Размышлизмы. Обсуждение.

а так то скажу, что более двуличную и продажную тварь, чем т.н. социум трудно представить
 
прошу пояснительную бригаду! в чем разница?
Игнорирование- знаю что за убийство грозит срок. Но ладно, чо уж. Посадят значит посадят если поймают.
Отрицание- фигня ваш уголовный кодекс, неправильно там всё. Я считаю что за убийство другое наказание должно быть.
 
Игнорирование- знаю что за убийство грозит срок. Но ладно, чо уж. Посадят значит посадят если поймают.
Отрицание- фигня ваш уголовный кодекс, неправильно там всё. Я считаю что за убийство другое наказание должно быть.

а разница в чем? и в первом и во втором - игнор УК. мне кажется ты чет накрутила сложноты на ровном месте.
 
а так то скажу, что более двуличную и продажную тварь, чем т.н. социум трудно представить
Мы здесь не социум в общем говорим, а про конкретную ситуацию. В социуме да, все что угодно может происходить. Ориентироваться на это предлагаешь? Перестать называть вещи своими именами?

Предательство всегда было предательством и всегда им будет. Как не назови и в какую обрету его не оберни.

В действиях Дики предательства я не вижу.
 
Я вот вижу что алкоголики всячески себя защищают со всех сторон. В этих спорах я участие принимать не буду. Свою позицию я уже высказала.
 
В степени эгоцентичности мышления🤣
Подумать надо кстати, чую тут что созовское есть.
а мне кажется просто оберточка иная. в стиле "вынипанимаити этодругое!"
 
И социум приплели скоро церковь в ход пойдет.

Перестать называть вещи своими именами?

Предательство всегда было предательством и всегда им будет.

а кто же дал эти все "свои имена"? Не социум? )))))
 
а мне кажется просто оберточка иная. в стиле "вынипанимаити этодругое!"
Не, не накрутила, про своё больное наверное. Откровенно бесят хитровыделанные товарищи которые правила знают, но пытаются прогнуть других под свои интересы.
 
которые правила знают, но пытаются прогнуть других под свои интересы.

таки сами правила устанавливает кто? такие ж хитрожопы. которые потом отменяют эти правила по собственной хотелке.
да и ты и я точно так же делим правила на "правильные " и "неправильные".
 
таки сами правила устанавливает кто? такие ж хитрожопы. которые потом отменяют эти правила по собственной хотелке.
да и ты и я точно так же делим правила на "правильные " и "неправильные".
Согласна с этим, да. Вот только способа не знаю как не быть заложником этих правил.
Социопатичность как то тоже плохо в обычную жизнь вписывается.
Ладно, не по теме это.
 
чтобы не касаться банов политики, можно как пример взять дорогу и ПДД.

если нарушителей ПДД, превышающих допустимую, становится много, то соблюдение ПДД - это уже нарушение ээээ "скорости потока". что тоже ... нарушение ПДД, так как двигаться со скоростью, меньшей скорости потока за исключением оговоренных случаев - это нарушение.
 
Вот только способа не знаю как не быть заложником этих правил.
хороший вопрос ) можно, например, лечить психику и не морочиться на этом всем. действовать и решать по обстановке.
 
Создал тему для своих переобуваний в воздухе) занятно) я такого еще не видела на форуме.
Не было никакого переобувания, мое мнение никак не изменилось. Ну если не считать обещания больше не писать такого слова в отношении Дики.
Тема не для оправдания, а в попытке понять позицию этого вашего социума. Просто посчитал, что этим трем десяткам страниц там не место, потому что они про меня. Ссылка в оригинальной теме осталась, ознакомиться и сопоставить нет никакой проблемы, я вообще ничего не удалял.

У тебя очень много эмоций в пост вложено, выдыхай)
 
Не было никакого переобувания, мое мнение никак не изменилось.
А зачем тогда разбор взглядов, если твое мнение все равно не изменится. Значит тебе не должно быть важно кто и что об этом думает.
Ну если не считать обещания больше не писать такого слова в отношении Дики.
Исключение из правил?) Почему?
Тема не для оправдания, а в попытке понять позицию этого вашего социума
Почему вашего? Ты живешь не в социуме? Позиция у социума в общем не однозначная и разносторонняя. И так было всегда. Есть простые обозначения что же на самом деле предательство, об этом я и пишу. Интерпретирует каждый как угодно и на свое усмотрение в социуме.

Нужно в свою тарелку смотреть. Я вижу проекции, о чем и написала. Именно алко проекции.
Ссылка в оригинальной теме осталась, ознакомиться и сопоставить нет никакой проблемы, я вообще ничего не удалял.
Ознакомлена, тчк) именно по ней сюда и перешла. Всю тему не читала, так у меня сформировано четкое понимание, а что же такое предательство.
У тебя очень много эмоций в пост вложено, выдыхай)
Опиши хоть одну мою эмоцию) интересно. Вот сейчас эмоции есть, я улыбаюсь, ты меня повеселил)

Я не вкладывала в этот пост, о котором пишешь ты никаких эмоций, для меня это факты а не эмоции. Просто аксиома. Изученная алко тема. Я вижу уже отпавшие у меня где- то на 2-3 году трезвости когнитивные искажения, только и всего.
 
Так кто предатель то?
Хек алка считает предателем. Выше озвучил и вполне конкретно. А дальше получилась, по-Хеку, мол поступок предательский, но Дика вроде как и не предатель.
 
Назад
Сверху Снизу