Прохожу реабилитацию

Да, приходят. Но, пойми, это специально сделано. Люди втягиваются в программу постепенно. Если чел хочет пить, ему никто не запрещает. Он сам перестает, когда созревает для этого.
А раздражаться не надо. Ты обратилась к людям, мы тебе отвечаем. 😄
Избитыми фразами... ничего личного
 
<

Я сама хожу на группы в АА, чувствую как мне помогает.. постепенно, по чуть-чуть, но точно есть изменения. еще по методу Шичко сегодня начала дневники вести.
Вапче стараюся, чтоб каждый день на группу попасть, но пока тока через день получаеццО.
Тяги вроде и нету, а может срок маленький просто.
Изначально не видела смысла платить, када все рядом, надо тока взять, вникнуть, понять.

Inka75 Как бы то ни было, пожелаю тебе удачи. Пусть у тебя все получится. А платно или бесплатно - это ньюансы. 😄
 
Привет, Инка!
Как настрой? Расскажи, в чем заключается "реабилитация"? И как ты дошла до жизни такой 😁 тоже расскажи.

Такое впечатление, что ты ЗЯБЛИК, никогда алкоголиком не была!!!
Кстати, почитай историю Зяблика. Очень мне много дала. Она молодец (не история, а сама Зяблик, конечно 😄 ), а главное - все пишет, как есть, откровенно, без желания покрасоваться или вызвать жалость, но и без этого показного самоуничижения, которое тоже часто проявляется...
 
Истину глаголешь,не собеседники мы такой высокоинтеллектуальной барышне,с нашим то пропитым IQ.
Зяблик, ну ты чего, человек пока в неадеквате: раздражительность, гиперобидчивость, "весь мир против меня" - это результат отказа от алкоголя - не делай преждевременных выводов. Тяжело ей сейчас, видимо...
 
Зяблик, ну ты чего, человек пока в неадеквате: раздражительность, гиперобидчивость, "весь мир против меня" - это результат отказа от алкоголя - не делай преждевременных выводов. Тяжело ей сейчас, видимо...
Точно, меня действительно не так поняли 😳 ... только я в адеквате, просто ємоциональные качели :cry:
 
Истину глаголешь,не собеседники мы такой высокоинтеллектуальной барышне,с нашим то пропитым IQ.
Нормальная у тебя степень IQ, да и я далеко не высокоинтелектуальная барышня, а алкоголичка. Среди алкоголиков бывают интеллектуалы, но... не мой случайю
Сходила на АА, честно, мне не понравилось. Но буду дальше ходить. Просто мне АА мало, да и скучно там было, ничего нового не почерпнула. 28-ми дневная программа заканчивается, дальше рекомендуется посещение групп АА. Я лучше на АН схожу, на АА одни " старые пердуны ( в моем случае)".
 
Нормальная у тебя степень IQ, да и я далеко не высокоинтелектуальная барышня, а алкоголичка. Среди алкоголиков бывают интеллектуалы, но... не мой случайю
Сходила на АА, честно, мне не понравилось. Но буду дальше ходить. Просто мне АА мало, да и скучно там было, ничего нового не почерпнула. 28-ми дневная программа заканчивается, дальше рекомендуется посещение групп АА. Я лучше на АН схожу, на АА одни " старые пердуны ( в моем случае)".
Расскажи, как там на группах АА? Что делают?
 
Т.к. за деньги соблюдаешь режим и правила. Там дисциплина. Деньги упачены, надо ходить. Это как спортзал. Я не люблю ходить в зал, но деньги уплачены... надо ходить 😁
Приветы-конфеты, Иннулечка-красотулечка!
Твой центр чем-то напоминает заведение снятое в фильме "Полет над гнездом кукушки" ( "Пролетая над гнездом кукушки", 1975 год, 5 оскаров). Фильм тяжелый. Смотреть до конца.
Девочка ты разумная, судя по постам, выводы сделаешь правильные.
 
