Прохожу реабилитацию

Inka75

Участник
Не пьет 13 лет 8 месяцев 26 дней
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
187
Привет, форумчане, я приперлась. Сорри, что давно не писала, хотя - не велика потеря. У меня теперь новое "вислово": реабилитационный центр. Работа по 12-ти шагам. Все дни я провожу теперь в "пионерлагере" на промывании мозга. Не знаю, тот ли я метод лечения себе выбрала...Эффект есть, но - дорого, долго, имею непонимание и проблемы в семье и т.д. и т.п. , да, и дыру в своем личном женском бюджете :О( Соскучилась за собеседниками!
 
Я вот не понимаю иногда людскую психологию. Если бесплатно в АА - 12 шагов не помогают , а если за дорого в супер-пупер центре те же 12 шагов, тогда ого как круто работает. Или там ещё что делают ? Наверное я что-то не так поняла.
 
Бабло заплатил, ходить надо (жаба душит). 😁

Хотя можно утопить жабу в бухле и наипать лечебницу, заплатить и не ходить. 😁
 
Потому, что когда за деньги, то ты не пропускаешь, оплачено наперед. В АА тоже мне предстоят обязательные походы. Я не пробовала, не знаю. В центре, кстати отпускают с программы на АА. Мне надо было закрыться. у меня на начале лечение в центре за одну неделю было 2 возврата к употреблению!!! Т.Е. 3 дня трезвости и опять забух. Я пошла на более интенсивную программу, т.к. АА на данный момент для меня : "как собаке муха!" Я полдня в " тюряге" за мои деньги. Было бы возможностей больше, пошла бы на стационар. Там еще та секта! Затягивает!
Да, спасибо, что откликнулись! 😉
 
Мне надо было закрыться. у меня на начале лечение в центре за одну неделю было 2 возврата к употреблению!!! Т.Е. 3 дня трезвости и опять забух.

Ну тогда зря ты деньги тратишь. Пока сама бухать хочешь, никто тебя не от учит. ☹️
 
Ну тогда зря ты деньги тратишь. Пока сама бухать хочешь, никто тебя не от учит. ☹️
Каждый алкоголик подсознательно хочет бухать, поэтому, пж-та , избавь меня от бесполезных, высокопарных, нравоучительных советов. Заранее спасибо. Инна.
 
Ну тогда зря ты деньги тратишь. Пока сама бухать хочешь, никто тебя не от учит. ☹️
Вот и мне кажется, что принудиловка только обратный эффект даёт, ну во всяком случае у меня так, чувство противоречия срабатывает, вот вы мне запрещаете, а я вот вам всё равно возьму и напьюсь.
 
Каждый алкоголик подсознательно хочет бухать, поэтому, пж-та , избавь меня от бесполезных, высокопарных, нравоучительных советов. Заранее спасибо. Инна.
Пожалуйста, на здоровье. 😁
Легче зайца научить курить, чем алкаша отговорить пить. 😁
Извиняюсь за каламбурчик. 😳
 
Вот и мне кажется, что принудиловка только обратный эффект даёт, ну во всяком случае у меня так, чувство противоречия срабатывает, вот вы мне запрещаете, а я вот вам всё равно возьму и напьюсь.
Знаешь, Ирина, ты в чем- то права. Но, там не запрещают, там объясняют, что, мол... не строй себе иллюзий, что болезнь хроническая, рецидивирующая, неизлечимая и.д. Прорабатывается информационная программа по концепции заболевания, раскладывается все по полочкам. Лично я считаю, что я не зря деньги потратила. А дальше... будет дальше, я не зарекаюсь. Тем более, я прошла только половину программы "супер лайт".
 
Пожалуйста, на здоровье. 😁
Легче зайца научить курить, чем алкаша отговорить пить. 😁
Извиняюсь за каламбурчик. 😳
Вот это уже другой разговор, а не "ПОКА САМА, ПОКА САМА..." 😜
 
и снова +1000-пока сама бухать хочешь,всё бесполезно и толку"0".
КАНЭЧНО хочу. Я алкоголик, сколько можно объяснять! Мне шампанское снится! Такое впечатление, что ты ЗЯБЛИК, никогда алкоголиком не была!!!
 
КАНЭЧНО хочу. Я алкоголик, сколько можно объяснять! Мне шампанское снится! Такое впечатление, что ты ЗЯБЛИК, никогда алкоголиком не была!!!
А я и счас алкоголик и водяра снится,бывает,только я от неё отказываюсь даже во сне.Я много чего хочу,но бухать не хочу однозначно.На фига,мне и так в кайф.
 
Ну тогда зря ты деньги тратишь. Пока сама бухать хочешь, никто тебя не от учит. ☹️
Вот и мне кажется, что принудиловка только обратный эффект даёт, ну во всяком случае у меня так, чувство противоречия срабатывает, вот вы мне запрещаете, а я вот вам всё равно возьму и напьюсь.

и снова +1000-пока сама бухать хочешь,всё бесполезно и толку"0".
Полностью согласен. Себя не обманешь. Если хочешь пить, рано или поздно напьешься, и никакие заточения не помогут.
А еще, мне кажется, АА не дураки придумали. Все должно происходить именно в таком порядке, как у них, тогда будет работать. Никакие ускоренные программы здесь не нужны.
 
Полностью согласен. Себя не обманешь. Если хочешь пить, рано или поздно напьешься, и никакие заточения не помогут.
А еще, мне кажется, АА не дураки придумали. Все должно происходить именно в таком порядке, как у них, тогда будет работать. Никакие ускоренные программы здесь не нужны.
1. Тебе кажется.
2. На АА приходят бухие люди.
3. Программа не ускоренная, а интенсивная. 15 минут поесть, пописять, покурить - дальше в группу.
4. "Каждому свое"-, надпись на Бухенвальде.
5. Да, у меня создалась иллюзия, что я более сведущая, т.к. со мной работают специалисты. И разговорчики на тему "Пока сама..." меня раздражают. Я сама туда поперлась, сама заплатила и хожу как дети в школу... Кому не нравится, не обращайте внимания.
 
2. На АА приходят бухие люди.

Да, приходят. Но, пойми, это специально сделано. Люди втягиваются в программу постепенно. Если чел хочет пить, ему никто не запрещает. Он сам перестает, когда созревает для этого.
А раздражаться не надо. Ты обратилась к людям, мы тебе отвечаем. 😄
 
Назад
Сверху Снизу