Ресурсы, посвященные критике АА и 12 шагов (англоязычные)

Алекс написал(а):
Не знаю :D У Маршака вроде много чего намешано.
Намешано много, но упор на методологию АА и АН, хотя сам Маршак, возможно с этим и не согласится :lol:
 
SA написал(а):
Алекс написал(а):
Не знаю :D У Маршака вроде много чего намешано.
Намешано много, но упор на методологию АА и АН, хотя сам Маршак, возможно с этим и не согласится :lol:

А некий модернизированный вариант кундалини йоги?
 
Shaen написал(а):
А некий модернизированный вариант кундалини йоги?
Хороший поддерживающий ресурс между основными занятиями.
Практикуют после выхода из клиники - единицы, хотя жаль, прикольная штука эта йога.
 
Йога штука может и прикольная, но без нормального учителя... я видел как башню сносит людям.
 
Алекс написал(а):
Йога штука может и прикольная, но без нормального учителя... я видел как башню сносит людям.
Да, конешно. Предлагаемый в маршалке вариант йоги даже и не называется йогой, там без духовного погружения, просто релакс, энергия, восстановление сил.
 
Алекс написал(а):
Кстати, сейчас вспомнил насчет РЦ - нифига не только аа-евские. Есть еще христианские центры, у моей старой знакомой в Эстонии там брата вытащили из наркоты. Они не используют 12 шагов, только Библию, эти центры и в России есть.
Чтобы не быть голословным, нашел я таки сеть этих центров, они и в России есть:

Реабилитационный Центр «Новая Жизнь»
Бесплатный центр социальной реабилитации для наркозависимых и алкоголиков
 
Группе АА никогда не следует поддерживать, финансировать или предоставлять имя АА для использования какой - либо родственной организации или посторонней компании, чтобы проблемы, связанные с деньгами, собственностью и престижем не отвлекали нас от нашей главной цели.

Проблемы, связанные с деньгами, собственностью и властью, могут легко отвлечь нас от нашей основной духовной цели. Мы полагаем поэтому, что любая собственность, обладающая значительной стоимостью и используемая для нужд АА, должна принадлежать какой-либо посторонней компании и управляться самостоятельно. Таким образом мы отделяем материальное от духовного. Группа АА как таковая никогда не должна заниматься предпринимательством. Такие вспомогательные для АА учреждения, как клубы или больницы, предполагающие владение обширной собственностью и участие в администрировании, должны принадлежать посторонним компаниям и быть отделены от АА, чтобы в случае необходимости группы АА могли свободно от них отказаться. Следовательно, эти учреждения не должны использовать имя АА. Управление ими должно полностью находиться в руках финансирующих их людей. В клубах обычно предпочитают руководителей, принадлежащих к АА. Однако, что касается больниц, а также других мест, где алкоголику помогают восстановить здоровье, то они должны быть явно вне сферы активности АА и управляться медиками. Хотя группа АА может сотрудничать с кем угодно, такое сотрудничество никогда не должно доходить до установления организационных связей, а также явной или скрытой поддержки. Группа АА не должна связывать себя ни с кем.


Алекс ! РЦ это не АА. АА это не РЦ . Вы ведь умный человек...
Не надо путать белое с острым.
 
Вадим, да мы не об этом говорили со Швондером. Я рассказал, что есть РЦ, основанные не на 12 шагах, а на других принципах, и привел пример центра (христианского) в Эстонии, где брата моей знакомой вылечили от наркозависимости. А сейчас нашел адрес этих центров, и привел ссылку.

Хотя, лукавят ваши аа-евцы:) Многие реабцентры в Штатах основаны на аа-евских 12-ти шагах, или минессотской модели, а цены там... тут еще пару лет назад один "олд-таймер" московский, с 15 годами трезвости, приводил расценки - около 30 штук гринов за месяц реабилитации (высчитывается правда часто со страховки). Бизнес неслабый:) Думаю, ГСО АА имеет часть прибыли, хотя на словах может это отрицать:)
Да и консультантами в аа-евских реаб-центрах работают сплошь аа-евцы, сидят себе спокойно на зарплате. Видимо они не читали вот этот пункт:
Однако, что касается больниц, а также других мест, где алкоголику помогают восстановить здоровье, то они должны быть явно вне сферы активности АА и управляться медиками. Хотя группа АА может сотрудничать с кем угодно, такое сотрудничество никогда не должно доходить до установления организационных связей, а также явной или скрытой поддержки. Группа АА не должна связывать себя ни с кем.
:lol:
 
Алекс написал(а):
Думаю, ГСО АА имеет часть прибыли, хотя на словах может это отрицать:)
Да и консультантами в аа-евских реаб-центрах работают сплошь аа-евцы, сидят себе спокойно на зарплате.
Аплодисменты!
Мастерское сочетание клеветы с передергиванием фактов.
<Вырезано модератором>
 
<Вырезано модератором>
Давай поступим так: типа нас с тобой друг для друга на нотдринке нет.
Ты не камментишь мои посты, я твои. И будет нормуль. Потому как мне частенько хочется тебе сказать пару ласковых.
 
