"Самые трезвые" - на сайте появилась новая статистика пользователей.

да пофиг, рейтинг тем - это не однозначный показатель их полезности. и все равно - медиана рейтинга будет более-менее адекватна. ну накрутит может какой "одаренный", как счетчики в новой статистике бросились накручивать, ну исключат их из рейтинга, дел то.
Я вообще убрала, сама, и? Я не думаю, что я от этого чего-то потеряла, мне пофиг)
 
все это давно поняли.
но вектор развития ресурса определяет владелец на основании пожеланий большинства и собственных представлений.
Так венок, нарисуйте венок на годовщину победителю))))
 
у меня было другое предложение - ввести рейтинг для тем. оценку полезности тем.
заглавный пост или тема плюсуется-минусуется пользователями.
Есть такой жанр «Кино не для всех». И аудитория у него весьма немногочисленна. Лайков бы они не накрутили, зато шедевры оттуда частенько произрастают. Вот и разберись - полезно али нет?
 
Есть такой жанр «Кино не для всех». И аудитория у него весьма немногочисленна. Лайков бы они не накрутили, зато шедевры оттуда частенько произрастают. Вот и разберись - полезно али нет?

кино не для всех - вот реально же не для всех)
 
по мне - чем больше интересных функций у ресурса, тем большее количество пользователей он привлечет. это из личного опыта интернет-разработок.
и тематика тут вообще не важна. все мы - люди, пускай с особенностями. и всем нам хочется, чтобы было не только полезно, но еще и не уныло, а интересно.
 
там профильные фильмы)
Тогда и лайки «полезности» надо бы разделить:
Этот для повеселиться, тот для поучиться, третий с перепоя утешиться, и тд и тп
Потому как даже в спец. разделах встречаются как по профильной теме весьма вставляющие, так и весёлого, пёстрого содержания.
Да и как-то грустно будет видеть свою, да любую нашу НД-ную тему, с минимальным рейтингом.
Всё таки каждый из нас прописывает самое важное, но не все владеют мастерством подачи.
 
Тогда и лайки «полезности» надо бы разделить:
Этот для повеселиться, тот для поучиться, третий с перепоя утешиться, и тд и тп
Потому как даже в спец. разделах встречаются как по профильной теме весьма вставляющие, так и весёлого, пёстрого содержания.
Да и как-то грустно будет видеть свою, да любую нашу НД-ную тему, с минимальным рейтингом.
Всё таки каждый из нас прописывает самое важное, но не все владеют мастерством подачи.
Про полезность лайков, как вариант. Оставить все имеющиеся+добавить кнопку «Спасибо». Понравилось и спасибо - разное.
 
Visitor - молодец! Лучше тихо писать расширения, чем громко и расширенно бухать!)


Не могу не откликнуться на призыв!)

Мне кажется, что был бы очень полезен второй счётчик, показываются срок трезвости человека когда пишется сообщение.

В момент публикации сообщения прога считывает значение из поля "Не пьёт", переводит его в текст и вставляет мелким шрифтом в сообщение (или куда там удобно или можно) и значение этого поля больше не меняется не зависимо от поведения счётчика "Не пьёт" ни в прошлом, ни в будущем.

Это позволит и автору и читателям видеть на каком сроке чел высказывал то или иное мнение и как менялся его взгляд на проблему в зависимости от чисто профильной ясности извилин. А если бы ещё когда то можно было фильтровать по заданному значению этого поля!.. но это не реально, видимо, ни в какой перспективе.)

Я не знаком с этой прогой, но из общих представлений о программировании задача, вроде бы, совсем тривиальная. Возможно, не для форумского движка.

Visitor, я был бы крайне признателен, если бы тебе удалось осуществить эту мою детскую мечту (почти десять лет её продвигаю, но реализовать не получается.))

идея, я считаю, очень неплохая.
к реализации тоже не слишком сложная. единственное - придумать, как обойтись существующим функционалом без программного расширения структуры данных для постов.
конечно фильтрация и поиск по этому параметру я пока с трудом себе представляю, поэтому, если Админ такой плагин одобрит, можно попробовать пункт первый с добавление срока трезвости на момент написания поста.
 
Мы уже обсуждали это дополнение к счетчику в модераторской. Пришли к выводу, что это нужно делать так, как показано на картинке внизу, только может быть покороче и лаконичнее. Это я так понимаю метаданные сообщения и они не должны меняться если автор сбросил счетчик, то есть остаются навсегда, как время написания поста. Для старых сообщений это сделать можно только у тех, у кого дата отказа больше даты сообщения, для тех кто ранее сбрасывал счетчик уже никак не восстановить. Остальным ставить по факту написания сообщения и срока трезвости.
59578
 
Так же нужно учесть фактор отображения этой надписи на мобильных устройствах, чтобы никуда не вылазила и не мешала.
 
для новых сообщений попробую прототип плагина слепить, посмотрю, что там получается.
а вот для старых - это надо отдельно какой-то скрипт писать, который пройдет все сообщения, посмотрит счетчик автора, добавит мета данные и пересохранит. весьма ресурсоёмкое и небезопасное занятие (если что не так, можно поломать данные сообщений).
я бы наверное попробовал для новых сообщений такое внедрить, если все будет ок, то подумать над реализацией для старых.
 
а вот для старых - это надо отдельно какой-то скрипт писать
Для старых сообщений для большинства пользователей получится пальцем в небо. Чел за время нахождения на форуме мог двадцать раз передёргивать затвор. Как это учесть?) Эта приблуда только с момента внедрения может начать работать более-менее корректно, мне кажется.

С заборчиком тебя, Visitor!)
 
Для старых сообщений для большинства пользователей получится пальцем в небо. Чел за время нахождения на форуме мог двадцать раз передёргивать затвор. Как это учесть?) Эта приблуда только с момента внедрения может начать работать более-менее корректно, мне кажется.

С заборчиком тебя, Visitor!)

нет, ну если дата счетчика старше даты сообщения, то отображение срока трезвости на момент написания сообщения будет более-менее корректно.
но, имхо, для старых ни к чему это нововведение, как уже писалось - перепрописать данные во всех сообщениях - это трудоёмкий процесс, даже не смотря на автоматизацию.

п.с. спасибо)
 
"Не пьет 49 лет 4 месяца 1 день"
сейчас проверю, в чем ошибка.
@Admin посмотри плиз, что у них в поле счетчика прописано? Например у пользователя Evgeniya1990
 
Назад
Сверху Снизу