Размышлизмы. Обсуждение.

Писал, да. Но в Дикиной шкурке ты себя представить не можешь.
Алка ведь на себя примеряешь.
Лишь отчасти. Я не мать троих детей это да. Но я всё детство прожил с алкоголиком куда более агрессивным и допившимся.

В любом случае всё это моральная сторона, фактов она не меняет.
Как ты считаешь, является ли предательством предательство предателя?
А убийством убийство убийцы, например?
 
@Xex, а если заменить слово "предательство" на словосочетание "неконструктивное решение конфликта"?)
 
Как ты считаешь, является ли предательством предательство предателя?
А убийством убийство убийцы, например?
Считаю является, да. И предательством и убийством.
Я не вижу тут именно состава предательства.
 
@Xex, во первых ты отец, а не мать. Для наших широт это многое меняет. Во вторых ты сам алк. А слово " предательство" лицемерно и высокопарно само по себе в этой ситуации.
Невозможно предугадать поведение алкаша, тебе ли не знать со своего детства.

Мб, ещё адрес ему дать, чтобы завывал под дверью? Или ты думаешь, что он бы помогал сумки выносить/заносить?
 
Тут ихмо эмоциональное. Обманули- а обещалось долго и счастливо и в любви и согласии, уважение- как так ко мне отнеслись не как к равному и достойному.
 
Лишь отчасти. Я не мать троих детей это да. Но я всё детство прожил с алкоголиком куда более агрессивным и допившимся.

В любом случае всё это моральная сторона, фактов она не меняет.
Как ты считаешь, является ли предательством предательство предателя?
А убийством убийство убийцы, например?
Демагогия полнейшая. Ты мужик и наверное не самый мелкий. Представь себе, что ты находишься с кем-то заведомо сильнее тебя, эмоционально неустойчивым и точащим на тебя зуб ( хотя бы сцену с телефоном ночью представь). И с тобой трое дошкольников, то есть тупо рвануть из квартиры ты не сможешь. Тут никаких выборов моральных быть не может - сказать этому человеку лично то, что его заведомо взбесит - означает подвергнуть себя и детей заведомой опасности. И вот это реально было бы моральное преступление.
 
Я сказала за три дня. Была к этому моменту готовы прыгнуть в машину и уехать. Подгадала так, что бы ребёнка эти дни дома не было. Ставила машину не на парковку а за воротами и вторые ключи держала во дворе. Документы на работе.
Сейчас думаю- нахрен надо было что бы так вот по честному.
По честному можно с теми- кто безопасен и адекватен. А когда алк способен на агрессию и ты знаешь это исходно-это не честность, это сломаный инстинкт самосохранения уже.
В психушках свои правила.
 
Вот вы с женой ругаетесь на кухне, она ведет себя неадекватно, тебе это надоело, ты взял и вышел. Ты предатель?
Если без доп условий, то это не предательство. Но все еще некарасивое поведение, просто масштаб не тот.
 
Если без доп условий, то это не предательство. Но все еще некарасивое поведение, просто масштаб не тот.
Если бы ТС оформила квартиру махинациями на себя, а муж не знал и продолжал платить ипотеку, вот это наверное было бы предательством)
 
Демагогия полнейшая. Ты мужик и наверное не самый мелкий. Представь себе, что ты находишься с кем-то заведомо сильнее тебя, эмоционально неустойчивым и точащим на тебя зуб ( хотя бы сцену с телефоном ночью представь). И с тобой трое дошкольников, то есть тупо рвануть из квартиры ты не сможешь. Тут никаких выборов моральных быть не может - сказать этому человеку лично то, что его заведомо взбесит - означает подвергнуть себя и детей заведомой опасности. И вот это реально было бы моральное преступление.
Мы не знаем, взбесит или нет. Сейчас мы этого уже никогда не узнаем. Это называется думать вперед лишь на один единственный шаг. А в будущем будем тут в теме осуждать, когда алк будет дичь творить. И это я не хочу сказать что Дика ответственнена за его поведение, нет, не более чем ожидать последствий от человека, которому плюешь в лицо. Это первое.
И второе, заметь, я ниразу не написал, что Дика не права или поступила не правильно, я лишь стараюсь призвать не уплывать в эйфорические фантазии, а оставаться реалистами. Называть вещи своими именами, да.
 
