Сепарация от матери и другие дела семьи и рода

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Про дом. У меня коллега с мужем как поженились, купили однушку в ипотеку. Через год продали и купили за городом дачный участок, на нем построили дом из газобетона, через пару лет его продали и купили участок получше и поближе к городу, переехали на время к родителям и построили дом побольше и получше, потом еще раз. Потом она забеременела и они остановились в этом доме. Потом мужик начал бухать и они развелись. Сейчас делят дом. Она проектировщик, он менеджер в магазе стройматериалов. Собирается еще строить дом.
Ды так обычно и происходит. Одно небольшое строишь, продаешь, как раз опыта набираешься на побольше, потом еще... Так к определенному возрасту и приходишь к достатку.
 
Ды так обычно и происходит. Одно небольшое строишь, продаешь, как раз опыта набираешься на побольше, потом еще... Так к определенному возрасту и приходишь к достатку.
Пока ты строишь, ты где то должен жить, не?
 
:WRITE:
А на что ты жилье на нуле то покупала?
На деньги же?
Ну раньше например можно же было получить жилье как молодому специалисту в новом районе..

Сегодняшний вроде возрастц как мои родители..у них была такая возможность
 
Еще одна коллега, переезжала из деревни с матерью. Совсем из ипеней. Дом стоил изначально копейки. Постепенно перебирались. Сейчас она замужем, двое детей, живет в трешке в соседнем городе и строит на дачном участке дом.
Ипотеку погасила. Она сметчик, муж ее на заводе работает кем-то, рабочий не ИТР.
 
Последнее редактирование модератором:
Получается, они всю жизнь тока строили и жили с родителями?
Ну за исключением первого года?
Плюс тандем. Она проектирует, он в стройматериалах менеджерит( откаты и прочая некондиция)
 
Плюс тандем. Она проектирует, он в стройматериалах менеджерит( откаты и прочая некондиция)
У мя так бабушка и дедушка дом строили 😂
Она строй. инженер заведующий по логистике 😂
Он - главный инженер на стройке...
 
Пока ты строишь, ты где то должен жить, не?
Ну блин же... Все жилы вытянешь. Я была два раза еще в браке до этого, от каждого мужа мне досталось по квартире. Не понимаю никак, что ты от меня добиваешься. Все же где то живут, на вокзале де никто ведь не ночует.
 
Получается, они всю жизнь тока строили и жили с родителями?
Ну за исключением первого года?
Нет, они за сезон закрывали контур и жили. У них потом и бригада была своя хорошая, учитывали ошибки свои в предыдущем строительстве. Доделывали видимо, когда жили уже. Им сейчас и 35 лет нет.
 
У меня коллега с мужем как поженились, купили однушку в ипотеку. Через год продали и купили за городом дачный участок, на нем построили дом из газобетона, через пару лет его продали и купили участок получше и поближе к городу, переехали на время к родителям и построили дом побольше и получше, потом еще раз.
Напомнило анекдот:
-- Дедушка, а как ты стал миллионером?
-- Однажды мне подарили яблоко, я не съел его, а выдавил из яблока сок, продал и на полученные деньги купил уже два яблока. Выдавил из них сок, продал... Так я и давил бы, как дурак, всю жизнь яблоки, но тут умер мой дедушка и завещал мне свое миллионное состояние.
 
Плюс тандем. Она проектирует, он в стройматериалах менеджерит( откаты и прочая некондиция)
Какие откаты? Он мог купить стройматериалы дешевле и все. Это молоденькие парень с девушкой были.
 
Так она была куплена (или, точнее, выменяна у наших родственников) на деньги отца году этак в 1983-м, а брак у них - с 1994 года.
А при чем тут брак, если брат наследует, как ребёнок, а не как супруг.
 
В котором некоторые дети видят наследство при тебе живом ещё 🤔
Не без этого.
Я потому и на Хэми сорвалась, когда она на мать погнала. Мне раньше мой наследничек заявил, мол нафига ему пахать то, недвижки то много, может сдавать и не работать...
Я сразу к Созам тогда побежала, поймала себя на мысли, что не прибила сразу на месте умника. Сначала как должное приняла. И еще бегала к созвм, когда мне показалось, что муж охладел. Я как раз пить совсем забросила, стала нудная, сухая, не скакала больше вокруг него развеселой козочкой.
 
У родителей конкретно эти. А кто то во времянках, многие в банях жили. Кто-то снимал.
Я хз, может у вас участок недорого стоит, именно земля.
У нас участок в нормальном месте(чтоб использовать это как дом, а не дачу, и ездить на работу) + баня, это уже первый взнос + ипотека лет на 10.
На какие шиши тут дом строить, если надо платить за съем ещё, и ипотеку за участок, мне вообще не понятно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу