Путь

@Ellen ,поздравляю с датой! :obnim1::kiss2:
Ты редко теперь заходишь, надеюсь найдешьвремя, чтобыя написать пару слов как дела.
05-33-04-osb07.jpg
 
Ты редко теперь заходишь, надеюсь найдешьвремя, чтобыя написать пару слов как дела.
Времени полно:biggrin: а вот рассказать то и нечего особо!
Все ровно, тихо, а потом снова не ровно и не тихо :bebe:
Но Бель дико-дико приятно что ты спросила :obnim1::IN LOVE:
 
Но кстати одно я расскажу!

Не так давно вспомнилось как я ходила к психоаналитику в прошлом году.
И как после сеанса выходила опустошенная, зареванная, да ещё и с ощущением что все вокруг виноваты, особенно родители!
В тоже время у меня начались панические атаки - неожиданно - но там конечно время было тяжелое - локдаун, то сё))

но

сейчас я иногда хожу на исповедь к священнику и время сейчас не такое уж снова простое, тоже всякие ограничения)
но с исповеди я выхожу очень спокойная, а после причастия так вообще!

Я стала намного счастливее!

Я знаю не надо никому ничего навязывать, но меня можно сказать за руки привели ко всем таинствам, за что я сильно благодарна!

И наверное психоаналитик мне был необходим, для сравнения!

вот такая я стала скучная:biggrin:
 
А я тут хочу рассказать что научаюсь потихонечку перепоручать!

И если перестаёшь зацикливаться на одном, но обязательно зациклишься на другом, и пусть лучше это будет навык перепоручать!

Он - этот навык - такой забавный, ты сразу становится спокойнее и счастливее, хотя по сути ничего что обычно делаешь для спокойствиям и счастья ты не делаешь, а как раз такие ты делаешь противоположное!

Ты перестаёшь давать волю своим бесконечным и в большинстве неверным мыслям и твёрдо держишь в голове что все что происходит - это так сейчас и нужно!

(Без вот этих вот - все в моих руках, если я сейчас не сделаю/ не получу/не выскажусь - то весь мир рухнет и проч проч)

Удивительное ощущение в общем! Кто не пробовал - всем советую начинать изучать глубже шаг третий!

А ещё очень здорово пройтись по темам и увидеть что все такие молодцы - не пьют, пишут:obnim2::IN LOVE:
 
А я тут хочу рассказать что научаюсь потихонечку перепоручать!

И если перестаёшь зацикливаться на одном, но обязательно зациклишься на другом, и пусть лучше это будет навык перепоручать!

Он - этот навык - такой забавный, ты сразу становится спокойнее и счастливее, хотя по сути ничего что обычно делаешь для спокойствиям и счастья ты не делаешь, а как раз такие ты делаешь противоположное!

Ты перестаёшь давать волю своим бесконечным и в большинстве неверным мыслям и твёрдо держишь в голове что все что происходит - это так сейчас и нужно!

(Без вот этих вот - все в моих руках, если я сейчас не сделаю/ не получу/не выскажусь - то весь мир рухнет и проч проч)

Удивительное ощущение в общем! Кто не пробовал - всем советую начинать изучать глубже шаг третий!

А ещё очень здорово пройтись по темам и увидеть что все такие молодцы - не пьют, пишут:obnim2::IN LOVE:
Привет, Лена!) :obnim1: :IN LOVE:
Вот проснулась утром, думаю, что бы мне менять и гоняю тревожность а тут ты про перепоручение. Не пойму я как это пока что...
 
Привет, Лена!) :obnim1: :IN LOVE:
Вот проснулась утром, думаю, что бы мне менять и гоняю тревожность а тут ты про перепоручение. Не пойму я как это пока что...
Привет:kiss2::obnim1::IN LOVE:


Я вообще конечно не советчик!
Но я могу сказать как у меня)

Я к перепоручению коряво стремилась, потому что сама не понимала что и как:

Типа пытаешь не нервничать из-за будущего, а потом как обнесёт - и недельная депрессия!
В общем насильно это не получается.

Тут нужен наставник, или тот чьё мнение будет неоспоримо, у кого-то сразу Бог, у кого-то сначала духовник, у кого-то друг!
А у самой навряд ли выйдет!
:PARDON:
 
Привет:kiss2::obnim1::IN LOVE:


Я вообще конечно не советчик!
Но я могу сказать как у меня)

Я к перепоручению коряво стремилась, потому что сама не понимала что и как:

Типа пытаешь не нервничать из-за будущего, а потом как обнесёт - и недельная депрессия!
В общем насильно это не получается.

Тут нужен наставник, или тот чьё мнение будет неоспоримо, у кого-то сразу Бог, у кого-то сначала духовник, у кого-то друг!
А у самой навряд ли выйдет!
:PARDON:
Ты очень быстро духовно растёш, я за тобой не поспеваю))

Я перепоручение понимал так:как православная молитва,....... Господи да будет воля твоя....., или на всё воля Божья..... Тоесть, что бы не случилось, на всё воля божья, а замысел его нам до конца неизвестен, поэтому принимаем, ну или стараемся принять всё, что с нами происходит с радостью(это трудно, да) И у меня очень трудно получается, а ты зашла через.... духовника, Бога, интересно и наверное правильно!
 
Ты очень быстро духовно растёш, я за тобой не поспеваю))

Я перепоручение понимал так:как православная молитва,....... Господи да будет воля твоя....., или на всё воля Божья..... Тоесть, что бы не случилось, на всё воля божья, а замысел его нам до конца неизвестен, поэтому принимаем, ну или стараемся принять всё, что с нами происходит с радостью(это трудно, да) И у меня очень трудно получается, а ты зашла через.... духовника, Бога, интересно и наверное правильно!
Привет:bounce:

Я - быстро- неее)

Ну вот ты же всё правильно!!

А мне эти слова не помогали, мне обязательно нужны вера и советы от Писания, духовника и воцерковленных людей ещё Ютубчик помогает, там хороший канал!

Перепоручаю, это я понимала что и как, но не могла применить к жизни

А начала исповедоваться и слушать что священник говорит именно мне - и дело пошло!

Ещё у меня есть оч хороший друг - пример для подражания - принимает невзгоды и неожиданные препятствия с полным смирением - это сильно вдохновляет что так можно!

Хотя раньше меня это крайне в нем раздражало, потому что сама не могла а тупо завидовала)))

Я к тому что у всех свой путь)) но он точно идёт через исповедание своих изъянов, потому что мы сами-то точно не сможем от них избавится, а вот с помощью сможем! О как:-[
 
Привет:bounce:

Я - быстро- неее)

Ну вот ты же всё правильно!!

А мне эти слова не помогали, мне обязательно нужны вера и советы от Писания, духовника и воцерковленных людей ещё Ютубчик помогает, там хороший канал!

Перепоручаю, это я понимала что и как, но не могла применить к жизни

А начала исповедоваться и слушать что священник говорит именно мне - и дело пошло!

Ещё у меня есть оч хороший друг - пример для подражания - принимает невзгоды и неожиданные препятствия с полным смирением - это сильно вдохновляет что так можно!

Хотя раньше меня это крайне в нем раздражало, потому что сама не могла а тупо завидовала)))

Я к тому что у всех свой путь)) но он точно идёт через исповедание своих изъянов, потому что мы сами-то точно не сможем от них избавится, а вот с помощью сможем! О как:-[
Удивительно, ты такая молодец.:IN LOVE:
Читаю и понимаю как мало я делаю для того, чтобы изменить себя и избавиться от того, что не устраивает.
А этот друг, он с нашего форума?
 
Удивительно, ты такая молодец.:IN LOVE:
Читаю и понимаю как мало я делаю для того, чтобы изменить себя и избавиться от того, что не устраивает.
А этот друг, он с нашего форума?
Ой да какая я молодец :blush:
Привет, Бель:obnim1:

Ну и если мало (в чем я честно сомневаюсь) - то это не повод думать о себе плохо, а повод сделать сегодня что-то для души или для другого полезное😊

А друууг мой вне форума😇

:kiss2::kiss2::kiss2::kiss2::kiss2:
 
Ой да какая я молодец :blush:
Привет, Бель:obnim1:

Ну и если мало (в чем я честно сомневаюсь) - то это не повод думать о себе плохо, а повод сделать сегодня что-то для души или для другого полезное😊

А друууг мой вне форума😇

:kiss2::kiss2::kiss2::kiss2::kiss2:
Привет:obnim1:
Да я и не думаю плохо, но иногда читая других понимаю, что опять стою на месте и появляется желание идти дальше, вперед. Вдохновляет - для меня это слово здесь подходит.
 
Привет:obnim1:
Да я и не думаю плохо, но иногда читая других понимаю, что опять стою на месте и появляется желание идти дальше, вперед. Вдохновляет - для меня это слово здесь подходит.
Нууу! Это ещё надо поразмыслить кто тут кого вдохновляет :-[
Ты тут самая психологически здоровая и устойчивая и внимательная и добрая!
А я только учусь!
 
Нууу! Это ещё надо поразмыслить кто тут кого вдохновляет :-[
Ты тут самая психологически здоровая и устойчивая и внимательная и добрая!
А я только учусь!
Ой. Спасибо:IN LOVE:
Так приятно читать добрые слова20-48-28-smile434.gif Мне бы очень хотелось жить так, чтобы и правда соответствовать им на все сто и конечно тоже учиться и учиться еще.
 
@Ellen , насколько помню, ты весной еще писала, что начала изучать литературу духовную. Если можно, напиши пожалуйста здесь, что почитать.
 
@Ellen , насколько помню, ты весной еще писала, что начала изучать литературу духовную. Если можно, напиши пожалуйста здесь, что почитать.
Мне очень хорошо Андрей Ткачев заходит, у него книг 10,можно с любой начинать, всё на доступном мирском языке.

Щас Лена ещё чего-нибудь напишет.
 
Назад
Сверху Снизу