#12_Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Мое дно!
Раньше я долго себя оправдывала : ну какая я алкоголичка? Алкоголики подворотней валяются, песни орут, последние деньги пропивают. Ну то есть я себе нарисовала дно и думала, что мне до дна за всю жизнь не допиться. Поэтому пила себе вдоволь. Но начала замечать , что пью все больше, а эффект (расслабление, веселуха) все меньше. Потом пила уже , чтобы не веселье получить, а хотя бы заглушить тревогу. Стала плохо спать, кошмары снились, сердцебиение, на утро отеки, стыд, тревога... Я понимала, что уже не все так радужно как было раньше. Но все время успокаивала себя , да и подруги туда же : я же не валяюсь , песни не ору, деньги последние не пропиваю. Ну т.е. еще не дно. И продолжала в том же духе. Пила каждый день. Иногда прекращала дня на 3-4 и еще больше считала себя нормальной.
В пандемию я начала пить вообще с обеда. ну а что? Итальянцы-французы же тоже пьют за обедом :-D , чем я хуже. Новый год 2020 я отмечала бурно , долго, не могла остановиться. Пила весь январь каждый день и оооочень много. Организм начал давать сбои: ночью я просыпалась в 3-4 и не могла уснуть, потом засыпала и спала до 12.00, потом опять алкоголь, друзья, но веселье меня уже угнетало. Я попыталась не пить, но начиналась паника внутри, дрожь, страх. Наверно так приходит белка. И я опять все это заливала. В феврале я поняла, что я на дне, что у меня просто нет возможности лежать подворотней - меня домой принесут, а песни я уже пела на улице пьяная, на деньги мне было пофиг. Я поняла, что вот мое ДНО!!!! И это как колокол просто орало в моей голове - ты на днееее! Дальше некуда. И ты сама не можешь не пить, не справляешься. Был день , когда от бессилия я просто проревела. Потом выпила пустырник, взяла телефон и начала искать отзывы про наркологов, кодировки ит.д. Здесь много читала. И записалась к наркологу. Но запись была через 2 недели. Сказали за неделю не пить. Но я пила ужасно все эти дни. В наркологичку пришла с глубокого похмелья. Но слава Богу меня приняли. Нарколог вместе со мной посчитал сколько этанола в день я пью, прифигели мы вместе. Прописал лечение. И вот я с вами трезвая и счастливая! Сейчас я знаю точно, что дно есть, и оно для каждого свое. И не дай Бог там оказаться. Но опять же не окажись я на дне, до сих пор бы пила.
Мы сами определяем свое дно. Никто ... ни подруги, ни родители, ни дети не смогут убедить алкаша не пить (насильно Да, но ненадолго) , ему надо дойти до СВОЕГО ДНА.
 
Моё дно было физическое. Ничего другое меня не смогло остановить.

Приход в школу на праздник к дочери пьяной не был дном.
Падения дома и на улице не были дном.
Постоянное открывание окна коллегами (из-за моего перегара) не были дном.
Тремор рук не был дном.
Мешки под глазами не были дном.
Постоянно высокое давление не было дном.
Было два случая тремора всего тела прям на работе, при всех. При этом я не подумала о том, что надо бросить пить, я стала думать о том, как мне приносить на работу спиртное и похмеляться перед обедом, чтобы такого не было. :facepalm:


Оттолкнуться смогла, только когда физически не смогла с утра встать: отказывали ноги + шибануло давление. Очень захотелось немного протрезветь, чтобы умереть не пьяной. О том, что можно не пить и остаться жить, я даже не думала.
Но нашла НД.....
 
Согласна, зависимость одна, а понимание Дна пришло по разному :YES: Я не понимала свою зависимость до того дня 20.11.2022... я проносилась с бешенной скоростью, когда ты уже начала задумываться о зависимости... я прошла стадии торгов даже их не заметив их :PARDON:. Поэтому я и увидела своë Дно так явно... уже никаких торгов у меня не было... еще чуть-чуть и я бы прошла точку невозврата. Видимо ВС так долго ждали меня в трезвости, что протянули мне руку помощи, как только я взмолилась и дали осознание в один день. У меня было так🤗
Помню, рассказываю про мое осознание подруге, а она так смотрит на меня и говорит: "Кто-то молился за тебя". O:-)
 
There is a house in Charming town

They call the rising sun

It's been the ruin of many a poor girl

And me, oh God, I'm one​

Что такое "дно" для алкоголика?

Хороший вопрос. Каждый может сам себе на него ответить, или забить и не отвечать. Я, честно говоря, сильно задумалсо, когда увидел такое задание. Вроде и 7 лет сглаживают, и ваще не так чтобы очень хочется помнить такое. Кароче, когда именно произошло мое дно я не знаю :DONT_KNOW:

Так же как я не знаю как я бросил пить. И я не вру сейчас.

Пусть мое дно будет тогда, когда я сидел на диванчике в прихожей полуодетый, трясся, думал что мне хватит примерно на литр самого дешевого пива "Светлое" в пятерочке и на две пачки сигарет, и мож еще на роллтон останется. Ритм сердца был рЭально пугающий и я еще думаю что надо ключ из замка вынуть, чтобы в случае чего не пилили дверь, а так открыли. Я и хотел чтобы литр пива стал последним. Все же почти год на форуме с перерывами не прошел для меня даром. Первый оффлайн тоже. Книга "Мезенцефалон" тоже.

Поход в магаз был тот еще, это надо как то деньги отсчитать трясущимися руками, вроде сотку я украл у папаши накануне. Перед кассиршей не очень ловко, но пиво то нужнее. Да и ваще я не первый раз так, просто обычно ходил в другой магазин, но он в 9 вечера закрывался уже. А на поход я настраивался долго. Литр и оказался последним, на закуску были дольки лука с солью. Наговицын, лежание в темноте, очень хорошо помню "House of the rising sun" из Сынов Анархии, долго еще ассоциировалась с тем моментом. Воля и ненависть. :hangover:

А до того были обман и прогулы на работе, запои по 7-10 дней, слезы и нервы близких, попадосы в разные ситуации, потери денег, здоровья, некоторые безумства, черные, засасывающие глубже в бездну состояния. Одиночество, страх финансового благополучия, чувство ненужности, никчемности, что я никогда не буду щаслив. Да много чего было. Не то чтобы сейчас все хорошо, и некоторые чувства не возвращаются, но с тем временем точно не сравнить. Наладились отношения с близкими, родными, друзьями, женой и детьми. Я в целом стал невероятно крутым более уверенным, и жизнь прекрасна и удивительна, но опять же - не всегда. Жизнь как жизнь кароче. :dance:

- Ты так много пил?

-Да не то чтобы, но мне хватило. - И это самое главное. Это же мое дно.

Или нет, или не дно. В принципе я мог бы потом его пробить и оказаться на еще более глубоком. Или увязнуть в иле на том дне навсегда, и некому было бы писать эти строки. Но с того дня я трезв 7 лет, чего и вам желаю. Кроме тех, у кого срок побольше))

Вот, пожалуй, и все. :-ee:

 
Профильное 2
❤️ @Бренда @У Ангары ❤️
А как у тебя дела? Было дно? Какое оно, твоё дно? Как получилось оттолкнуться?
🌞🌞🌞
Даже незнаю дно это или нет,
но я осознала абсолютно точно ,то что я алкоголик и у меня проблемы, получается я не пью только когда работаю,а если выходные или отпуск я пью.И здоровье оставляет желать лучшего,и лутчше я не становлюсь.Были периоды без алкоголя и могу сравнить жизнь с алкоголем и без.
Без алкоголя жизнь лутчше,живёшь на самом деле,с алкоголем получается жизнь как не на яву,как сон страшный.
Я алкоголик 100%,и нет для меня безопасных доз, и тут либо пить ,либо не пить совсем.
Хочу прожить жизнь на трезвую голову.
 
почему то мы все считаем, что дно днище - это подзаборная жизнь и теплотрасса)) Я тут посмотрела сериал "Содержанки"... Вот там днище самое конкретное! Моральное днище, фу аж противно стало. Ну и бухают там, конечно, тоже не мало, хоть и все такие из себя модные, красивые, богатые...
спасибо за профильное, принято! :WRITE:
Я сейчас читаю Фицджеральда Ночь нежна. Аналогично: дорого, богато, красиво, живи кайфуй и наслаждайся... но..... дно.... алкоголь , гулянки, разочарование во всем.... Как же коварен и безжалостен алкоголь, губит все прекрасное на своем пути.
 
Профильное 2
❤️ @Бренда @У Ангары ❤️
А как у тебя дела? Было дно? Какое оно, твоё дно? Как получилось оттолкнуться?
🌞🌞🌞
Даже незнаю дно это или нет,
но я осознала абсолютно точно ,то что я алкоголик и у меня проблемы, получается я не пью только когда работаю,а если выходные или отпуск я пью.И здоровье оставляет желать лучшего,и лутчше я не становлюсь.Были периоды без алкоголя и могу сравнить жизнь с алкоголем и без.
Без алкоголя жизнь лутчше,живёшь на самом деле,с алкоголем получается жизнь как не на яву,как сон страшный.
Я алкоголик 100%,и нет для меня безопасных доз, и тут либо пить ,либо не пить совсем.
Хочу прожить жизнь на трезвую голову.
Принято, зачёт.
Мне кажется, у тебя ещё не дно, а происходит/произошло признание себя алкоголиком.
Это не плохо.
Если ты на трезвую голову изменишь своё отношение к алкоголю, и будешь стабильно трезветь, дна у тебя не случится, да оно и не понадобится.
Дно не обязательно чтобы перестать пить.
Но многие допиваются до дна, и только тогда бросают, а ещё большее количество продолжает бухать и погружаться дальше.
Желаю тебе быть среди первых, кто бросил ещё до дна!
@Эльвира85 @TaHjuXa
 
Рассказы товарищей по антиалкогольному цеху, про дно, это ужосы нашего городка какие-то... :hangover:
 
Рассказы товарищей по антиалкогольному цеху, про дно, это ужосы нашего городка какие-то... :hangover:
Правильные задания дают нам. Я вот и забывать стала все "прелести" прошлой жизни. И подумывала как-то : а может бокальчик на новый год!!! А вот вспомнила как наотмечалась до наркологички и желание отпало. Надо, надо вспоминать свое дно.
 
Правильные задания дают нам. Я вот и забывать стала все "прелести" прошлой жизни. И подумывала как-то : а может бокальчик на новый год!!! А вот вспомнила как наотмечалась до наркологички и желание отпало. Надо, надо вспоминать свое дно.
Да, и задания полезные, вспомнить очень полезно, забывается это, и норматив по отзывам это тоже хорошо, так как обычно я редко про это на форум пишу, как нормальная трезвость пришла.
 
"Что такое "дно" для алкоголика?"
А как у тебя дела? Было дно? Какое оно, твоё дно? Как получилось оттолкнуться?

