Путешествовать и не пить, и в самолетах

Blonda Bestija

Активный участник
Не пьет 17 лет 2 месяца 8 дней
Регистрация
28 Мар 2007
Сообщения
83
ДОБРОГО ВРЕМЯ СУТОК! Начинается пора отпусков, прекрасных выходных, шашлыков и пр и пр. Хочу предложить обсудить такую темку -- как не пить
1)в самолетах
2)на пикниках
3)в городах своей мечты с любимым (или без оного)

Вот лететь мне через недельку в Норвегию. Самолетов боюсь до жути. Всегда нужно выпить по традиции по рюмочке за здоровье капитана (и всех присутствующих), взлета и посадку. Тогда все как-то надежнее выглядит :) Какие у кого рецепты без выпивки? А если лететь долго?
Живем на берегу моря -- лето самый пик, когда все приезжают с шашлычками и пивком, винцом... Кто был в такой ситауации? Какой выход?
И если ты с любимым (любимой) в Венеции, Париже и пр пр... Романтика, сентеминтале... Как усилить эмоции?
Поговорим на эту тему?
У кого какой опыт?
Я не пью чуть больше месяца. Сильной тяги вроде бы нет. Но тоска потихоньку подбирается... Наверное, это переломный момент -- я читала Форум.
Кто что думает? Спасибо, заранее. А я, в свою очередь, обещаю написать свои методы (в процессе опыта)
 
Это форум алкоголиков, а не туристов.
Алкоголик любые отмазки найдёт чтоб выпить.
 
Balk
Удивляете! Алкоголики не могут быть туристами? Или вы из старожилов, и не хотите новых персонажей?
Простите, даже в сексе иногда нужно менять партнеров. Я уже не вспоминаю про страну, в которую хочется поехать. Их тоже нужно менять. Простите....
 
Blonda Bestija,не обижайтесь,просто эта тема недавно обсуждалась.Посмотрите "Как я провел отпуск без стакана".
О себе.Я еще ни разу ни отдыхала без алкоголя.Мне кажется,нужно заранее настроиться,что пить не будешь,иначе мысль о выпивке испортит всю поездку и местные красоты померкнут :) В самолете я не пью,бывает,что в полете подташнивает,а от алкоголя боюсь неприятные ощущения усилится.
 
Летал недавно самолетом.

Если чесно, то для меня употребленцы на борту коньячка "стописят" выглядят забавно :lol:

Мучаются бедолаги, что бы культурно выглядело их употребление за пару часов лета 8)

Одним словом знакомый контенгент :twisted:
 
Я понимаю автора.
Да, есть психологические "якоря", ситуации, из которых алкоголь очень трудно извлечь. И можно очень долго обсуждать и филосовствовать на эту тему.
Но есть и простое, тупое и очень легко запоминающееся правило - если вам пить нельзя, по причине алкоголизма, здоровья, религиозных убеждений, принципов и т. д., то ПИТЬ ВАМ НЕЛЬЗЯ ВЕЗДЕ. Вообще нельзя. Нельзя, и все.
Нет, НЕТ и НЕТ повода, причины оправдывающей выпивку.
Запомните это и больше таких вопросов не задавайте.
"Умерла, так умерла"
Или не морчте голову себе и Форуму и пейте дальше.
 
Франс прав!
Позапрошлое лето я в Геленджике за восемь дней "выпил" две бутылки пива, "Балтики" нулёвки" - жене обещал не пить и не пил потом еще месяца два. Потом мое "РедкоНоМетко" снова сработало и так далее - раз в два месяца...
Не пей и все!!!
 
Тамбовский Волк написал(а):
...Франс прав!...
Он ВСЕГДА прав, как это ни бесит :D
Топикстартеру:
Всегда приходица делать что-то в первый раз. Летать трезвым тоже. А вообще, все это порожняк. Миллионы людей трезвыми летают и никто на херовое самочувствие не жалуеца, если не бухнет. По сути-то - р а з в о д к а...
Так можна до апсурда дойти - в туалет не сходить, если 50 гр не закинешь...
 
Спасибо за упоминаие темы "Отпуск без стакана". Это другое -- на отдыхе есть масса вещей, которые даже не дают времени подумать о выпивке. Меня интересуют средства, как все же эту самолетную болезнь (боязнь) перебороть???? Только не говорите, что ездить нужно на поезде или на машине, пожалуйста.
Сама не люблю, когда в самлике люди напиваются до положения риз. Даже один раз из-за такого господина опоздала на свой рейс -- вся регистрация дружно объясняла, что лететь ему в таком состоянии опасно (дело было в Копенгагене). В итоге мы опоздали на наш самолет и пришлось ночь кантоваться в аэропорту.
:x
 
Русский написал(а):
А вообще, все это порожняк. Миллионы людей трезвыми летают и никто на херовое самочувствие не жалуеца
В самом деле. Йухня это, про невозможность летать трезвым.

Топикстартеру: Если это просто боязнь, смотрите на трезвый перелет как на тренировку характера или возможность для острых ощущений. А если у вас действительно фобия - то надо к врачу, лечиться. (Это не сарказм. Фобии лечатся, и лечить их очень даже стОит). Но в любом случае нет ни малейших причин глушить свои ощущения выпивкой.

Кстати, счас вспомнила... Один мой коллега и некогда начальник очень не любил летать на самолете. У него это в самом деле напоминало фобию - бледнел, вцеплялся руками в подлокотники кресла... Хотя и по жизни, и по профессии, человек совсем не боязливый. Но ничо! Всё равно не пил в самолете. (Он вообще почти никогда не пил. Хотя и НЕ алкоголик :)
 
ЭйчЪ, держите завтра за меня кулаки! Полечу, как стекло и даже набор сыр+вино не возьму.....
 
Франс, спасибо за поддержку! У нас тут не туристический форум, конечно, но Balk почему такое неприятие???????????????? Блондинки не нравятся?
О себе

170
55 кг
2-й размер
Латвийский госуниверситет -- специализация -- научный коммунизм -- золотой диплом
ЛГИТМИК -- режиссер театральных и массовых представлени
и по ходу ЛИКИ (факультет киноинженеров -- звукотехника) :)
Вот такие три диплома. :?
 
Ленин и теперь живее всех живых - наше знамя, сила и оружие!
Ща нам тут массовку-то организуют :lol:
 
Калина написал(а):
Blonda Bestija,не обижайтесь,просто эта тема недавно обсуждалась.Посмотрите "Как я провел отпуск без стакана".
О себе.Я еще ни разу ни отдыхала без алкоголя.Мне кажется,нужно заранее настроиться,что пить не будешь,иначе мысль о выпивке испортит всю поездку и местные красоты померкнут :) В самолете я не пью,бывает,что в полете подташнивает,а от алкоголя боюсь неприятные ощущения усилится.


Где это прочитать? Я не нашла...
 
notdrink.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=8165


читай! :D
 
Русский!
Цитирую -- Ви меня извините, но я паццталом...Реально блондинка...

Вопрос -- а что вам не нравится? Моя честность? Моя дурость? Моя самоуверенность? Уверенность, то что брошу пить, наконец? Или цвет волос? (спешл для вас -- сейчас -- я рыжая) :) Правда, напишите. Хотите публично, хотите лично... Мне интересно читать вашу тему, сообщения и мнения. И вы мне кажетесь человеком неглупым. И очень даже!
 
Назад
Сверху Снизу