Рубиновый вагон. Употребление вина.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Люди с большими и добрыми сердцами
Ужинают вином 🍷и устрицами
А я только пью тёплую горькую :hangover:
И никогда почти не закусываю, да..(с)

:sad::sad::sad:
 
Пить достойно — это редко у кого получается. А если кто и может, то великого уважения заслуживает. Потому что пить — это очень серьезный труд.
Тогда нужно было разрушить, а теперь надо созидать. Только это очень сложная штука. Потому что для созидания нужно любить, а любить сердце не научено. Вернее, может, у кого и научено, а вот у меня — нет.
Душа — это как троллейбус: там все строго по местам, и она не резиновая.
Жизнь вообще не курорт.
(Пётр Мамонов).
///

:wink:
 
Последнее редактирование:
Пить достойно — это редко у кого получается. А если кто и может, то великого уважения заслуживает. Потому что пить — это очень серьезный труд.
Тогда нужно было разрушить, а теперь надо созидать. Только это очень сложная штука. Потому что для созидания нужно любить, а любить сердце не научено. Вернее, может, у кого и научено, а вот у меня — нет.
Душа — это как троллейбус: там все строго по местам, и она не резиновая.
Жизнь вообще не курорт.
(Пётр Мамонов).
///

:wink:
С возрастом люди умнеют.
Наверное, потому что жизнь уже не впереди.
И приключения не манЯт.
Но, я смотрю, многие пытаются убежать, поменять обстановку.
Кто в монастырь, кто в деревню, кто в другой город.
На первых порах это помогает.
Соблазнов старых нет перед глазами, и к новому надо привыкать.
Но в конце концов приходится все равно жить с самим собой.
Но, ни Охлобыстин, ни Мамонов лицедейство не бросил. Хотя порывы были у обоих.
Но в монастыре монахи не смотрят сериалы.
И даже музыку особо не слушают.
Чувственные вещи не полезны для их душ.
Для кого тогда кино?
Для продюссера))...
Балабанов пил водку, снимал то, что хотел, умер рано. Все честно без прикрас.
Но многие хотят выглядеть лучше и тогда включают оправдания.
А получается такая витиеватость византийская в современном образе.
И я не скажу, что я это поддерживаю.
Положительных героев нет.
Как в романах Сергея Довлатова.
А пить вино по 150 грамм - это тоже, что не пить)).
Скажут - зачем?
А мне вот интересно.))
 
С возрастом люди умнеют.
Наверное, потому что жизнь уже не впереди.
Потому что опыт, шишки. :CRAZY:
А пить вино по 150 грамм - это тоже, что не пить)).
Скажут - зачем?
А мне вот интересно.))
Это просто в графе поставить крестик - пью! 🍷

✅✅✅
 
А что если каждый рубиновый бокальчик закусывать маленькой порцией целебной перги с конпляных полей? Будет же двойная, даже тройная польза?!
 
А что если каждый рубиновый бокальчик закусывать маленькой порцией целебной перги с конпляных полей? Будет же двойная, даже тройная польза?!
В пергу я не верю.
А в вино верю.
Вернее в пользу от него.
А вы верите в пергу?
....
В Польше, кстати очень набирают ход продажи изделий из конопли.
Кремы всякие и т.д.
Я, правда, не пробовал на себе, но знакомый постоянно на ночь натирался.
Раньше он нормально так курил траву.
А потом в протестантскую церковь пошел и не курит.
Но крем, думаю, конопляный, его больше релаксирует, чем какая нивея.
 
