Сегодня из наркологии - и уже нажрался! Снова боюсь!!

Достаточно одного извинения на словах, а потом всю оставшуюся жизнь поступками подтверждать новый образ жизни.

А как?
А вдруг женщина не поймет?
Если муж моет посуду - это он "подтверждает новый образ жизни" или всего - лишь ему жрать неоткуда? 😁
Это,блин, новая мания созависимости - смотреть "подтвердил или не подтвердил новый образ жизни".
 
Слушайте... вот читаю, читаю... Ну ладно тема "расстаться-не расстаться с алком" - это больная тема раздела. Но теперь, как я понимаю, на повестке дня вопрос "как бы так расстаться, чтоб погуманнее", что ли? 😜
 
Да ради бога.
Но удивил выбор момента.
Мне кажется человеку такое в голову прийти не может


А вообще с Квасом согласна- момент выбран очень неудачно. И мужику навредила и себе.

Согласна, момент просто отвратительный. если бы хотя бы это была не наркология, а обычная больница, где не кормят до упаду таблетками, так, что кто ты есть перестаешь соображать.

А вообще ему надо было идти в ментовку. Пусть бы разбирались почему ему препятствуют в проживании по месту прописки. Но, после наркуши, до этого конечно не дойдешь. Все под таблетками. И единственное, что и правда приходит в голову - это нажраться.

Но, я надеюсь мужик еще очухается и все же сходит в ментовку, пусть его насильно поселяют.
 
Квас

упала.

Не, вот это ж мозгами двинешься- смотреть- подтвердил или нет?

А если в будущем сорвется, то значит обманул? А как же "срыв- тоже может стать частью излечения"?...

АлексейК, вот у меня муж периодически срывается- ну не могу я его бросить. Вижу что человека от алко крючит.
Устала конечно от запоев, а с другой стороны- ну вот такой у него путь.
Просто почему-то все забывают тут что алкоголик -это не первично. Люди-то все разные. И болячка что бы мне не говорили у всех протекает по разному.
 
А если в будущем сорвется, то значит обманул? А как же "срыв- тоже может стать частью излечения"?...
А если у человека в будущем с горя мозг поедет (одни стреляются-вешаются, а другие запивают)....?
Как у тебя все просто. Не пьет- значит годен к строевой.
А что будет в будущем никто не знает.

А если у соза от огорений мозг поедет? Или созы железобетонные?

У меня например легкие больные стали от огорчений, от того что перенервничала, и ХЗ как лечить. И социофобия по полной.
 
....Просто почему-то все забывают тут что алкоголик -это не первично. Люди-то все разные. И болячка что бы мне не говорили у всех протекает по разному.
Фокс, да здесь идеология такая- "алкоголик это уже нечеловек". Его даже когда бросают, он оказывается чувствует себя счастливым. :cry: Здесь давно пора провести акцию "Убей в себе соза"- предложить вырастить из маленьких крольчат взрослых самцов и убить их ап стену.
 
Элика

ну вообще-то гуманность никто не отменял.
Вот смотри- человек жил с тобой много лет, ну пусть даже месяцев...вы спали вместе, радовались, жили надеждами, было много хорошего, он к тебе относился по-человечески.

А ему- после больнички-то, когда нервы на пределе- пошел вон! Я вот когда собак-то люди отдают и то переживаю.
А тут получается что алк хуже собаки , ваще таракан какой-то, которого надо вытравить любым путем.
Самосохранение и душевный покой конечно рулят, но вот лично меня совесть бы замучила.

Надо было раньше гнать, ДО больнички.
 
Алексей К

так вот меня тоже это бесит. Ну как это не человек? даже когда в запое и то что-то понимает и думает.
Не одна там субличность сидит пьяная.

А соза в себе убить- это не значит убить все человеческое. Просто вот у меня лично отстраниться- это просто относится к запою как к болезни. Не принимать на свой счет, не трогать, не носить бутылки, не отмазывать на работе.
Но вот если честно, стакан воды все равно принесу. А если увижу шо помирает с похмелюги, то и водки.
Короче счас мне опять скажут шо я неизлечима и шо я созависима до мозга костей.

Только вот знаете люди- я вполне довольна собой. И не ною, что у меня все плохо. И мужа не достаю.
Живу короче полной жизнью.
 
А что будет в будущем никто не знает.

А если у соза от огорений мозг поедет? Или созы железобетонные?

У меня например легкие больные стали от огорчений, от того что перенервничала, и ХЗ как лечить. И социофобия по полной.
Ясно. Это теперь ещё и тема не только "Как погуманнее бросить?", а и "Как себя покруче довести до ручки, что потом бросить, да погуманнее?"
 
Вот смотри- человек жил с тобой много лет, ну пусть даже месяцев...вы спали вместе, радовались, жили надеждами, было много хорошего, он к тебе относился по-человечески.
А... так у автора так всё было? Всё было чудесно-расчудесно, а жена - чемоданы в морду, да ещё после больницы? Стерва, конечно.
Я-то думала, что речь шла о муже-алкоголике запойном и жене, у которой от сия жития нервы на пределе, а оно вона как...
 
...А соза в себе убить- это не значит убить все человеческое...
Пытался когда-то доказать тоже самое- не получилось. Зомбированы так, что хрен растрясешь.
И еще хотят счастья в будущем.... Цирк с конями.(с)
Просто вот у меня лично отстраниться- это просто относится к запою как к болезни. Не принимать на свой счет, не трогать, не носить бутылки, не отмазывать на работе.
Но вот если честно, стакан воды все равно принесу....
Расскажи, как тебе удалось уберечься от массового гипноза.
 
Я вот после больники не выгнала, хотя руки чесались - пожалела.
И меня же некоторые гнобили - зачем обратно приняла?! (это после последнего запоя)

А когда разводилась (несколько лет назад) - то, извените, я приняла решение. И менять его из-за того что человек там рыдает не собиралась. Потому что когда я рыдала - ему было абсолютно пофигу! И даже чел получал от этого удовольствие - вот как за меня переживают!
 
Есть такая партия!

Ога! Идея ясна. Пей по самое нехочу, а не хочешь - заставим! 😁 Только, похоже, лично я наверное запоздала с ее реализацией. Январь, февраль он сам себе обеспечил такой приток бухла, как никогда ранее. Все мое участие свелось к неучастию. В начале марта видимо понял, что что-то не так. Ушел думать в наркологию на пару с психотерапевтом.
Или не запоздала? 😔 Если процесс зациклится?
 
Элика

так надо себя прежде всего до ручки не доводить. А выгонять надо таки с учетом уменьшения мировой энтропии.
Все наши поступки нам возвращаюцца.
 
Я вот после больники не выгнала, хотя руки чесались - пожалела.
...
Похоже ты чего-то непоняла в "антисозовской идеологии". Надо по-лучше в ней разобраться- литературку поштудировать, повстречаться с товарисчами по борьбе... . В общем работы край непочатый.
 
так надо себя прежде всего до ручки не доводить.
А с действующим алкоголиком это само по себе произойдёт. Как бы тут теоретики отстранения не размахивали флагом.

А выгонять надо таки с учетом уменьшения мировой энтропии.
Чего? 😲
 
Вотия
это что, сезонная депрессия или влияние форума?
Отстранение? Не верю я в него. Может у меня не получается. Как можно жить с человеком и не переживать за него? Как зомби. Тут я с тобой дружу, тут не дружу, тут рыбу ела.
 
Назад
Сверху Снизу