Сепарация от матери и другие дела семьи и рода

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Дом построить не просто. Даже 100метровый. Даже баню не просто. Но все таки кмк проще, чем такое наследство делить и ждать 🤔
в чем сложность дележа наследства?
Химе не тратится особо ) так что , чтобы она не получила это будет + (она может получить норм или много)
а 100 квм дом построить - это непросто (у меня подруга его щас отделывает)
это немерено денег, на этот дом сейчас работают 3 человека + кредиты + заначки вскрыты 🙈 и это у нее только чистовая отделка…
 
Так это только зарегистрированное право собственности там видно. Но если в судах, а также нотаром определено кому в какой хате доля - так никто не пошел регистрировать право- и опаньки, нифига там не будет.
А почему бы его не зарегистрировать сразу после дарения, договор дарения - основание же? Тем более Хима писала выписка есть. Выписка разве не подтверждение собственности?
 
Дом построить не просто. Даже 100метровый. Даже баню не просто. Но все таки кмк проще, чем такое наследство делить и ждать 🤔
На самом деле, глаза боятся, а руки делают.
Главное ввязаться в драку, в смысле в стройку, а там все потихонечку и сложится. Я свой первый домик начала строить имея за душой не такую уж и большую сумму.
 
Ты взрослая, у тебя была работа. Почему не снимать было жилье? Вынуждала это как? Мама, уезжай! - Нед.
С котами не пустят на съём. И почему я должна была съезжать из своей собственной квартиры? Это абсурд, когда я должна съезжать из своей квартиры, а при этом у матери были в собственности своих 2 жилья - квартира и таунхаус, которые просто стояли пустые. Она долго пудрила мне мозги, обещая, что вот-вот съедет в свой таунхаус.
 
Если ты конкретно у меня спрашиваешь,
то вот заработала в свое время приличный капитал на покупке жилья на нуле и последующей реализации готового
:WRITE:
А на что ты жилье на нуле то покупала?
На деньги же?
 
С котами не пустят на съём. И почему я должна была съезжать из своей собственной квартиры? Это абсурд, когда я должна съезжать из своей квартиры, а при этом у матери были в собственности своих 2 жилья - квартира и таунхаус, которые просто стояли пустые. Она долго пудрила мне мозги, обещая, что вот-вот съедет в свой таунхаус.
Осподя, ну переедь в эту квартиру на законных основаниях со своей кошачьей сворой, помоги ей уже сделать этот шаг. Расчисти себе одну комнату, скажи необходимость назрела, квартиру свою сдала, жить негде.
Маман смоется от тебя в свой таунхаус быстрее ветра.
 
в чем сложность дележа наследства?
У них талант. Они все запутали путаней некуда)
а 100 квм дом построить - это непросто (у меня подруга его щас отделывает)
это немерено денег, на этот дом сейчас работают 3 человека + кредиты + заначки вскрыты 🙈 и это у нее только чистовая отделка…
Плавали знаем.
 
поверхностный вывод
Читала тему сначала?
Там с 2019 года мало че поменялось. "Мне все должны". Только запросы выросли.
А ей видите ли надо только хлам в квартире папиной разобрать (она это кстати в 2019 году собиралась сделать).
Жаль, что у тс ценности исключительно материальные. Никакого тепла ни к отцу, ни к матери. Печально
 
Хочу девочки уточнение сделать, мне за полтос хорошо, у меня было время заработать, самые " жирные" годы пришли именно на мой работоспособный возраст.
 
Про дом. У меня коллега с мужем как поженились, купили однушку в ипотеку. Через год продали и купили за городом дачный участок, на нем построили дом из газобетона, через пару лет его продали и купили участок получше и поближе к городу, переехали на время к родителям и построили дом побольше и получше, потом еще раз. Потом она забеременела и они остановились в этом доме. Потом мужик начал бухать и они развелись. Сейчас делят дом. Она проектировщик, он менеджер в магазе стройматериалов. Собирается еще строить дом.
 
Про дом. У меня коллега с мужем как поженились, купили однушку в ипотеку. Через год продали и купили за городом дачный участок, на нем построили дом из газобетона, через пару лет его продали и купили участок получше и поближе к городу, переехали на время к родителям и построили дом побольше и получше, потом еще раз.
Получается, они всю жизнь тока строили и жили с родителями?
Ну за исключением первого года?
 
Читала тему сначала?
Там с 2019 года мало че поменялось. "Мне все должны". Только запросы выросли.
А ей видите ли надо только хлам в квартире папиной разобрать (она это кстати в 2019 году собиралась сделать).
Жаль, что у тс ценности исключительно материальные. Никакого тепла ни к отцу, ни к матери. Печально
Я вот, кстати, для понимания и полноты картины и при наличии свободного времени)) сегодня пролистала начало темы))
Да, да и да, ничего абсолютно в консерватории и за её рамками не поменялось, а клубок странных мыслей и "хочу", "мне должны" увеличились.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу