сразу себе воздушных замков , и даа, эмоции, особенно когда что то злит, это мой бич.
 
Эээх, третий день сегодня, ещё похмелье даже , даже абстинец я бы сказала. Собираюсь на тренировку, что будет непросто

Куда тебе на тренировку да еще в абстиненции?!.. =-O
Сердце железное что ли?..

Вот прямо беда с этими пьющими качками: качаются и пьют, пьют и качаются, некоторые еще и бегают с похмелюги... %)

Вавилоша прочитай тему пользователя под ником Синий вечер...он уже умер, причем будучи молодым.
Тоже вот так пил и ходил в зал, ходил в зал и пил.
В итоге - трагически ранний уход.
 
Про не пить только сегодня, мне кажется, дельная идея, не строить сразу себе воздушных замков , и даа, эмоции, особенно когда что то злит, это мой бич.
Привет! Не стОит строить! Не сразу, в первое время, не вообще никогда! Люди срываются и с больших сроков - такая коварная болезнь. И не в коем случае нельзя забывать как тебе теперь плохо от алкоголя!!! Теперь тебе всегда так будет плохо - утерян контроль. Только это тебе сможет служить "якорем" трезвости + знание профильной литературы и сможешь выползти из этого алкоболота, если сама этого очень хочешь! Держись! Ты не одна! @}->--
 
и в зал бы реально пока не ходить.Мадам дело говорит. сама раньше с похмелья в зал ходила. не нужно этого. от того что пару недель не сходишь твои достижения никуда не денутся. а сердце скажет спасибо!
 
можно сказать жалеет чтоли. Единственное вот в этот раз сказал, не думаешь , что детям такую же дорожку прокладываешь, я тебе их доверил, а ты что творишь, они будут тоже пить ведь, подумай пока они маленькие .
Дети пьют не только из за того что пьют родители. Как правило они не хотят быть такими же. Терпимое отношение окружающих к пьющему члену семьи демонстрирует что пьяного жалеют, потокают, похмеляют, успокаивают, не нагружают, не кричат. И вообще всячески дуют в попку и уделяют особое внимание.

Так что муж пускай не отмазывается. Сам жалеет , сам и формирует их отношение к пьянству.

А ты давай берись за ум. Самое время.
 
Привет,лови поддержку!)Я тоже пивная,поэтому хорошо тебя понимаю...Как только возникнет мысль о выпивке,заходи на форум сразу и пиши,я так делаю,помогает.Удачи тебе!
 
В общем, задача у меня , пережив эти гадкие два три дня, не забыть все эти свои намерения, и не сорваться....
Задача у вас (должна быть) покончить с пьяной жизнью и начать трезвую. А если сосредотачиваться на "пережить эти гадкие два-три дня" - так вы на первой части и остановитесь. Переживёте (а куда вы денетесь, уже столько раз переживали), и всё. Работа над собой откладывается на "когда время будет", а потом снова бухара-ура.

Вы не подумайте, что я вам что-то пророчу плохое, что, мол, не получится. Сюда очень многие приходят с похмелья. Но те, у кого голова занята, в основном, как это похмелье пережить - долго не задерживаются. Задерживаются те, у кого голова занята тем, как не пить и начать жить трезво.
 
я тут иногда читаю * а я сама себя считаю именно пивным алкоголиком, хотя не гнушаюсь и шампанским иногда и вином хорошим
Хорошее вино - это пять. Это как хороший героин, или хороший крэк.
Качественное. Качественное вино. Качественная водка, качественный коньяк, качественный спирт. Алкоголь может быть только качественным. Сделанным с соблюдением технологий. Может быть ещё дорогим. Хорошим он быть не может.
 
Совершенно не хочу думать сейчас о том, как я себя веду в этом состоянии и как выгляжу. Просто забыть все , и думать о том, что будет, а не было, самобичевание приводит к депрессняку меня, а там и желание оправдываться, жалеть себя и в итоге опять брать стакан.
А если не думать о том, как себя ведёшь в пьяном состоянии, то почему бы, через недельку, когда всё устаканется, не выпить снова?
Ну, подумаешь, как-то вела себя не так. Так что про это вспоминать. Это всё в прошлом, теперь всё будет по-другому.
Только по-другому не бывает.))

Не нужно забывать своего пьяного поведения, не нужно гнать мысли о нём. Более того, их нужно постоянно вызывать в памяти. Первое время. Чтобы напоминать себе, к чему приводит "всего один стаканчик", "всего одна рюмка". И только когда человек по-настоящему отрезвел, через пару лет трезвости, тогда можно уже начинать забывать "того себя". Себя пьющего. Потому, что теперь вы уже другой человек, и нет смысла переживать из-за того, что творил тот пьяный придурок.
Сейчас вы пока не другой человек. Сейчас вы тот же самый человек, который напивается каждый день, пока дети предоставлены сами себе. Помните об этом, и не забывайте. Иначе "ад" (да у вас ада-то не было) очень быстро забудется.
 
Зашла поддержать, хочешь не пить - не пей!
Других советов не бывает. Мы тебя поддержим, но и ты усилия приложи.
Волшебной таблетки увы, не существует.

Ставь счетчик и вперед!!!
 
Вливайся в наш дружный коллектив , самое главное твоё желание оставаться трезвой , если оно есть значит все получится.
 
Вливайся в наш дружный коллектив , самое главное твоё желание оставаться трезвой , если оно есть значит все получится.
Конечно получится только иногда бывает так,что думаешь нахрен такая трезвость нужна
Главное воздушных замков не строить.
 
Такая же ерунда. Пережить 3 дня и начать опять и отказаться, когда предлагают.
 
Назад
Сверху Снизу