Я щас вспомнил, была у меня похожая мысль, если уж пить, то с пользой - значит вино, которое я терпеть не могу ни в каком виде. Родственничек в то время от безделья окончил курсы сомелье и грузил меня, что каждый день выпивает по бокалу какого-то молодого вина за 1 евро, ловит неземной кайф господский и видит оглушительное улучшение здоровья, хотя всю жизнь пил тоже водку и цветные крепкие. Ну я пошел, купил по его совету какой-то недорогой Medoc. Налил перед ужином в фужер грамм 150, попробовал - ну и дрянь, выпил залпом - тошнит, запивалки нет, что делать, пришлось к кетчупу приложицца, грамм 100 высосал, иначе вырвет. Полегчало. Не, думаю, не мое, зачем такие муки, пошел купил чекушку с колой - красота! Ну и родственничек, только что с ним разговаривал, давно задвинул тему с вином, сидит теперь после ужина на террасе да коньяк в бокале конском греет, грамм 100, не больше..)
 
Атец, дай плиз скупой отзыв + - этой Схемы! :old:

3 = 0.050. 5 = 0.070. 7 = 0.090. 🍷
///
 
Мне больше нравится белое, в крайнем случае розовое.
Из красных недорогих - испанское, наверное.
Попробую.
Пиво я тоже до зимы не очень любил, прошла к нему любовь одно время.
Ничего, полюбил.
Даже как-то жалко изменять ему с вином.
....
Когда я пил два года после пятилетней просушки, то красное вино вызывало у меня спокойное чувство, относился я к нему более уважительно что ли чем к белому.
Но, думаю, хорошее вино если найти и понравится, то нормальный будет выбор.
....
Коньяка мне сложно выпить 100грамм. Сон потом пропадает.))
 
Потом был момент, я решил перейти на публичные, никаких однохаревок. Тут же позвонил товарищ, договорились с ним завтра встретиться, ну а сегодня можно - последний раз же. Я с ним прилично выпил, но на следующий день позвонил еще один "я тут рядом, давай встретимся". В итоге я попал на 4 дня публичных, плюсанул на 2кг, опух и обрюзг, даже подруга заметила - чет ты хреново выглядишь. Я сказал как есть, но подумал, что лучше эвридэй однохаревки, чем публичные, за которые я объем напил на 10 дней вперед и нажрал на 2 недели сгонки..)

КУ это поиск, но процесс не бесконечный. Если искать и не пассовать, идеальный вариант употребления все же находится.
 
Да уж, повторенье - мать ученья. Потом была попытка взвинтить ставки, оседлать волну и

В период расцвета ЕУ я выпивал 2,75 лвэ в неделю, по схеме 4х05+3х250. Смог продержаться месяца четыре, потом понимать, что начал конкретно так деградировать. Все прочее стало уходить на второй план, а оттуда на третий, итд..)

Это похоже на читать вот этот самый текст, в то время как монитор вдруг начинает медленно отдаляться, сперва напрягаешь зрение, потом шею, а когда уже почти ложишься на стол, единым рывком бросаешься вперед и хватаешь его, монитор, руками - ну что б не уезжал, и в таком положении висишь некоторое время, выпучив глаза, с вздувшейся веной с банан на лбу и красной рожей от перенапряжения..

Затем мучительный соскок с догонов, возвращение в нативную лигу ЕУ250, барахтание в ней года 1,5 и, наконец, приход сюда с ясным планом КУ и звероподобной мотивацией к его осуществлению..)
 
Налил перед ужином в фужер грамм 150, попробовал - ну и дрянь, выпил залпом - тошнит, запивалки нет, что делать, пришлось к кетчупу приложицца, грамм 100 высосал, иначе вырвет.
удивительная реакция, и пиво ты не можешь пить, как вот интересно так выходит, я вот могу пить абсолютно все в существенных кол-вах, у меня есть конечно мои личные предпочтения, но в целом таких проблем, как у тебя, ни с одним напитком нет.
 
удивительная реакция, и пиво ты не можешь пить, как вот интересно так выходит, я вот могу пить абсолютно все в существенных кол-вах, у меня есть конечно мои личные предпочтения, но в целом таких проблем, как у тебя, ни с одним напитком нет.
У меня ровно тож самое, все нравится, что больше, меньше. :smile:

🍸🍹🍷
 
  • .
Реакции: Peon
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу