Просто такая сильная любовь...к трезвости.

А такое может быть ?
Неужели мыслями человек может разогнать пульс и давление до такого?
Привет Эдуарда)))
Я уже заочно знакома с тобой, наблюдала молча за тобой - читала твою тему)))
Я не врач, но могу предположить,
что пульс и давление ты сможешь нормализовать, как только обретешь душевный покой)
Вспомни себя, в своих прошлых попытках, были же солнечные моменты))
Я помню, как поменялся твой текст, когда ты только открыла для себя АА.
Ты все меньше тогда упоминала о тревоге, дереале...
Вспомни )))
Может еще раз попробуешь этот путь, тем более у тебя уже есть такой хороший срок неупотреба = 1мес15дней
Удачи и сил тебе,Эдуарда ))
 
Добавлю ко всем.
Алко токсически влияет на сердечную мышцу.
У многих алкашей развивается аритмия. Это не лечится корвалолом и трезвостью, увы... Только лекарства. И постоянное наблюдение врача. Выявляется на ЭКГ. Может, у тебя ее и нет. Но для этого надо сделать ЭКГ.
 
8-10 месяцев...дак чем..таблетки прописали пил потом их месяцами.Сейчас ситуация лучше,но не без помощи бадов и витаминов всяких...у меня от алкахи все усугубляется в разы.Сейчас вообще решил завязать.Как вспомню эти ощущения отдышки и нехватки воздуха,комки в горле головокружения и панику аж страшно.
Да, мне в крайний раз под конец заплыва тоже плохо было: давление и т.д.
Т.е., даже под алкоголем.
Постепенно пьянка приводит к тому, что в трезвости невыносимо, но и в пьянке плохо, приходится всё больше повышать градус,анестезироваться...Теперь понимаю наверное,как люди спиваются до печального конца.Дело именно в этой невыносимости бытия,в следствии поврежденной ЦНС и психики от употребления, а вовсе не в событиях и реалиях жизни.
Я этого не понимала!И только на своём опыте это стало понятным...
 
Добавлю ко всем.
Алко токсически влияет на сердечную мышцу.
У многих алкашей развивается аритмия. Это не лечится корвалолом и трезвостью, увы... Только лекарства. И постоянное наблюдение врача. Выявляется на ЭКГ. Может, у тебя ее и нет. Но для этого надо сделать ЭКГ.
сердечная недостаточность по-моему развивается так же...да на самом деле букет болезней.За кайф приходится платить как деньгами так и здоровьем
 
Добавлю ко всем.
Алко токсически влияет на сердечную мышцу.
У многих алкашей развивается аритмия. Это не лечится корвалолом и трезвостью, увы... Только лекарства. И постоянное наблюдение врача. Выявляется на ЭКГ. Может, у тебя ее и нет. Но для этого надо сделать ЭКГ.
Мне делали ЭКГ в скорой,в момент приступа,пару недель назад.
Сказали,что мне к психиатру😑
Я просто не поверила ЭКГ, подумала,что нужно ещё УЗИ и холтер...ЭКГ показывает поражения?
 
Привет Эдуарда)))
Я уже заочно знакома с тобой, наблюдала молча за тобой - читала твою тему)))
Я не врач, но могу предположить,
что пульс и давление ты сможешь нормализовать, как только обретешь душевный покой)
Вспомни себя, в своих прошлых попытках, были же солнечные моменты))
Я помню, как поменялся твой текст, когда ты только открыла для себя АА.
Ты все меньше тогда упоминала о тревоге, дереале...
Вспомни )))
Может еще раз попробуешь этот путь, тем более у тебя уже есть такой хороший срок неупотреба = 1мес15дней
Удачи и сил тебе,Эдуарда ))
Привет, Фиона!
Спасибо за пожелания!
Да, все причины в голове, ведь даже когда человек реально болеет, не всегда же он паникует и доводит близких своими жалобами.
У меня реально много психологических загонов.
 
Посмотри мою тему, через месяц после завязки(регистрации на форуме) загремел в больницу. Подождать, все наладится, тем более в таком возрасте.
 
Посмотри мою тему, через месяц после завязки(регистрации на форуме) загремел в больницу. Подождать, все наладится, тем более в таком возрасте.
Так проблемы с сердцем были или с нервами?
Сейчас уже сердце не беспокоит?
Аритмия как сбитый ритм была или тахикардия?
 
Так проблемы с сердцем были или с нервами?
Сейчас уже сердце не беспокоит?
Аритмия как сбитый ритм была или тахикардия?
Мерцательная аритмия или как сейчас называют фибрилляция предсердий. Когда пил, приступы были все чаще и чаще. Сейчас почти полтора года нет.
 
@Шэмас ,привет
Так серьезно или не серьёзно?
Что-то я не поняла.Насчет алкоголизма,это я поняла,что серьезно.А насчёт симптомов?
Мне интересно,кто с таким сталкивался и как боролись.Чем помочь себе.
привет!
серьёзнее ведь и не бывает даже
не обратись я к врачам тогда,в своё время.уж нее знаю бы что и было бы....
в своё время,тогда,я не пошёл на работу даже.всё было пох.....хорошо ,что на собрание АА ещё хватило сил и смелости прийти.......проходя мимо окна ,в котором оказалась завотделением наркостационара и услышав вопрос как дела,всё порассказал ей,,знавшей меня как облупленного,ну она и порекомендовала на завтра прийти в поликлинику,где мне на совете врачей и поставили диагноз сухая абстиненция и положили в стационар,всадив в булки-ягодницы по кубику серы.....
температурка по 40--оказалось самое то,для год уже не пьющего алкаша
десенсибилизирующая терапия называется
стрессом для организма заставляют психосоматику т ск отступить,отпустить из лап зелёного змия
было дело....
20 лет прошло,а помню как сейчас всё.....
неделю температура фоном под 40 была,через день серу кололи......
вот такая вот кака алкоголизьм
 
Ого, у тебя счётчик был такой хороший (((
в своё время я не пил и 9 месяцев,вначале,и 6,а потом 3,а потом каждый месяц уже запивал вообще......
вообщем покувыркался т ск на славу,продолжая эксперименты над собой)))
.у меня от алкахи все усугубляется в разы.Сейчас вообще решил завязать.Как вспомню эти ощущения отдышки и нехватки воздуха,комки в горле головокружения и панику аж страшно.
да так именно и было и у меня......
и антидепы давали, и нейролептики,и прочие лекарства в стационаре,куда обращался после очередного запоя....
 
Постепенно пьянка приводит к тому, что в трезвости невыносимо, но и в пьянке плохо, приходится всё больше повышать градус,анестезироваться...Теперь понимаю наверное,как люди спиваются до печального конца.Дело именно в этой невыносимости бытия,в следствии поврежденной ЦНС и психики от употребления, а вовсе не в событиях и реалиях жизни.
Я этого не понимала!И только на своём опыте это стало понятным...
поздравляю с обретением самого т ск ценного--личного опыта
без него алкоголику практически никак,к сожалению,ну и к радости даже)))
 
Так проблемы с сердцем были или с нервами?
Сейчас уже сердце не беспокоит?
Аритмия как сбитый ритм была или тахикардия?
у меня.примером,проявлялось всё пониженным давлением.ибо я гипотоник
во время так называемой десенсибилизирующей терапии давление падало до 60х40 вообще даже.....
кордиаминчиком поддерживали сердце
......помнится, держась за стенку часа в 2 ночи приползаю на пост к медсёстрам и спрашиваю.есть ли у них кордиамин))))
они,проснувшись,вначале типа мол не умничай тут,знаток.но....промеряв давление сразу же укольчиг и сделали ,убедившись .что никакого умничания то и нет вовсе,а помощь просто необходима.....
такой вот сурьёзный опыт.......
 
Назад
Сверху Снизу