Алекс написал(а):
Давай поступим так: типа нас с тобой друг для друга на нотдринке нет.
Ты не камментишь мои посты, я твои. И будет нормуль.
Заведи свою страничку, я чесслово туда даже заглядывать не буду, как не заглядываю к Валере.
В общем разделе будешь врать - прищемлю.


Алекс написал(а):
мне частенько хочется тебе сказать пару ласковых.
Не держи в себе, говори. От меня не убудет, а тебе глядишь полегчает.


А теперь разбор клеветы с передергиванием, aka образцово-показательная порка Алекса:

Алекс написал(а):
Многие реабцентры в Штатах основаны на аа-евских 12-ти шагах, или минессотской модели
Минесотскую модель разработал врач Дж. Хазелден, не алкоголик. Хазелден-центр никак не связан с анонимными алкоголиками. Минесотта не спрашивала разрешения у ГСОАА на использование 12 шагов и такого разрешения не получала. Не получал и ни один реабилитационный центр.
Об этом даже в нотдринке не единожды говорили, и я говорил тебе. Притворяешься несведущим?
Первое передергивание.


Алекс написал(а):
а цены там... тут еще пару лет назад один "олд-таймер" московский, с 15 годами трезвости, приводил расценки - около 30 штук гринов за месяц реабилитации (высчитывается правда часто со страховки).
Цены там не выше любых других американских лечебных центров. В подмосковной "Кундале" в индивидуальной программе примерно такие же цены. Качественная работа специалистов стоит денег.


Алекс написал(а):
Думаю, ГСО АА имеет часть прибыли, хотя на словах может это отрицать:)
Думаю, ты клеветник, хотя на словах ты наверняка будешь это отрицать.


Алекс написал(а):
Да и консультантами в аа-евских реаб-центрах работают сплошь аа-евцы, сидят себе спокойно на зарплате.
Работают, а не делают 12-й шаг. Третий раз передернул.
 
Алекс написал(а):
<Вырезано модератором>
Веские аргументы в споре.
420.GIF
152.GIF
178.GIF
 
Ну что тут спорить? Тем более с тобой, когда ты свистишь на весь Нотрдинк что типа "уже давно вышел из АА", а потом приходит Чмоки (или кто там был "Пенсионеркой") и публично тебя уличает во вранье, что ты до сих пор в АА по самые уши? Когда ты несешь полную ахинею с умным видом, от которой любой врач нормальный в истерику свалится? Когда ты форумчанам такие "методы лечения" советуешь, что они бы кони двинули, если бы им последовали (захотят - сами напишут)? Когда ты открытым текстом пишешь человеку на грани срыва - "Да не заслуживающая внимания подробность, подруга, 90% тебе вкололи пустышку, я тебе как доктор говорю, статистику то знаю, так что бухай спокойно"...
Что почти все пиндосовские реаб-центры построены на 12-ти шагах - общеизвестный факт. Спрашивали они там разрешения или нет - ясный пень как-то договорились.
То что 30 штук гринов за работу "профессионалов" - бормотологов выучивших Большую Книгу и 12 шагов, окончивших шестимесячные курсы, именуемых "консультантами" - это нормальная цена... это просто анекдот.
В Бехтеревке в отдельной палате за месяц брали штуку с лишним пару лет назад, сейчас не знаю. В отдельной! С полным обследованием, с профессиональными врачами, а не анонимными алкоголиками с БК под мышкой.
Нравится янки этот идиотизм - их проблемы. Хотя уже все большему количеству людей не нравится.
Дикси, больше нам говорить не о чем.
 
Членского билета АА у меня нет и небыло. Я не входил и не выходил, я воспользовался помощью АА 12 с лишним лет назад, и до сих пор благодарен этой организации


Мои профессиональные навыки не тебе оценивать, да и не тема этого форум, здесь я не в качестве профессионального консультанта.
Хочешь оспорить - велкам на 03.ru к адимнистратору Сергею Можжевелову.


В Бехтеревке тебя лечили недорого? Всего за штуку баксов? А результат на счетчике трезвости где?
С пришедшего на "03" почти одновременно с тобой ... (сам догадаешься, озвучивать имя не буду) никто ни копейки не взял, и 7-й год трезвый. А ведь мог и у тебя быть 7-й год.
Ты выбрал клеветать на тех, кто старался тебе помочь. Хуже в итоге тебе.
 
