Размышлизмы. Обсуждение.

Он конечно был в шоке, потому что я до последнего момента держала его в таком обнадеживающем состоянии. Сказал что это предательство, ну пусть будет так.

Вот тут это слово употреблено тоже применительно не к этому. Как написано, так я и ответил
@Xex, я консерваториев не кончала, по мне вот правда не то время и место, где философию предательства гонять.
Я хоть и алкашка, но гитарист меня взбесил на первых этапах.
Типа Дику обстоятельства вынудили на предательство? А вот херрушки два с, терпилу надо вырубать на корню и так от незнания промаялась.
А сложности либо закаляют, либо ломают, но от гитары подальше надо держаться
 
@Xex, я консерваториев не кончала, по мне вот правда не то время и место, где философию предательства гонять.
Я хоть и алкашка, но гитарист меня взбесил на первых этапах.
Типа Дику обстоятельства вынудили на предательство? А вот херрушки два с, терпилу надо вырубать на корню и так от незнания промаялась.
А сложности либо закаляют, либо ломают, но от гитары подальше надо держаться
Про философию я тебя не понял, бывают времена когда быть честным с собой стоит, а бывают когда нет? В остальном полностью согласен и поддерживаю, включая "взбесил на первых этапах".
 
Про философию я тебя не понял, бывают времена когда быть честным с собой стоит, а бывают когда нет? В остальном полностью согласен и поддерживаю, включая "взбесил на первых этапах".
Я, наверное, впечатлилась. Просто я то нахер не завуалированно могу послать, хотя не пригождалось. Из-за того, что я в таком абъюзивном говне не варилась и у меня есть пути отхода, обычно я говорила - херли терпеть и бачили очи. Но Дика другая, мы если сейчас начнём тут мусолить, а достаточно ли экологично они разошлись, то можно и спугнуть.
 
Про философию я тебя не понял, бывают времена когда быть честным с собой стоит, а бывают когда нет? В остальном полностью согласен и поддерживаю, включая "взбесил на первых этапах".
Это не про честность. Предательство - это находят виноватого. А человек, любой человек, может жить как хочет и не обязан оправдывать чьи то ожидания. И даже прежние обязательства вполне в праве отменить если они ухудшают его жизнь. Ну отменили рабство давным давно. Виноватых нет, каждый взрослый сам решает как ему жить и ведь жить как он не хочет - не заставить. И второй тоже за себя решает сам. И тут вопрос : назначит ли он виноватого в том что больно и неприятно ему, или все же сам справится с возникшей ситуацией.
 
Видимо тут наши точки зрения и расходятся. Ничего страшного, так бывает.
Мне показалось, это у тебя «синдром хорошей девочки», ну в данном случае мальчика) В любой ситуации поступать правильно, морально, по нормам этики. Знакомо. Но я в определённый момент поняла, что и баланс с плохой частью себя нужен, и именно «плохие» поступки иногда помогут выжить, или отстоять что-то важное.
 
что то я как то даже собраться с мыслями не могу, после хеховых размышлизмов... Время не лечит, похоже
Просто какой-то извращенный садистский прием, чтобы подергалась. Да/но... Честность с собой...
Ну наверное, будучи физически намного сильнее потенциально неадекватного оппонента, которому не раз честно говорили, что не так, не имея тех, кого надо прикрыть (дети), можно играться понятиями и философствовать, разыгрывать разные сюжеты... Ничем не рискуя, так сказать.

Но вот делать это в дикиной теме, это не просто странно...


Дика, ты только не заморочься вдруг. Сделала правильно, что молча съехала.
 
...
Ну наверное, будучи физически намного сильнее потенциально неадекватного оппонента, которому не раз честно говорили, что не так, не имея тех, кого надо прикрыть (дети), можно играться понятиями и философствовать, разыгрывать разные сюжеты... Ничем не рискуя, так сказать.
Иногда хочется, чтобы мужчины и женщины могли меняться местами) пожить так сказать в шкуре друг друга) со всеми прелестями.
Думаю, мы намного лучше стали бы понимать друг друга.
 
Иногда хочется, чтобы мужчины и женщины могли меняться местами) пожить так сказать в шкуре друг друга) со всеми прелестями.
Думаю, мы намного лучше стали бы понимать друг друга.
Ага.
У меня в ранней юности была странная фантазия. Когда я поздно вечером ехала с работы в общагу на электричке, а там пешком драпала по лесополосе минут 20, я представляла: а вот если бы я была крупным громилой-хулиганом, шла бы сейчас поглядывала на всех свысока)))
 
Я, наверное, впечатлилась. Просто я то нахер не завуалированно могу послать, хотя не пригождалось. Из-за того, что я в таком абъюзивном говне не варилась и у меня есть пути отхода, обычно я говорила - херли терпеть и бачили очи. Но Дика другая, мы если сейчас начнём тут мусолить, а достаточно ли экологично они разошлись, то можно и спугнуть.
Я не думаю, что Дика какая то не такая и не способная на поступки. По крайней мере по теме этого не скажешь. Всё будет хорошо.
 
Мне показалось, это у тебя «синдром хорошей девочки», ну в данном случае мальчика) В любой ситуации поступать правильно, морально, по нормам этики. Знакомо. Но я в определённый момент поняла, что и баланс с плохой частью себя нужен, и именно «плохие» поступки иногда помогут выжить, или отстоять что-то важное.
Да ну нет же. Я далеко не всегда поступаю правильно. И я не окрашивал ничего в хорошо/плохо, правильно/неправильно.
Просто если кого-то обманываю, например, то я себе отдаю в этом отчёт, а не делаю вид, что этого не было. И когда мне это предъявляют я круглые глаза тоже не делаю. Ну было и было, так было нужно.
 
Хех,ты то ли окончательно протрезвел и забыл какие алкаши в употребе и чем с ними чревато быть честными
Либо,наоборот,зависимый мозг несет в высокопарность
ЧЕсть,долг,порядочность и алкоголизм вещи не совместимые
 
Ну и кто тут кого обманул?
Меня тут уже слишком много, я не буду начинать уже не понятно какой по счету виток обсуждения, извини. Через час ещё придут люди, которые снова мне будут говорить, что спасаться это не предательство. Несмотря на то, что я такого и не писал.

Потом как-нибудь, сейчас я блин блины пеку. Всем мир.
 
Последнее редактирование:
@Xex, ты такой правильный,ажно зубы сводит. :-D
Понимаешь,психология мужчины с древних времен заточена на то,показать всем,какой я остофигенный самец.
Психология женщины-выживание потомства.
Засунь себя на минутку в шкуру молодой худенькой женщины с младенцем на руках и пониманием,что у нее на попечении еще двое детей .
Сильно захочется сказать правду ,зная,что тебя сейчас могут избить до полусмерти,напугать маленького ребенка и на чьем попечении останутся дети пока ты в больнице или не дай бог того?
 
Лишь отчасти. Я не мать троих детей это да. Но я всё детство прожил с алкоголиком куда более агрессивным и допившимся.

В любом случае всё это моральная сторона, фактов она не меняет.
Как ты считаешь, является ли предательством предательство предателя?
А убийством убийство убийцы, например?
все относительно.
озвучивание адреса-это не предательство по отношению к безопасности детей?
Т е алка предупредила=детей предала,
по тихому ушла= алка предала.
Фигня получается, а не мораль
 
Назад
Сверху Снизу