Сегодня из наркологии - и уже нажрался! Снова боюсь!!

...Алексей, пишу ещё раз (уж который) 😁
Созависимость - это невроз, вызванный длительным непрекращающимся форс-мажором.
А что, для идиотов нет определения? Чего так сложно? :cry:
 
А Вы не видели в жизни таких примеров, как Фокс расписала? Тады - да, под стол!
Елика, одних боятся потерять, а других готовы терять без всякого напряга. Вот собсна и вся разница.
Ну при чем здесь соз-несоз?! :cry:
 
Елика, одних боятся потерять, а других готовы терять без всякого напряга. Вот собсна и вся разница.
Ну при чем здесь соз-несоз?! :cry:
Всё-всё-всё. Давайте про любовь-нелюбовь типа. 😁

не-а, обе созы. Как мог несоз выйти замуж за алка?
Ща... попробую угадать. Одна неправильный соз, вторая правильный соз? Или опять любовь-нелюбовь? 😁
 
Созависимость - это невроз, вызванный длительным непрекращающимся форс-мажором.

Читаю тему и мне кажется, что здесь все созы друг к другу. Разговор глухого со слепым. ☹️
 
Читаю тему и мне кажется, что здесь все созы друг к другу. Разговор глухого со слепым.
NONA, а то! Это разновидность болезни такая: созависимость от созависимости. 😁 Есть ещё подвид - созависимость от лечения от созависимости.
 
Кстати, курящие созы- попробуйте на себе ощутить прелесть избавления от наркозависимости. Попробуйте поставить своих близких на место "созов" и прочувствуйте, каково на улице, когда холодно.
Я курила 16 лет, потом откуда то пришел стыд за эту привычку (увидела дочку курящей в 14!) И все равно с того момента прошло почти 4 года, прежде чем я бросила, и вот уже скоро год.
А так, если бы даже из дома выгнали - не рассталась бы с "любимым" вогом.
Хотя конечно никотиновая зависимость все таки сознание не меняет, правда все под себя подстраивает.
 
NONA, а то! Это разновидность болезни такая: созависимость от созависимости. 😁 Есть ещё подвид - созависимость от лечения от созависимости.

Совсем запуталась. 😲 😜 😁
 
Надеюсь не все. Но вернула ли она его обратно? Хотя бы на пару дней? Что бы он нашел куда ему деться. Куда уйти?
Восторг! Алки неделями и месяцами где-то шляются и пьют. То же мне проблема, место найти. Иди и живи там, где пил! Не принимают? Приди с бутылкой и примут на сколько угодно.

А может, бросить курить и перестать стыдиться?
Или продолжать стыдицца и смиренно принимать? 😁
В курении я еще не достигла своего дна.

Я лично за то, что бы от алка отделатьсо, а крики местных дядечек,
примеряющих на себя просто смешны и лишний раз подчёркивают,
как оне усиленно тащат одеяло на себя.

Другое дело, что приходящие сюда тетеньки носятсо со своими "младшенькими" как курица с яйцом -
и рады бы не носиться, но не могут. Их учат урэзать марш, а нашенские дяди-алкаши тут же
пруццо, пардон, в раздел и с криками "фашизм, где человечность" пытаюццо устроить баррикады.
Страшно, господа? Меняйте себя, а не жён.

З.Ы. И другой момент - отделаться-то отделываются некоторые наседки,
но не вляпаться опять бы в такое же эгоизмо. А значит, надо работать над собой.
+1000

Хоть кто-нибудь расскажет что ето такое. Вот я знаю алкозависимость, никотиновую зависимость, а созависимость что за зверь? Зависимость от любимого человека?..Нет?...
Алексей! Специально для тебя.

Само слово "созависимость" состоит из двух частей: зависимость - потеря свободы, рабство; со- что означает "совместный".
Созависимость носит характер заболевания. Это специфическое состояние, которое характеризуется сильной поглощенностью и озабоченностью, а также крайней зависимостью (эмоциональной, социальной, а иногда и физической) от человека или предмета.