Последнее редактирование:
Если бы ТС оформила квартиру махинациями на себя, а муж не знал и продолжал платить ипотеку, вот это наверное было бы предательством)
Это ж не важно, квартира куплена в браке?
 
По честному можно с теми- кто безопасен и адекватен. А когда алк способен на агрессию и ты знаешь это исходно-это не честность, это сломаный инстинкт самосохранения уже.
Видимо тут наши точки зрения и расходятся. Ничего страшного, так бывает.
 
Тебе повезло, что ты в статусе модератора.
Это, кстати, то еще проклятие, не советую) Даже вот ты сейчас меня отматерить как следует стесняешься)

p.s. В настройках есть опция, можно отключить все эти регалии, что бы они вообще не показывались, я себе так сделал.
 
Видимо тут наши точки зрения и расходятся. Ничего страшного, так бывает.
Знаешь, если бы я была в состоянии утихомирить мужа не в адеквате - я бы наверное с тобой была согласна, да.
 
Это ж не важно, квартира куплена в браке?
Да я не про квартиру, а про термин "предательство". Зря ты отстаиваешь свое право употреблять его в контексте этой ситуации.
Никто не обязан оставаться там, где ему плохо. Не берут таких обязательств в браке.
 
Мб, ещё адрес ему дать, чтобы завывал под дверью? Или ты думаешь, что он бы помогал сумки выносить/заносить?
Про адрес я не знаю, в целом поддерживаю что давать не нужно, учитывая уже имеющиеся обстоятельства, но думаю что это не получится долго скрывать.
Как бы он поступил мы никогда не узнаем. Еще раз, я никого не осуждаю.
 
Да я не про квартиру, а про термин "предательство". Зря ты отстаиваешь свое право употреблять его в контексте этой ситуации.
Никто не обязан оставаться там, где ему плохо. Не берут таких обязательств в браке.
Наверное я еще раз должен написать, что я не считаю, что кто-то должен где-то оставаться против своей воли, даже в браке.
Я писал вообще не про это.
Он конечно был в шоке, потому что я до последнего момента держала его в таком обнадеживающем состоянии. Сказал что это предательство, ну пусть будет так.
Вот тут это слово употреблено тоже применительно не к этому. Как написано, так я и ответил.
 
Я сказала за три дня. Была к этому моменту готовы прыгнуть в машину и уехать. Подгадала так, что бы ребёнка эти дни дома не было. Ставила машину не на парковку а за воротами и вторые ключи держала во дворе. Документы на работе.
Сейчас думаю- нахрен надо было что бы так вот по честному.
По честному можно с теми- кто безопасен и адекватен. А когда алк способен на агрессию и ты знаешь это исходно-это не честность, это сломаный инстинкт самосохранения уже.
В психушках свои правила.
Все верно, алк- психбольной, и чтоб он "выкинул" при переезде неизвестно- тем более опыт девочек многих здесь - говорит что ничего /хорошего....
И корень болезни алка- Эгоизм....- МНЕ будет легче ( думать что ты меня любишь)...МНЕ ниче не надо без вас ( но с хаты ты уходи с 3- мя детьми)....МНЕ ...мне и мне ....шас если разблокировать начнется нытье- ...МНЕ не жить без вас (как вам живется его не интересует) ...нытье сменится агрессией и бредовыми версиями - почему ушла...( от да ты такая сякая - до " ты к любовнику ушла" - думаю телефон твой из под подушки для этого нужен был)...и какое счастье что ты и дети с этого дурдома свалили.
-----
И Вселенная помогает- и брать и сестры помогают, и регистрация....
 
Назад
Сверху Снизу