Родить после проблем с алкоголизмом

привет привет) просто не пить для меня не работает. .
Я тоже курить бросила перетерпев первое время, но у меня уже и выбора особого не было-заболела, но уже свободна от табачного яда 5,5 лет . Хороший психотерапевт плюс цель, это отличная мотивация, у тебя уже 7,5 месяцев свободы от алкояда-это здорово!!! Ты молодец все у тебя получится))):YES: Хочется тоже увидеть такие цифры у себя на счетчике
 
Я тоже курить бросила перетерпев первое время, но у меня уже и выбора особого не было-заболела, но уже свободна от табачного яда 5,5 лет . Хороший психотерапевт плюс цель, это отличная мотивация, у тебя уже 7,5 месяцев свободы от алкояда-это здорово!!! Ты молодец все у тебя получится))):YES: Хочется тоже увидеть такие цифры у себя на счетчике
для меня раньше цифры 6-7 месяцев казались просто космическими. у меня получается, и у тебя получится)
 
Модераторов обсуждать не приемлимо. Акина, или Акина, мадам бухала всю свою беременность и описывала, как она ребёнка родила. Да посмотри в модераторах Акина есть
Ну почитала...толку то от вышесказанного?
Я так поняла она, бухая, родила нормального ребенка.
Я не пила во время зачатия, до зачатия 5 месяцев, во время беременности, во время кормления - и мой ребенок у.о.
Победителя судят по победам.
 
гуляют в голове мысли типа прерваться на месяц
Прерваться на месяц? А получится еще раз вылезти?
Я как вспомню эти первые дни после отказа... Бррр, эта постоянная мыслежвачка в голове, внутренние диалоги, ощущение тупика, несчастности, надеюсь не придется снова это переживать.
 
Прерваться на месяц? А получится еще раз вылезти?
Я как вспомню эти первые дни после отказа... Бррр, эта постоянная мыслежвачка в голове, внутренние диалоги, ощущение тупика, несчастности, надеюсь не придется снова это переживать.
вот именно, что я боюсь той мыслежвачкой вообще в полную депрессию себя вогнать. вот это будет подарок на днюху!
но меня так жестко кроет, сегодня прям депрессуха заела, еле себя вытаскиваю, но у меня есть мой счетчик!
а так будет такая же хрень, но еще и без счетчика
вот это перспективы...)
 
Ну почитала...толку то от вышесказанного?
Я так поняла она, бухая, родила нормального ребенка.
Я не пила во время зачатия, до зачатия 5 месяцев, во время беременности, во время кормления - и мой ребенок у.о.
Победителя судят по победам.
Побед нет никаких, воспитаешь и всё хорошо с ребёнком у тебя будет.
 
Привет, Тапочки! Как настроение сегодня?
привет, Ухти! честно? не очень... столько триггеров собирается вместе, раньше я бы бухнула по каждому из этих поводов. цель - обнулиться и не гонять в башке. и вот не бокал вина, а прям в говно... и в центр с мужем тусить - бары, караоке. ну неужели больше никогда???... (это риторический вопрос, с силой духа проблемы еще). пошла лечиться - читать..
 
привет, Ухти! честно? не очень... столько триггеров собирается вместе, раньше я бы бухнула по каждому из этих поводов. цель - обнулиться и не гонять в башке. и вот не бокал вина, а прям в говно... и в центр с мужем тусить - бары, караоке. ну неужели больше никогда???... (это риторический вопрос, с силой духа проблемы еще). пошла лечиться - читать..
Молодец, что честно) с силой духа, на мой взгляд, у тебя все в порядке, вон сколько уже на ней держишься, и сложно даже представить себе, как это выматывает. Может, тебе еще все -таки что-нидь попробывать кроме чтения? типа метода шичко что-нибудь.. поспрашивала бы у знающих людей..Пружина-то ведь может и лопнуть рано или поздно.. Удачи тебе!
 
Молодец, что честно) с силой духа, на мой взгляд, у тебя все в порядке, вон сколько уже на ней держишься, и сложно даже представить себе, как это выматывает. Может, тебе еще все -таки что-нидь попробывать кроме чтения? типа метода шичко что-нибудь.. поспрашивала бы у знающих людей..Пружина-то ведь может и лопнуть рано или поздно.. Удачи тебе!
эх, подумать надо, Шичко не зашел как то на заре бросания..
 
привет, Ухти! честно? не очень... столько триггеров собирается вместе, раньше я бы бухнула по каждому из этих поводов. цель - обнулиться и не гонять в башке. и вот не бокал вина, а прям в говно... и в центр с мужем тусить - бары, караоке. ну неужели больше никогда???... (это риторический вопрос, с силой духа проблемы еще). пошла лечиться - читать..
Привет тапки! Это прям мои мысли..и че делать то
 
Привет тапки! Это прям мои мысли..и че делать то


пока можно вдохнуть, выдохнуть и перечитать:
Аддикция - это быстрый рост валентности (значимости) какой-то фигуры (или вещи, или явления). Чем более пассивный кайф вы получаете, тем быстрей растет аддикция. Если вам приходится напрягать волю и разум и нагружать тело, чтобы получать удовольствие, скорее всего вы будете нуждаться в отдыхе, в перерыве и переключении. Сама по себе нагрузка будет держать вас собранным и поддерживать значимость вашей фигуры, вы не будете забывать о Себе. Волевая работа растит самоуважение, помещает вас в центр вашего поля, делает вас сильней. А вот пассивный кайф отключает волю и сознание, ваша фигура тает на глазах и вы растворяетесь в чем-то, на что "подсели", на чем "зависли", в чем "застряли", что вас "зацепило". И это может происходить быстро. Это касается не только любовной аддикции или химической, этим может стать любая вещь и даже деятельность, которая не требует от вас концентрации, которой вы можете заниматься в полуавтоматическом режиме и получать наслаждение, особенно наслаждение до отключки.

И когда вы пытаетесь вернуться к себе, выясняется, что себя у вас уже нет. Вы не можете опираться на себя, вы сразу чувствуете стресс и вынуждены снова ухватиться за вашу аддикцию, чтобы восстановить равновесие. Именно поэтому любовные аддикты говорят, что не могут работать и жить, если не контактируют с кумиром. А наркоману для терпимого существования нужен наркотик, иначе у него ломка. Для зависимого от спорта вынужденный перерыв в тренировках может стать таким же несчастьем, как для влюбленного разлука с любимым. Он чувствует, что ему не хватает сил на жизнь без бега, без зала.
 
А откуда цитата?
моя любимая статья - памятка невротику, перечитываю как лекарство. уже много раз в разных темах ссылку давала, кроме своей же темы):
 
эх, подумать надо, Шичко не зашел как то на заре бросания..
Я (коли уж мы тут по-честному))тоже без особого энтузиазма и на шичко, и на программу 12 шагов смотрю пока. Но мне можно, я еще не просохла :-D, и еду еще на эмоциях от новизны. Потом- то, конечно, придется выбирать или обратно в болото или реально что то менять.
А у тебя уже , имхо, ситуация критическая. Ну, может и "прерваться на месяц" это твой путь, выбор всегда за тобой..
 
ну хе-хе не хе-хе), а про механизмы аддикции она хорошо поясняет. всю эту байду про онегин/печорин и разборы полетов читать не могу ессно
Да не, я не ржу, если че. Есть у неё хорошие вещи, я как-то одно время ее плотно почитывала. И написано и правда отлично, про аддикции
 
Назад
Сверху Снизу