Просто помочь

Я сейчас в отпуске, сын болеет, муж работает. Режима тоже нет. Но нужно брать себя в руки и находить себе занятия.
Это что значит режима нет? Что за антисоветчина?
 
Отпуск на первом месяце трезвости - это очень хорошо, можно больше времени посвящать изучению информации и отдыху.
Я так и делаю. Ещё в прошлом году решила ковер связать, купила шнур, но так и не начала. Зато сейчас на все время хватает
А сыночку скорейшего выздоровления.
Спасибочки.
 
Вот мне сейчас легко, ни каких тяг и торгов, просто наслаждаюсь, ценю каждый трезвый день. Вот и думаю, через какое время мозг вспоминает о болезни.
Алкоголизм умеет ждать. Твоя задача прокачать мозг так, чтобы у алкоголизма не было шансов. Для этого использовать методы выхода в трезвость и/или их комбинации.
 
Ложусь поздно. Встаю как получится.
Ложусь поздно, встаю рано, от недосыпа все время не лучшее состояние. Рано уснуть не могу, в лучшем случае в пол второго ночи, что делать хз. Надеюсь что со временем наладится.
 
Ложусь поздно, встаю рано, от недосыпа все время не лучшее состояние. Рано уснуть не могу, в лучшем случае в пол второго ночи, что делать хз. Надеюсь что со временем наладится.
А в течение дня спать не хочется? Я вот в ночь с воскресенья на понедельник спала всего 2 часа. Муж в воскресенье решил выпить, хотя весь день говорил, что не будет. Вот я и переживала за него, как он на работу пойдет. Продумывала методы, как его подвести к осознанию, что нужно бросать пить совсем. Набрасывала неудобные для него вопросы, продумывала, как "красиво" обрисовать проведенный его алковечер. Вчера было много дел и от недосыпа свалилась вчера спать в 5 вечера. Проснулась в 12 ночи и до 3 -х сидела здесь. Сегодня встала полна сил. Готова горы свернуть)))
 
@Kot90, я сюда не по пьяне и не с бодуна пришел :) И как Бри и сказала, не разбегаемся. Чего и новичкам желаем!
 
А в течение дня спать не хочется? Я вот в ночь с воскресенья на понедельник спала всего 2 часа. Муж в воскресенье решил выпить, хотя весь день говорил, что не будет. Вот я и переживала за него, как он на работу пойдет. Продумывала методы, как его подвести к осознанию, что нужно бросать пить совсем. Набрасывала неудобные для него вопросы, продумывала, как "красиво" обрисовать проведенный его алковечер.
Собой занимайся, своей трезвостью. Его тело - его дело. Чего ты за его работу переживаешь? Не тебе ж с похмела туда идти. Он взрослый мужик, да и ты не мать ему. Максимум, что ты можешь сделать - попросить его не пить при тебе. А он может и не согласиться. К чему-то направить может получиться только своим примером, без выедания мозгов чайной ложкой и уж точно без созависимости, что ты сейчас явно демонстрируешь. Ты алкосоз или созоалк? Я алкосоз, если что.
 
@Hannadi, ой, я боюсь спросить, а разница в чем у алкосоз или созоалк?

Прочел по ссылкам :read_the_rules: я созоалк получается. Но, оно такое прям тонкая граница, что фиг знает. Если у меня батя бухал то созоалк получается.
 
@Hannadi, ой, я боюсь спросить, а разница в чем у алкосоз или созоалк?

Прочел по ссылкам :read_the_rules: я созоалк получается. Но, оно такое прям тонкая граница, что фиг знает. Если у меня батя бухал то созоалк получается.
Ну я точно сначала алкаш, а потом созависимая. Пока росла - никто не бухал в семье, чисто символически по праздникам. Бухать регулярно и отчаянно я начала раньше, чем у меня завязались первые постоянные отношения. И кстати, в этих отношениях я партнера не созила, возможно потому что мы оба были еще слишком молоды и просто это был союз двух юных алкашей. А вот все последующие - мда... Мало того, у меня и отношения все начинались с совместных возлияний. А потом и бухала с партнерами (и отдельно), и созила уже по полной программе. Как-то так...
 
