Работа по первому шагу

Пройдет время, и этот парниша может, так и будет пиликать гаммы, а может станет хорошим исполнителем и может, даже - великим композитором. 😄
Так что не раздражайся клонированными программистами, а следи за тем, чтобы поскорее избавиться от предвзятого отношения к личностям. Имхо, у тебя еще - все впереди. 😉 😄
Ну да. Я как-то и не заметил как начал играть в любимую многими игрушку - "Ты неправильно трезвеешь". Клонированость она есть, но не у всех.
Я ее отследил - уже хорошо. Если она мне не нравится - нужно постараться просто ее не брать себе и не заморачиваться, что это есть у других. Возможно так им лучше и легче и помогает выздоравливать.
 
Алкоголик - это же "бунт своеволия и отрицание реальности"
Точно.
В процессе прописывания первого шага мне уже удается отследить некоторые черты характера, являющиеся, на мой взгляд, если не основными в причине моего пьянства, то одними из основных. И, понимая, что с ними придеться что-то делать, я сталкиваюсь с ожесточенным сопротивлением себя самому себе ( Боже, что же будет в Четвертом?). Пытаюсь найти повод, чтобы ничего не делать и все мои мысли о спонсорстве и клонированости это от нежелания менять что-либо. Вобщем, разобраться в этом венегрете самостоятельно невозможно - нужен наставник. Все... Круг замкнулся....
 
Сегодня дописал последние ответы из опросника по Первому Шагу.
Попробую подвести промежуточные итоги:

Итак: "Мы признали свое бессилие перед алкоголем, признали,что мы потеряли контроль над собой."

Моя формулировка получилась довольно громоздкая, но понятная:
Существует четыре основных категории моего взаимодействия с миром
1 Есть вещи, явления, события. и т.д. на которые я повлиять никак не могу. Например, вращение Земли, смена климата, и т.д. и.т.п.
2 Есть вещи, на которые я могу оказывать влияние. Могу убрать дома, спеть песню и т.д.
3 Вещи, на которые когда-то мог влиять, а теперь - нет. Оценки в аттестате и т.д.
4 И вещи, на которые сейчас не могу оказать влияние, но в дальейшем, возможно, при желании смогу. Например куплю вертолет, научусь и буду на нём кататься 😄 .
Так вот, долгое время употребление алкоголя было у меня в категории 2, т.е. все как у обычных людей "хочу- пью, хочу - нет". В процессе возникновения и развития алкоголизма, моё желание-возможность перекочевало из категории 2 в категорю 3, и теперь, при любом желании, возможности выбора "пить или нет" у меня нету и никогда не появиться ( не перейдет в категорию 4 ). Алкоголизм- это болезнь и при естественном течении заболевания я от него умру. Для того чтобы не пить, мне нужна помощь ( но это уже следующие шаги).
Дальше... Не все мои жизненные неудачи были связаны с алко, но видит Бог, не было у меня в жизни цели: сидеть без работы дома, читать НД и писать Шаги. Все, что я сегодня имею или не имею, - это, в большей степени, результат моего употребления. И если есть у меня остатки здоровья, семья, квартира - то это только пока есть.
Все последние годы моя жизнь так или иначе была связана с бутылкой. Сначала - как пить, затем - как не пить, но все равно мысли роем кружились вокруг бутылки. Я уже давным-давно не управляю своей жизнью - примеров этому сотни, если не тысячи. Но понял я это только недавно. Хорошо что вообще понял.
Все.
Главный результат моей работы по Первому Шагу - два с половиной месяца неупотребления.
Что буду делать дальше? - ничего.
Появиться желание поработать по Второму шагу - буду писАть. А пока, спешить мне точно некуда 😁 .
Огромное спасибо всем принявшим участие в обсуждении. Особенно SA и Багире за материалы и Yuri100 за поддержку.
Так как спонсора у меня нету, просьба всем желающим высказаться по моему виденью шага.
Спасибо.
 
Так как спонсора у меня нету, просьба всем желающим высказаться по моему виденью шага.
Вполне приличный первый шаг! 😉
.... и основательность подхода дает повод для оптимизма ....

Появиться желание поработать по Второму шагу - буду писАть. А пока, спешить мне точно некуда
Это точно... Спешить никогда не нужно ... Всему свое время!
 
Назад
Сверху Снизу