Мне кажется, что алко-дно какое-то многоступенчатое. Спустился на свой личный нижний уровень - сначала страшно и неприятно, а потом оказывается, что и так жить вроде можно. Потихоньку сползаешь до следующего уровня, бац! упёрся, спасите-помогите, но через какое-то время снова привык и вроде снова ничего, оказывается и так можно жить. Так и сползаешь всё ниже и ниже, "странные" вещи с тобой происходят, но это "жизнь такая", а не я бухая чудеса вытворяю. Так что я наверное не сползла до теоретически возможной нижней границы этой лестницы вниз, но влезла в алкоболото по самое нехочу и держало оно меня крепко, потому что я уже ничего не слышала, не видела и не понимала.
А если не было, если ты сумел тормознуть раньше, то попробуй представить каким могло быть дно для тебя, чего ты избежал, бросив пить?
Не хочу фантазировать на тему "чтобы было бы если бы". Не знаю.
И потом вопрос: когда раньше? В идеале было бы правильно вообще не начинать. Но это была бы тогда сейчас и не я и не здесь.
Обратная связи необязательна.
@Эльвира85 @TaHjuXa
 
Коля, ты конечно глыба, но решении о принятии или не принятии не входит в твой рабочий функционал🧘‍♂️😘
Так в отзывах же пишут принято, на прошлой неделе писали.
 
Тут мое профильное 2 про дно. Забыла отметить вас девочки @Эльвира85 @TaHjuXa
Мое дно!
Раньше я долго себя оправдывала : ну какая я алкоголичка? Алкоголики подворотней валяются, песни орут, последние деньги пропивают. Ну то есть я себе нарисовала дно и думала, что мне до дна за всю жизнь не допиться. Поэтому пила себе вдоволь. Но начала замечать , что пью все больше, а эффект (расслабление, веселуха) все меньше. Потом пила уже , чтобы не веселье получить, а хотя бы заглушить тревогу. Стала плохо спать, кошмары снились, сердцебиение, на утро отеки, стыд, тревога... Я понимала, что уже не все так радужно как было раньше. Но все время успокаивала себя , да и подруги туда же : я же не валяюсь , песни не ору, деньги последние не пропиваю. Ну т.е. еще не дно. И продолжала в том же духе. Пила каждый день. Иногда прекращала дня на 3-4 и еще больше считала себя нормальной.
В пандемию я начала пить вообще с обеда. ну а что? Итальянцы-французы же тоже пьют за обедом :-D , чем я хуже. Новый год 2020 я отмечала бурно , долго, не могла остановиться. Пила весь январь каждый день и оооочень много. Организм начал давать сбои: ночью я просыпалась в 3-4 и не могла уснуть, потом засыпала и спала до 12.00, потом опять алкоголь, друзья, но веселье меня уже угнетало. Я попыталась не пить, но начиналась паника внутри, дрожь, страх. Наверно так приходит белка. И я опять все это заливала. В феврале я поняла, что я на дне, что у меня просто нет возможности лежать подворотней - меня домой принесут, а песни я уже пела на улице пьяная, на деньги мне было пофиг. Я поняла, что вот мое ДНО!!!! И это как колокол просто орало в моей голове - ты на днееее! Дальше некуда. И ты сама не можешь не пить, не справляешься. Был день , когда от бессилия я просто проревела. Потом выпила пустырник, взяла телефон и начала искать отзывы про наркологов, кодировки ит.д. Здесь много читала. И записалась к наркологу. Но запись была через 2 недели. Сказали за неделю не пить. Но я пила ужасно все эти дни. В наркологичку пришла с глубокого похмелья. Но слава Богу меня приняли. Нарколог вместе со мной посчитал сколько этанола в день я пью, прифигели мы вместе. Прописал лечение. И вот я с вами трезвая и счастливая! Сейчас я знаю точно, что дно есть, и оно для каждого свое. И не дай Бог там оказаться. Но опять же не окажись я на дне, до сих пор бы пила.
Мы сами определяем свое дно. Никто ... ни подруги, ни родители, ни дети не смогут убедить алкаша не пить (насильно Да, но ненадолго) , ему надо дойти до СВОЕГО ДНА.
 
Так в отзывах же пишут принято, на прошлой неделе писали.
Пишет наставник когда принимает и ставит сердечко. Я конечно сомневаюсь что наставник не примет, но всё же
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу