Психую. Еле сдерживаюсь, чтобы не выпить...

ТС, а вот я почти всегда начинаю выпивать на благоприятном фоне, от психа - редко. Вроде все хорошо, погодка - класс, все прям супер по жизни, спокойствие и благодать - а не выпить ли? Чтоб еще супер-пупер стало...А потом - и в штопор, ужос. 😎
Дык, знакомо, конечно, и это тоже. При ЕУ - то. Пионер всегда готов!
 
Вот еще. Близкие видят мое состояние. И вопрос, прям как будто Стеца читали - Ты что, выпить хочешь?! Ты съезди на закрепление кодирования, почему ты не хочешь? Запьешь - будешь сама виновата... ну и все в таком духе... Еле сдерживаюсь, чтобы не послать...
как я тебя понимаю...лучше бы молчали..
 
Я на своем опыте тоже жесть как злился на все,пока не понял что есть некая закономерность.
у меня было так и есть, что как только я чую что слабею в желании не пить,злость приходит, немного погодя,как ответная реакция.
А если стабильно состояние мое и прохладно в сторону алко,то спокойствие накрывает как покрывалом.
То есть думается что все-таки злоба и бессилие вместе трутся.
Разгонять их надо подружек этих. 😁
 
Доброе утро всем! 😄
Вчера долго читала форум и скребла себе мозги. Итог размышлизмов ниже. Только попрошу - не говорите, что бухай дальше и не мучайся. Не так все просто. И наверняка не я одна такая, сколько народу не попьют недельку-месяц-два, потом срыв и пропадают с форума.
Расколбас и злость у меня сейчас потому, что нет уверенности, что не пить - необходимо МНЕ, и не пью я ради СЕБЯ.
1. Здоровье. А что здоровье? Припадок эпилепсии - да, меня напугал. Но в остальном - моему здоровью кони позавидуют (тьфу-тьфу). Мне и плохо-то было - по пальцам можно пересчитать, и то грешу на паленое бухло. Все понимаю, что это временно. Но - кто ж в плохое верит-то - "все умрут, а я останусь"...
2. Социальная деградация. Тоже вроде бы неизбежна. Но...опять мысли... см. выше. Пока этого не было, и не факт, что будет. Существует, наверное, какой-то иммунитет. Иначе как объяснить, что некоторые через пару лет уже на людей непохожи, а некоторые всю жизнь выпивают, и нормально.
3. Пьяные выходки, вред себе и окружающим, уголовка, не дай бог. Не было этого. Я тихий алкаш. И опять же я уверена, есть вещи, которые даже вусмерть пьяный человек не сможет совершить, если в голове существует табу, ну не даст подсознание это сделать, хоть в трезвом, хоть в пьяном виде. Если совершил - значит, раньше допускал возможность этого.
4 Бросают ради детей, ради родни. Детей у меня нет. А ради родни, да, получается так. Комплекс отличницы - тебя любят, пока ведешь себя безупречно. Бухающая дочь в идиллию никак не вписывается. И возраст тут ни при чем. Но с этим, наверное, только к психологу надо. К этой же категории относятся и знакомые. Не говорю - друзья, потому что друзья принимают тебя любой.
5.Отношения с мужчинами. Ну здесь особой разницы нет, потому что опять же на аморалку, как я ее понимаю, в башке включается стоп-сигнал. А вот секс после пары рюмок (не пьяной!) - лучше.
Теперь о плюсах. Существенных я насчитала два.
1. Восстанавливается внешность. А внешность для меня очень важна. Пьющих женщин видно сразу. Даже если выглядит прилично , и с косметикой. Другой цвет лица, и взгляд - какой-то заискивающий и виноватый. Попьешь подольше - все, лицо не вернешь. У меня живой пример перед глазами на работе. Пару лет не пьет, а толку - синюшно-багровая рожа, и все равно какая-то опухшая.
2. Я сама распоряжаюсь своим временем, делами. С алко это невозможно.
Вот такая фигня. Буду думать дальше...
 
Алкогольная зависимость это фактор постоянно возрастающего риска.
Как здоровья так и событий.
И если до сих пор с тобой сильно такого ничего не произошло, то это временное явление.
Обо змию в рукаве не утаишь.
Если стену разрушать изнутри то внешне долго ничего не меняется,слабеет только конструкция.
Алкоголь и никотин разрушают организм.
Платить все-равно надо будет.
 
Ксень, если тебе будет легче, но мои мозги на место стали вставать лишь спустя полтора года. ❗️
Да и сейчас иногда такая беда с ними.
Но это уже не зависит от моего алкоголизма - я всегда была такой... неординарной.
<
Что и привело меня к питию.

Вот представь, что ты уже выпила. Одним запойчиком, думаешь, ограничится? Да ни фикка. Случаи однократного приема у нас на форуме можно по пальцам перечесть.

Ты же потом себя сгрызешь, и как следствие - новое потребление.


Что конкретно тебя не устраивает в жизни? Бешусь с жиру можешь не упоминать, у каждого жир свой.

Что мучает? 😄
 
Лоллия, что одним запоем не ограничится - да, знаю. Да даже и не запой это будет. ЕУ опять. На сколько времени - ну, видимо, пока меня что-то серьезно не тряхнет.
Что мучает - попробую ответить так. Несоответствие заложенной в детстве программы и того, что мне нравится на самом деле. И то, что в это несоответствие меня тыкают постоянно всеми местами. ☹️
Конкретно - не хочу замуж, хочу встречаться так. Ну лучше мне так, комфортней! Была уже там, с чем сравнить, есть. Но у нас же - не замужем - ах ты, бедная, несчастная (в подтексте - неудачница). Дети - ну не хочу я сейчас детей! Все понимаю, что возраст, но, блин, не рожать же только поэтому! К чужим детям я или равнодушна, или они меня раздражают. Играть в лотерею, полюблю - не полюблю своего ребенка? Перед глазами пример моей маман, которая родила вот так, по принципу "как все". Зачем?
А еще кризис среднего возраста, наверное. Мысли - "что дальше и зачем я живу".
 
Что мучает - попробую ответить так. Несоответствие заложенной в детстве программы и того, что мне нравится на самом деле. И то, что в это несоответствие меня тыкают постоянно всеми местами. ☹️
Ты брыкаешься?
Одна твоя часть говорит, что они-таки правы?

Почему у тебя нет у самой уверенности, КАК тебе жить?


Ты читала Барьеры?
 
По поводу здоровья вы себе льстите, если у вас уже был припадок на фоне алкоголизма, то к сожалению он повторится снова, если вы не прекратите употреблять алкогольные напитки.
Если эпилепсия перейдет в хроническую форму припадки будудт даже в трезвые периоды.
 
Одна твоя часть говорит, что они-таки правы?

Почему у тебя нет у самой уверенности, КАК тебе жить?
Это, наверное, от того, что я думаю, не могут же быть неправы ВСЕ. Их много, я одна. Значит, что-то не то со мной.
Ссылку посмотрю сейчас
 
Это, наверное, от того, что я думаю, не могут же быть неправы ВСЕ. Их много, я одна. Значит, что-то не то со мной.
Ты считаешь, что они имеют право знать, как тебе жить.
Ты проживаешь не свою жизнь, а навязанную мамойпапой.

Тебе будет легче дистанцироваться от них, когда ты повзрослеешь и возьмешь ответственность за свою жизнь. 😄

А книга - специально для тебя.
 
По поводу здоровья вы себе льстите, если у вас уже был припадок на фоне алкоголизма, то к сожалению он повторится снова, если вы не прекратите употреблять алкогольные напитки.
Если эпилепсия перейдет в хроническую форму припадки будудт даже в трезвые периоды.
Да, может. Только тут вот что. Меня осматривал эпилептолог, МРТ поражение мозга не показало (говорю дилетантским языком, как мне объяснили). На учет меня не поставили. То есть под вопросом еще, из-за алкоголизма ли это. Спросили родню - пьет? да. Ну значит, вот и причина.
 
Я знаю одного молодого человека ему 33 исполнилось, дак вот у него сначала только с похмелья если не выпьет были припадки, его они не пугали поскольку как он говорит вообще ничего не помнит что с ним происходит. На данный момент у него это добро переросло в нервный тик( голова тресется) и хронические припадки.
 
Привет!
2. Я сама распоряжаюсь своим временем, делами. С алко это невозможно.
Вот такая фигня. Буду думать дальше...
Этот пункт я для себя сформулировала, как потеря свободы и собственной личности.
Как бы само время меня мало заботит, да и дела у меня- так, делишки))) Но вот потеря свободы выбора, потеря себя - это угнетает. Когда мной руководит алкоголь или алкомышление, то меня почти уже не существует... В масштабе "до конца моих дней" меня это очень останавливает.