Программа АА очень эффективна и это всеми признано.
Естественно, что ее принципы и используют различные реб центры в своей деятельности. Какие то за плату, какие-то за большую плату, какие-то бесплатно и существуют за счет спонсора, какие-то из милосердия.
Но это уже не АА - это другое. И действительно не порядочно связывать деятельность этих центров с деятельностью АА.
И там работают не члены АА, а консультанты по зависимостям за зарплату.
Членами АА они бывают когда приходят на собрания АА решать свои проблемы связанные с алкоголем. В реб. центры они приходят консультантами. Не понимать это можно только на первых годах в АА или вообще не представлять себе ее деятельность.

А одного "брата моей знакомой" вылечили от наркозависимости врезав кулаком по морде.
А другого "брата другой моей знакомой" вылечили приковав на месяц к батареи отопления.
А "третьего брата моей пятой знакомой" вылечили ......

О себе надо говорить .... И свой опыт ....
А предположения, не основанные ни на чем, действительно очень сильно смахивают на .......
 
Алекс написал(а):
Вадим, да мы не об этом говорили со Швондером. Я рассказал, что есть РЦ, основанные не на 12 шагах, а на других принципах, и привел пример центра (христианского) в Эстонии, где брата моей знакомой вылечили от наркозависимости. А сейчас нашел адрес этих центров, и привел ссылку.

Хотя, лукавят ваши аа-евцы:) Многие реабцентры в Штатах основаны на аа-евских 12-ти шагах, или минессотской модели, а цены там... тут еще пару лет назад один "олд-таймер" московский, с 15 годами трезвости, приводил расценки - около 30 штук гринов за месяц реабилитации (высчитывается правда часто со страховки). Бизнес неслабый:) Думаю, ГСО АА имеет часть прибыли, хотя на словах может это отрицать:)
Да и консультантами в аа-евских реаб-центрах работают сплошь аа-евцы, сидят себе спокойно на зарплате. Видимо они не читали вот этот пункт:
Однако, что касается больниц, а также других мест, где алкоголику помогают восстановить здоровье, то они должны быть явно вне сферы активности АА и управляться медиками. Хотя группа АА может сотрудничать с кем угодно, такое сотрудничество никогда не должно доходить до установления организационных связей, а также явной или скрытой поддержки. Группа АА не должна связывать себя ни с кем.
:lol:
Среди тех консультантов, с которыми я знаком лично некоторые не получают зарплату принципиально.
Среди тех консультантов, которых я знаю лично , некоторые вдобавок покупают для РЦ мелочи типа мебели и делают пациентам подарки от себя при выпуске.
Исключительной порядочности и честности люди.
Благодарность им.
 
FatCat написал(а):
Мои профессиональные навыки не тебе оценивать, да и не тема этого форум
Твои "профессиональные навыки" здесь народ сам оценит, рано или поздно.
В Бехтеревке тебя лечили недорого? Всего за штуку баксов?
Я привел цены отдельной палаты, сам я был в обчей, соответственно цены гораздо ниже.
А результат на счетчике трезвости где?
Без Бехтеревки, коей я воспользовался в свое время, результата вообще бы не было.
А ведь мог и у тебя быть 7-й год.
Боже меня сохрани от трезвости в АА.
Да и не было бы у меня там трезвости, вообще. Был бы депресняк, запои, и летальный итог в итоге.
Вы же никогда не занимаетесь анализом того, почему в АА так много народу слетают в депру, запои и клеют ласты. Железная отмаза - "Он не признал первый шаг, был недостаточно честен, не мог или не хотел подчинить свою жизнь этой простой программе, гордыня, своеволие, бла-бла-бла...".
Ты выбрал клеветать на тех, кто старался тебе помочь.
Я выбрал писать то, что считаю нужным.
Хуже в итоге тебе.
Мне то сейчас отлично:), гораздо лучше, чем если бы меня угораздило вляпатся в 12 шагов по полной. Потому что я свободен.
Ну на этом, надеюсь, содержательная и высококультурная дискуссия завершена, к удовлетворению участвующих сторон. Насовсем.
 
sepraga написал(а):
Программа АА очень эффективна и это всеми признано.
Естественно, что ее принципы и используют различные реб центры в своей деятельности. Какие то за плату, какие-то за большую плату, какие-то бесплатно и существуют за счет спонсора, какие-то из милосердия.
Но это уже не АА - это другое. И действительно не порядочно связывать деятельность этих центров с деятельностью АА.
И там работают не члены АА, а консультанты по зависимостям за зарплату.
Членами АА они бывают когда приходят на собрания АА решать свои проблемы связанные с алкоголем. В реб. центры они приходят консультантами. Не понимать это можно только на первых годах в АА или вообще не представлять себе ее деятельность

А понимать это можно только окончательно спятив на группах.
Аффтар, убей себя ап стену, не пиши больше.
 
Назад
Сверху Снизу