Сегодня из наркологии - и уже нажрался! Снова боюсь!!

lily

Активный участник
Регистрация
12 Фев 2009
Сообщения
100
Привет всем! Скажите, меня должна мучить совесть? Я полтора месяца сидела на форуме, училась, как избавиться от созависимости, выстраивала поведение. Для себя я однозначно решила, что пьяные кошмары у меня позади. А муж в это время лежал в наркологии. Сегодня выписка. Дома его ждали собранные вещи. В результате- скандал, угрозы, требования денег и пр. Ушел, но без вещей. А через пару часов мне позвонили- он уже никакой ( при том , что неделю тетурам принимал). И вот я снова сижу, боюсь, снова дети отправлены к бабушке! А к тому же совесть мучит- может это было сильно жестоко- в первый же день и на улицу?
 
"Мат. часть"- это что?


Лили, теперь успокойтесь пожалуйста.
И давайте разбираться.
Вы с какой целью его выгнали? Это было ваше взвешенное решение, что вы просто не хотите жить с этим человеком? Если да - то какие сомнения. И зачем вам теперь телефонные звонки о его состоянии.
Или другая какая то цель?

И еще раз успокойтесь, пожалуйста. Ничего принципиальногго нового в вашей жизни еще не произошло. А вот в голове вашей - даже очень интересно - что произошло?
 
Решила расставаться- однозначно. Я себя знаю. Просто лимит доверия и терпения исчерпан. А звонят мне продавцы из нашего магазина, куда явился пьяный директор после длительного отсутствия. перепуганные девочки теперь не хотят завтра на работу выходить. Да мне уже и Сам звонил, просился ночевать или снова в больницу определять. Я его послала свои проблемы решать самостоятельно. А совесть мучает, не по-христианстки это....
 
Вы знаете, за что вас должна мучить совесть? Только не обижайтесь... Что ваши дети являются свидетелями всего этого, и что вы до сих пор не обеспечили им спокойную жизнь.
Пусть определяется в больницу. НО! Возникает вопрос - вы предупредили его о своих намерениях еще в больнице? Для него это полная неожиданность - то, что дома стоят чемоданы? Квартирные вопросы все решены? Очень много неясностей в этой истории.
 
.... училась, как избавиться от созависимости, выстраивала поведение. Для себя я однозначно решила, что пьяные кошмары у меня позади. А муж в это время лежал в наркологии. Сегодня выписка. Дома его ждали собранные вещи. ....
И это вместо тортика?... 😁
Цирк с конями. (с)
 
Амариш, конечно предупреждала. Но , для него жить безнаказанно так же естественно, как дышать. Он , конечно, не верил! А квартирный вопрос очень сложный. Мы живем в квартире моих родителей. На нее претендовать он не может, но жить по закону может, т.к прописан.
 
Лили, если предупреждали, и все это было оговорено не раз - то никаких несоответствий в вашем поведении я не вижу. Решили - сделали. Тогда нужна последовательность.
Что касается права проживания - то оно закончиться через год после развода.
 
Наверное сказывается привычка- быть доброй и отзывчивой, готовой всегда прийти на помощь. Слушайте, СОЗАВИСИМОСТЬ еще ТА зависимость!.. Если бы я была такая " подкованная" 5 лет назад или хотя бы год- для меня бы уже все было позади!
 
Какие могут быть сомнения и угрызения совести, если все было оговорено?

Действительно. Чего уж там.

А то,что автора совесть мучает - это хорошо, это значит ее душа еще не потеряна окончательно ...
Хотя... это только первый гнусный поступок обычно человеком кое-как переживается, а потом-то это входит в привычку и становится нормой.
И тогда угрызения совести уходят в прошлое, и человек живет довольным и счастливым, не зная сомнений в своей правоте.
 
Действительно. Чего уж там.

А то,что автора совесть мучает - это хорошо, это значит ее душа еще не потеряна окончательно ...
Хотя... это только первый гнусный поступок обычно человеком кое-как переживается, а потом-то это входит в привычку и становится нормой.
И тогда угрызения совести уходят в прошлое, и человек живет довольным и счастливым, не зная сомнений в своей правоте.
блин.не могу молчать!!! то есть если он тебя по морде лица, и деньги из кармана твоего, которые на продукты и на детей,и обзывает тебя последними словами,и ночами спать не дает. а утром тебе на работу-это все истинно рыцарские поступки, а когда ты в один прекрасный день говоришь- все. ХВАТИТ. я никогда и никому не позволю больше превращать мою жизнь в один нескончакмый фильм ужасов- это поступок гнусный и низкий...шли бы , квас. лесом. что ли...
 
А к тому же совесть мучит- может это было сильно жестоко- в первый же день и на улицу?
А чего вы хотели? (Простите, я не помню ваших предыдущих тем). Хотели, чтоб свалил нах, потому что вы его уже видеть не можете и вообще на дух не переносите? Ну, вот он и свалил. Вопрос закрыт. Или вы хотели, чтоб он ушел, но как-то мирно, комфортно, без пьянства и к более-менее нормальной жизни? Но тогда надо было действовать по-другому. И если вы хотели этого второго варианта, то сейчас вас должна бы не совесть мучать, а осознание неадекватности, нелогичности и нерациональности ваших поступков и рассуждений. (Проще говоря, мысли в духе: "ой, блин, дура я дура, надо ж было так лажануться"! 😁 )

PS. Ну, и исправлять тогда ситуацию нужно как-то срочно, конечно же.
 
А зря...

Я-то пойду лесом.
Не я-ж человека после больницы по голове чемоданами охерачил.
Трудно было подождать пару дней...
а чего ждать-то было???если все было заранее оговорено?и как надо было женщину созависимую довести, чтоб она на этакое решилась и дело ло конца довела???знаете ли вы, как резинов и бесконечен кредит доверия у российских женщин и ЧТО ею было пережито.если он вдруг стал утрачен???
 
а чего ждать-то было???

Мы говорим на разных языках, засим объяснять нам что-то жруг другу, вероятно, бессмысленно.
Но то,что автора таки мучает совесть, дает мне возможность думать,что прав все-таки я , а не Вы.
 
Мы говорим на разных языках, засим объяснять нам что-то жруг другу, вероятно, бессмысленно.
Но то,что автора таки мучает совесть, дает мне возможность думать,что прав все-таки я , а не Вы.

а Вы заведите себе дома алкоголика...учитывая. что вы - мужчина...ну. скажем. какого-нибудь бывшего десантника прошедшего Афган и контуженного...и поживите с ним месячишко в одной комнате да с ребенком своим...потом поговорим.предметно.тоо есть хотите ли вы, чтобы он при выходе из наркологии с вами еще пару дней в душманов поиграл или все-таки ваше человеколюбие победит инстинкт самосохранения...
 
Назад
Сверху Снизу