Путь

Мне очень хорошо Андрей Ткачев заходит, у него книг 10,можно с любой начинать, всё на доступном мирском языке.
При всём уважении к сану о. Андрея Ткачёва, его временами хамская манера общения и отсутствие наличия у него духовного образования меня лично сильно настораживает :-D

Лучше наверное для начала почитать кого-нибудь из бесспорных авторитетов, из наших современников о. Иоанна Крестьянкина например. Я сейчас о. Игнатия Брянчанинова читаю постепенно, прям очень нравится.

А ну и само собой Евангелие конечно )
 
@Ellen , насколько помню, ты весной еще писала, что начала изучать литературу духовную.
Я же говорю ты внимательная!!!

я начинала с Игумена Никона (книжка как письма обращение к простым людям с обыденными проблемами)

Но скажу что мне говорил священник и даже несколько раз (хотя говорит он мало и только по делу, каждое слово на весь золота!) - что читать надо Евангелия - она нас питает и заряжает, наполняет, улучшает и помогает - одни бонусы!

особенно когда кажется безвыходное положение и подобное уныние - Евангелия от Матфея

вот🙃

и толкование ещё нужно на неё! А то самой меньше усвоиться!
 
я такого даже и не знаю :girl_in_dreams:

А ещё @BELLe liberty на ютуб есть классный канал Экзегет - Геррит кстати оттуда любит выкладывать видео - там на любой вопрос есть ответ☺️
Я смотрела многое в его теме, да, но надо бы конечно почаще заходить.
Если честно многое стала откладывать на потом, в закладках даже здесь столько скопилось, пора бы разобрать
 
Последнее редактирование:
Я смотрела многое в его теме, да, но надо бы конечно почаще заходить.
Если честно многое стала откладывать на потом, в закладках даже здесь столько скопилось, пора бы разобрать
Бель, а я к тебе с книжкой:finger:

«Бабушкины стёкла» Блохин Н.

Если вдруг захочется) это как детская книжка, но для взрослых)
 
Бель, а я к тебе с книжкой:finger:

«Бабушкины стёкла» Блохин Н.

Если вдруг захочется) это как детская книжка, но для взрослых)
С книжкой? Давай! 🤗
Мне захочется, конечно, как раз думаю что бы выбрать на вечер почитать из отложенного, вот теперь выберу твою, если найду ее.
 
с С книжкой? Давай! 🤗
Мне захочется, конечно, как раз думаю что бы выбрать на вечер почитать из отложенного, вот теперь выберу твою, если найду ее.
Вот отличная сказка на ночь:obnim1:и с датой тебя вчерашней:IN LOVE:
 
Всем привет! Ого с декабря я в теме не была:girl_dance:

А у меня тут отчёт)))

1 год - эйфория что бросила, 2 год - в мое чистенькое трезвое сознание проникли все возможные отвратительные качества души!

А вот 3ий год - это созидание!

Переделка своих пагубных привычек именно душевных - обалдеть как занимателен процесс!

Взять и промолчать где никогда не молчал, взять и сделать самому а не просить 100 раз сделать другого, хотя нужно тебе, взять и человека похвалить а не только ругать!

Ну и тысяча таких моментов )) вот на чем сейчас я остановилась и я самый счастливый человек! Потому что каждый раз когда удаётся - душа наполняется таких тёплом что хочется обнять весь мир :obnim2: и для этого не нужны отпуск на море, шкаф платьев и 1000 кг сахара)

Всем вам моим дорогим друзьям на нд :kiss2::IN LOVE:

Работа над собой а не над изменением всех кругом - самая благодатная работа!
 
Всем привет! Ого с декабря я в теме не была:girl_dance:

А у меня тут отчёт)))

1 год - эйфория что бросила, 2 год - в мое чистенькое трезвое сознание проникли все возможные отвратительные качества души!

А вот 3ий год - это созидание!

Переделка своих пагубных привычек именно душевных - обалдеть как занимателен процесс!

Взять и промолчать где никогда не молчал, взять и сделать самому а не просить 100 раз сделать другого, хотя нужно тебе, взять и человека похвалить а не только ругать!

Ну и тысяча таких моментов )) вот на чем сейчас я остановилась и я самый счастливый человек! Потому что каждый раз когда удаётся - душа наполняется таких тёплом что хочется обнять весь мир :obnim2: и для этого не нужны отпуск на море, шкаф платьев и 1000 кг сахара)

Всем вам моим дорогим друзьям на нд :kiss2::IN LOVE:

Работа над собой а не над изменением всех кругом - самая благодатная работа!
Привет дорогая :KISSING:
 
Привет:obnim1::IN LOVE::IN LOVE::IN LOVE:
Это мы пропустили вчера твой юбилей!

Поздравляю с трехлетием трезвости! :ax:
Весны в душе, любви и счастья!
1619023289_26-oir_mobi-p-vesennie-buketi-nezhnie-tsveti-tsveti-kras-27.jpg
 
Назад
Сверху Снизу