Это, наверное, от того, что я думаю, не могут же быть неправы ВСЕ. Их много, я одна. Значит, что-то не то со мной.
Я некоторое время назад прописывала те же мысли про детей-мужей. И знаешь, я оказалась не уникальной)) Многие отвечали, что возможно это придет потом, а кто-то писал, что за всю жизнь не испытал материнского или отцовского инстинкта и ничего, живет себе нормально... Сейчас какие дети могут быть, когда мысли об отключении сознания периодически... Попробуй быть мягче к себе и терпимее , не надо никуда торопиться... Сама себя отпусти с этим вопросом.
Позаботься о себе и своем спокойствии в первую очередь.
 
Ксеньюшка, зашла чтобы поддержать 😍
Мне очень знакомо все, о чем ты пишешь.
Держись 😄
Ничего посоветовать не могу, я сейчас сама в растрепанных чувствах и кидаюсь на людей (а чаще - на себя)) как та злая собака((
Да, я работаю с психологом. Но вот что скажу: он не таблетка, которую принял и всё прошло. С ним легче, но если нет возможности - это не фатально, во многом можно разобраться и самой.

Почему у тебя нет у самой уверенности, КАК тебе жить?
В этом я прекрасно понимаю Ксеньюшку. Откуда взяться этой уверенности, если человека с детства учат не слушать себя и не верить себе? Я сейчас просто не могу сформулировать свои цели: то что мне нравится - это нехорошо, а то что я считаю правильным - не могу, ну не мое это. Не мой размер. Хреново мне в этом "правильно", и все тут...((
Так что пока просто надеюсь, что трезвость и работа над собой сделают мой мир светлее
<
 
Мышкина, привет! 😍 Спасибо за поддержку, и да, помнишь, я тебе сказала, что я тоже тебя прекрасно понимаю, одно и тоже практически...
Ладно. Ломало меня, конечно, эти дни, блин
<
Интересно, народ ломает в первое время, а у меня было тогда все спокойно, видно, решительный настрой. А вот спустя полгода - такая х..ня. 😎
Условия для пития шикарные были - на работу не надо, деньги есть, дома одна. Как выходила - два дня читала НД. Помогает, но позавчера почувствовала, что мозг клинит уже, а агрессию надо снимать. Поехала по магазинам. Шопинг наше все
<
Ничего не купила, поругалась, потом подсчитала - с восемью! продавцами. Поганка, конечно...люди-то ни при чем... Но стало легче. Купила компьютерную стрелялку, тупо мочилово. Были мысли на улицу, побегать, - но у нас дождь со снегом. Взяла новопассит, пью двойную дозу. Пока не пойму, действует или нет.
Вроде сегодня поспокойнее. Главное - не запила!
 
Что ж с народом-то деется... 😎 Действительно, полгода - опасный период. Сейчас увидела снова тему Fallen, я ее читала, хоть и не писала, с первых дней моего появления на НД. Поэтому сейчас прямо расстроилась, ведь все хорошо вроде было, а тоже к полугоду - срыв... Илана - тоже с первых дней, у нас с ней разница в один день была - срыв, что сейчас - не понятно, не появляется... ☹️
Посмотрю, у кого примерно такой же срок, надо же друг друга поддерживать, наверное, ощущения-то схожие...
 
Ксеньюшка, как дела? прошло обострение? 😍

Я у психотерапевта упомянула к слову твою ситуацию. Так вот. Он мне сказал, что срываться на других - это много здоровее и лучше для психики, чем изводить себя (ну как я делаю) 😎 Вобщем, посоветовал мне брать с тебя пример)))

А народу и правда много посрывалось... осень? ☹️
 
Сейчас я спокойнее, да. Срывное настроение прошло. Опять хожу спокойно в магазин 😄
Нужен какой-то экстренный защитный механизм для таких случаев. Пока не знаю, какой. Ведь я уже в полушажочке была, коньяк-то был куплен! Самоанализ помогает, но это надо хоть немного успокоиться и подумать. А вот что делать, когда все уже, в голову долбит - вот, же перед тобой средство от всех проблем, выпей и будет тебе щастье!
Я-то удержалась только потому, что злость на себя, резкая, - тряпка, ты что, какое-то бухло сильнее тебя?! Пока это не прошло, выкинула коньяк. Если бы не эта внезапная злость - точно выпила бы.
 
Что ж с народом-то деется... 😎 Действительно, полгода - опасный период...
Посмотрю, у кого примерно такой же срок, надо же друг друга поддерживать, наверное, ощущения-то схожие...
На прошлой неделе несколько раз очень тяжко было, гремучая смесь мрачной злости и жалости к себе. Коньяк хоть и не покупал, но представлял в лицах. Каждый раз удержвала прочная мысль, что выпью - будет только ХУЖЕ...
 
Назад
Сверху Снизу