Для созависимости характерно:

1. заблуждения, отрицание, самообман;

2. чрезмерная озабоченность кем-то или чем-то при пренебрежении собой вплоть до полной потери собственного "Я";

3. компульсивные действия (неосознанное иррациональное поведение, о котором человек может впоследствии сожалеть, но, все же продолжать действовать так же, как бы движимый невидимой внутренней силой);

4. навязчивая потребность совершать определенные действия по отношению к другим людям (опекать, подавлять, возмущаться и т.п.);

5. привычка испытывать одни и те же чувства (жалость к себе, гнев, раздражение и т.п.);

6. "замороженные" чувства и связанные с ними проблемы в общении, интимных отношениях и т.п.;

7. неумение разграничить ответственность за себя и за другого (взрослый отвечает за себя перед другими, созависимый отвечает за других перед другими и перед собой);

8. потеря границ; созависимый позволяет себе вторгаться в чужую жизнь так же, как и другим позволяет вторгаться в свою, решать за себя "что хорошо для него, что плохо";

9. низкая самооценка, граничащая с ненавистью к себе;

10. нарушения здоровья, вызванные постоянным стрессом.

Созависимый - это человек, который позволил, чтобы поведение другого человека повлияло на него, и который полностью поглощен тем, что контролирует действия этого человека (другой человек может быть ребенком, супругом, родителем, братом или сестрой, клиентом, лучшим другом, он может быть алкоголиком или наркоманом, больным умственно или физически). Это является попыткой обрести уверенность в себе, осознание собственной значимости и попыткой? определения себя как личности.
Созависимость является самым распространенным заболеванием. Она приводит к нарушениям на всех уровнях: физическом, эмоциональном, поведенческом, социальном и духовном.
Созависимость лежит в основе всех зависимостей: химической зависимости, зависимости от денег, пищи, работы, секса и т.п.
 
...А так, если бы даже из дома выгнали - не рассталась бы с "любимым" вогом.
Хотя конечно никотиновая зависимость все таки сознание не меняет, правда все под себя подстраивает.
Конечно сознание не меняет, но расставаться с алкозависимостью ни чуть не легче чем с никотиновой- по моим наблюдениям сложнее.
 
Совсем запуталась. 😲 😜 😁
Дык! Енто традиция ветки такая. Приходит новенький кто-нибудь: "Ай, ой, алк достал, житья нет". Одни говорят: "Выгони нах и живи спокойно", другие: "Ай-ай, нельзя, негуманно", все вместе говорят: "Вы лечитесь от созависимости срочно!!!" Вру! Есть ещё Фокс, но у неё особенный алк с особенным алкоголизмом, посему не в счёт. Теперь есть в этой ветке АлексейК, но у него любовь, которой ни у кого из присутствующих не было и не будет, посему тоже не в счёт. 😉 😁 А потом новичок бегает по форуму, группам, отстраняется-прислоняется, выгоняет-загоняет, докладывает общественности о результатах пробегов. И сильно расстраивается, отчего созависимость (или как там оно называется уже?) никуда не девается...
На том и держимся.
 
Я бы, на своем горьком опыте, охарактеризовала созависимость так: человек не может, не умеет руководить своими поступками, своей жизнью, но пытается руководить жизнью другого человека, без его согласия на то.
 
Элика

обижаешь...алк у меня ни фига не особенный. Вполне себе алкоголик. Со всеми алкотараканами и отмазами и прочими прелестями.
Человек хороший.
Я вот может не созик скорее всего. Ну не отвечаю я за его жизнь, управлять пытаюсь, да.С чем здесь и пытаюсь разобраться.
Вообще товарисчи, о чем пытаюсь сказать- нет готовых рецептов.Все разные , ситуации у всех свои.
И нет 2-х одинаковых людей- алкоголики оне или созики.
 
Назад
Сверху Снизу