Приветы-конфеты, Иннулечка-красотулечка!
Твой центр чем-то напоминает заведение снятое в фильме "Полет над гнездом кукушки" ( "Пролетая над гнездом кукушки", 1975 год, 5 оскаров). Фильм тяжелый. Смотреть до конца.
Девочка ты разумная, судя по постам, выводы сделаешь правильные.
Фильм смотрела, и не один раз. Фильм шедевральный. С центром ничего общего, там мягче подход к пациентам. Все консультанты - зависимые люди, посещающие АА и NA. Не надо быть настолько предубежденным. А насчет дисциплины, так это моя фишка. Просто я обламываюсь ... "Еж - птица гордая, пока не пнешь, - не полетит"!
<
 
Расскажи, как там на группах АА? Что делают?
Летинка, представь, не могу рассказать, т.к. сама не въезжаю. Там люди делятся своим опытом болезни и выздоровления. Есть свои традиции и лозунги. Немного напоминает секту. Я уже потенциального спонсора себе наша - это как духовный наставник.
Я - двоечница за 28 дней одолела только первый шаг!
 
Летинка, представь, не могу рассказать, т.к. сама не въезжаю. Там люди делятся своим опытом болезни и выздоровления. Есть свои традиции и лозунги. Немного напоминает секту. Я уже потенциального спонсора себе наша - это как духовный наставник.
Я - двоечница за 28 дней одолела только первый шаг!
Хы не знаю как там у вас, у нас такая милая обстановка, как мед кабинете =) Правда давно я там не отмечался.
 
Привет, красавица!
Молодец, что опять на форум пришла. 😄
Сходила на АА, честно, мне не понравилось. Но буду дальше ходить. Просто мне АА мало, да и скучно там было, ничего нового не почерпнула.
Смысл групп не только в том, чтобы получать информацию и опыт, но и высказываться. попробуй, в след. раз настроить себя на то, что ты идешь в место, где такие-же как ты люди, и ты можешь откровенно говорить обо всех своих переживаниях, - и говори! тогда группа не покажется тебе скучной.

Я лучше на АН схожу, на АА одни " старые пердуны ( в моем случае)".
Аха, есть такое, исключения, правда, тоже есть. Но я, к примеру, слышала от ваших киевлянок-наркоманок (встречались на киевском семинаре по шагам) молоденьких, что им их группы мало дают, там, конечно, веселее, но на АА больше работы по программе(высказывание не мое, передаю с чужих слов).
А вообще, я к наркоманам тоже частенько ходила - их группа ближе к моему дому - больше часа экономлю на дороге.
Есть еще момент. Тебе, возможно, АН-вские группы сейчас ближе, т.к. большинство наркоманов прошли тот-же центр, что и ты. Ты с ними как-бы "говоришь на одном языке", - пока. Всякие там "манипуляции", "болезнь меня разводит", "проговорить свои чувства" - весь этот сленг появился и на АА-вских группах из АН (но в малых дозах), от них - от ребцентров и тех, кто их прошел. Я после терапии в "С-нях" (не будем рекламировать 😄) тоже какое-то время чувствовала себя ближе к АН. Но потом все-таки обычная, повседневная жизнь взяла свое, и я уже говорю "простым русским языком" и больше хожу на свои, АА -вские группы.

Я - двоечница за 28 дней одолела только первый шаг!
Ха-ха! я за 40 дней написала только 13 вопросов! 😁 Зайди, почитай - notdrink.ru/index.php?showtopic=32358
Правда я уже по 2-му, если не по 3-му кругу пишу шаги, да и торопиться в этом вопросе, имхо - некуда, все-равно их надо постоянно делать. 😄

Давай, мать, вливайся опять в форум и в трезвость. Рада, что ты продолжаешь идти этим путем. 😄
 
Манька-облигация, Инка, вы на фанатиков не похожи, поэтому спрошу у вас (а то меня тут чуть с дерьмом не съели товарищи из серии "За АА порвусь - не заштопаешь" 😄 ).
Прочитала 12 шагов, там через фразу упоминания бога, высшей силы. Я атеист, и мне это чуждо. Значит ли это, что мне нечего делать на группах? Какую роль играет религия, вера и прочая "духовность" в программе? Для меня это серьезный момент, т.к. при всем уважении чужой религиозности, материализм - основа моего мировоззрения, и меня разговоры о "высшей силе" и пр. в тоску вгоняют, соответственно, сводя на нет все позитивное, что есть в программе.
Помогите разобраться с этим моментом, пожалуйста!
 
Фильм смотрела, и не один раз. Фильм шедевральный. С центром ничего общего, там мягче подход к пациентам. Все консультанты - зависимые люди, посещающие АА и NA. Не надо быть настолько предубежденным. А насчет дисциплины, так это моя фишка. Просто я обламываюсь ... "Еж - птица гордая, пока не пнешь, - не полетит"!
<
Инна, никаких предубеждений. Основной мотив фильма, на мой взгляд, что не всегда общество может решать кто нормальный, а кто нет. Вспомни, каким потрясением оказалось для главного героя, когда он узнал, что большая часть пациентов из этого отделения нормальные люди, находящиеся в психушке по своей воле. Их "нормальные" убедили в их "ненормальности и неспособности" и заставили лечиться!!! Я вот о каком сходстве ситуаций. Мы, порою, сами себя загоняем в излишне жесткие рамки без особой необходимости и, при этом, за свои же деньги. 😁
 
Зяблик, ну ты чего, человек пока в неадеквате: раздражительность, гиперобидчивость, "весь мир против меня" - это результат отказа от алкоголя - не делай преждевременных выводов. Тяжело ей сейчас, видимо...
Я, например, никакого неадеквата не вижу. А легкие нападки, предрекания оракулов (не в обиду),
нежелание признать, что человек сам выбрал себе такой метод на основе предыдущего опыта и сам честно отрабатывает его - вижу.
Будет работать над собой - пройдет и желание пить, вопрос времени; чего тыкать этим-то. Не все сразу.

Думаю все же, что все поймут друг друга и тема потечет в более спокойном русле 😄

Я уже потенциального спонсора себе наша - это как духовный наставник.
Мужчину или женщину?

Прочитала 12 шагов, там через фразу упоминания бога, высшей силы. Я атеист, и мне это чуждо. Значит ли это, что мне нечего делать на группах?
Летинка, можешь почитать вот тут на эту тему.
 
Летинка, тогда, например в SOS двигай. Это для тех, кто при слове "Бог" впадает в праведный гнев.)))
У нас тут есть раздел соответствующий - можно почитать в прикрепленных темах про што речь)))
А суть любой программы-реабилитации я тебе скажу - одна и таже, просто под разные основные группы людей
чуть меняют слова, чтобы человеку было комфортней и негатив чтоб не стопорил его развитие)))

Ибо неважно с какой стороны горы будешь взбираться на вершину - все равно дойдешь до вершины (если будешь идти).
Цель одна, а методы типо разные, но суть их одна.
 
Летинка, тогда, например в SOS двигай.
...
Ибо неважно с какой стороны горы будешь взбираться на вершину - все равно дойдешь до вершины (если будешь идти).
Цель одна, а методы типо разные, но суть их одна.
Ну, я пока потребности не ощущаю в групповой терапии, так уж - если прижмет совсем. Пока что пить не хочется, и намерение есть не пить никогда - меня это "никогда" абсолютно не страшит, наоборот... Никогда не болеть с похмелья, никогда больше не творить мерзкие вещи, никогда больше не стыдиться своего поведения на утро, никогда больше не иметь денежных проблем из-за алкоголя - как это может страшить?
Мне сейчас форум - и АА, и SOS 😄
 
Назад
Сверху Снизу