А в течение дня спать не хочется? Я вот в ночь с воскресенья на понедельник спала всего 2 часа. Муж в воскресенье решил выпить, хотя весь день говорил, что не будет. Вот я и переживала за него, как он на работу пойдет. Продумывала методы, как его подвести к осознанию, что нужно бросать пить совсем. Набрасывала неудобные для него вопросы, продумывала, как "красиво" обрисовать проведенный его алковечер. Вчера было много дел и от недосыпа свалилась вчера спать в 5 вечера. Проснулась в 12 ночи и до 3 -х сидела здесь. Сегодня встала полна сил. Готова горы свернуть)))
Прямоспать не хочется, бывает если всю ночь не сплю, то на след день прямо сильно ко сну тянет, но я не сплю, иначе режиму хана)) а обычно часам к 8-11 вечера бодрость и прилив сил, жажда действия наступает, а днем вялый. Может это тот пресловутый хронотип сова, а может нарушение от алкоголизма.
 
Собой занимайся, своей трезвостью. Его тело - его дело. Чего ты за его работу переживаешь? Не тебе ж с похмела туда идти. Он взрослый мужик, да и ты не мать ему.
У нас в семье каждый не сам по себе, мы одно целое. Я не могу не переживать за него, так как и он за меня.
 
Ну я точно сначала алкаш, а потом созависимая. Пока росла - никто не бухал в семье, чисто символически по праздникам. Бухать регулярно и отчаянно я начала раньше, чем у меня завязались первые постоянные отношения. И кстати, в этих отношениях я партнера не созила, возможно потому что мы оба были еще слишком молоды и просто это был союз двух юных алкашей. А вот все последующие - мда... Мало того, у меня и отношения все начинались с совместных возлияний. А потом и бухала с партнерами (и отдельно), и созила уже по полной программе. Как-то так...
Кстати, именно поэтому я сейчас совсем не стремлюсь в отношения. Я тупо не умею строить отношения на трезвую голову. Поэтому "сначала самолеты, а девушки потом"(цы).
 
@Hannadi, спасибо, что поделилась. У меня все на папу смотря было. А созависимость, естественно смотря на маман.
Трезвому проще :) Буду позже с этим разбираться. Извиняюсь, что влез.
 
Прямоспать не хочется, бывает если всю ночь не сплю, то на след день прямо сильно ко сну тянет, но я не сплю, иначе режиму хана)) а обычно часам к 8-11 вечера бодрость и прилив сил, жажда действия наступает, а днем вялый. Может это тот пресловутый хронотип сова, а может нарушение от алкоголизма.
У меня тоже так, если перебороть желание спать, наступает бодрость. А вот это у всех так или нарушение от алкоголизма не знаю. Да и спросить не у кого)))
 
У нас в семье каждый не сам по себе, мы одно целое. Я не могу не переживать за него, так как и он за меня.
Ты тут недавно, я позволю дать тебе небольшой совет, совсем про личное и семью не рассказывай, а то вон куропатки которые без семьи и мужа, которые не стремятся в отношения участвовать нормальных людей учат как жить))
 
Т.е. ты без него жить не можешь?
Не могу ответить на данный вопрос. Как то не думала об этом. Если считать, что многое прошли в этой жизни и не разбежались (даже об этом не думали ни когда) то скорее всего мы оба не можем жить друг без друга)
 
@Hannadi, спасибо, что поделилась. У меня все на папу смотря было. А созависимость, естественно смотря на маман.
Трезвому проще :) Буду позже с этим разбираться. Извиняюсь, что влез.
Мы вообще в чужой теме это всё развели) ну где приперло, да
 
Назад
Сверху Снизу