Размышлизмы. Обсуждение.

Xex

Команда форума
Модератор
Не пьет 6 лет 5 месяцев 2 дня
Регистрация
11 Дек 2017
Сообщения
7,087
Пол
мужской
Этот топик создан переносом сообщений из темы @Dika https://notdrink.ru/threads/spustja-12-let-ja-povzroslela-dlja-togo-chtoby-poprosit-pomoschi.49781/


Сказал что это предательство, ну пусть будет так.
Это так и есть, факт. Имела ли ты моральное право на это предательство? Я думаю что да, но как бы то ни было это вопрос иной плоскости. А вещи все же лучше называть своими именами.

С переездом поздравляю, ты молодец!
 
Последнее редактирование:
Это так и есть, факт. Имела ли ты моральное право на это предательство? Я думаю что да, но как бы то ни было это вопрос иной плоскости. А вещи все же лучше называть своими именами.

С переездом поздравляю, ты молодец!
Пошла погуглить, лексически что такое предательство)
Предательство это намеренное и осознанное нарушение взятых на себя обязательств, действия противоречащие нормам и ценностям, с которыми человек соглашался ранее.

Так получается, что алк первым совершил предательство?
 
Это так и есть, факт. Имела ли ты моральное право на это предательство? Я думаю что да, но как бы то ни было это вопрос иной плоскости. А вещи все же лучше называть своими именами.

С переездом поздравляю, ты молодец!
Не согласна с предательством. Ни кого Дика не предавала, он взрослый мужчина и пара - это когда добровольно вместе и каждый имеет право уйти когда посчитает нужным - он не прикованы друг к другу цепью и должны своим собственным детям а не второму взрослому.

Он взрослый мужик, пусть сам и справляется со своим, для меня каким то совсем диким "предала".
 
Это так и есть, факт. Имела ли ты моральное право на это предательство?
Рукалицо.

Имеешь ли ты моральное право обесценивать выбор человека, который ушёл от человека с действующим алкоголизмом?
 
А вещи все же лучше называть своими именами.
Здесь каждое слово прекрасно.

Алкоголик измывается над женой, которая дома с детками сидит, таскает детские на пропой. Но предательница она, не забываем :-D
 
Это так и есть, факт. Имела ли ты моральное право на это предательство? Я думаю что да, но как бы то ни было это вопрос иной плоскости. А вещи все же лучше называть своими именами.

С переездом поздравляю, ты молодец!
Тебе повезло, что ты в статусе модератора. По крайней мере выберешься отсюда живым. Простому алкашу такое бы здесь не простили. Надо тему, конечно, почитать тебе более подробно, здесь ты предательство применил ошибочно к Дике. Или это называется мужская солидарность?
 
В отношениях "предательство" - понимаю это как жажду гарантий для себя. моё, стоять куда пошла/пошел ...
И да, я бы не хотела что бы рядом был мужчина из чувства долга, как и сама бы не осталась если бы оставаться не хотела.
 
Так получается, что алк первым совершил предательство?
Конечно. Я же написал, что это вопрос иной плоскости, о том, как можно поступать с предателями, можно ли поступать с ними как они? И еще я написал, что считаю, что автор имела на это право, т.к. с моей т.з и в моей системе координат - можно. Но фактов это не меняет.
 
Как бы конечно хотелось по взрослому. Дорогой, дороги наши разошлись, я тебя не люблю, давай разведемся. Тебе холодильник, мне стиралку. Да, ну что же. Так бывает, это грустно и печально, но насильно мил не будешь, хорошо дорогая.
Хех,ты имел ввиду форму, когда сказал о предательстве?
 
Рукалицо.

Имеешь ли ты моральное право обесценивать выбор человека, который ушёл от человека с действующим алкоголизмом?
Речь вообще не о выборе жить с мужем или не жить.
 
Конечно. Я же написал, что это вопрос иной плоскости, о том, как можно поступать с предателями, можно ли поступать с ними как они? И еще я написал, что считаю, что автор имела на это право, т.к. с моей т.з и в моей системе координат - можно. Но фактов это не меняет.
Сама категория "предательство"- левое. До меня дошло уже на форуме.
 
Речь вообще не о выборе жить с мужем или не жить.
Не переобувайся.

Даже фанатичная церковь считает алкоголизм одним из немногих факторов для развода.
 
Конечно, я уже описывал свою т.з. в этой теме выше.

Уехать без предупреждения - это выбрать себя и детей, оградить себя от психически больного человека.
 
Не переобувайся.

Даже фанатичная церковь считает алкоголизм одним из немногих факторов для развода.
Я тебя не понимаю, извини. Вероятно ты меня поняла как-то по своему. Я согласен с тем, что Дика имела право уйти от мужа. И забрать детей с собой тоже. Более того, я тут всячески это всегда поддерживал и советовал. Не вижу причин оправдывываться за это.
 
Конечно, я уже описывал свою т.з. в этой теме выше.
На мой взгляд сюда не подходит определение- предательство, если мы говорим об уходе по тихому.
Никто тут никого не предавал. Дика предупреждала. Человек не услышал. Он же не стал выяснять- что не так, не сел за стол переговоров услышав её предупреждение. Всё честно.
А такой уход- это как на улице от гоп-компании убежать а не вступать в драку- правильная оценка противника и своих сил.
 
На мой взгляд сюда не подходит определение- предательство, если мы говорим об уходе по тихому.
Никто тут никого не предавал. Дика предупреждала. Человек не услышал. Он же не стал выяснять- что не так, не сел за стол переговоров услышав её предупреждение. Всё честно.
А такой уход- это как на улице от гоп-компании убежать а не вступать в драку- правильная оценка противника и своих сил.
Это можно трактовать по разному, да. На мой взгляд, причин для такого не было, только зажгло зеленый свет для алка - творить любую дичь, в глазах его окружения. Мне казалось, что у него его для себя все же не было. Я всегда ставлю себя на место другого, на сколько это возможно, с моей т.з. это именно так. В общем, я уже все это писал.
 
Это можно трактовать по разному, да. На мой взгляд, причин для такого не было, только зажгло зеленый свет для алка - творить любую дичь, в глазах его окружения. Мне казалось, что у него его для себя все же не было. Я всегда ставлю себя на место другого, на сколько это возможно, с моей т.з. это именно так. В общем, я уже все это писал.
Писал, да. Но в Дикиной шкурке ты себя представить не можешь.
Алка ведь на себя примеряешь.
 
Назад
Сверху Снизу