Прошу совета

Даже после 3 литров пива? 😲
Чем больше алкоголик выпивает, тем раньше он встает по утрам. А если употребление уже многолетнее, что бессооница по утрам - нормальное явление.
Муж автора, мне сдается, просто не говорит ей о своих ощущениях. А они поутру после приличных доз весьма неприятные. Я не классическое похмелье имею в виду. А его неврологические проявления. Они характерны для алкоголиков и не дают долго спать.
Я очень хорошо помню, как это было...
 
Аааааа, так автор темы с мужем вдвоем выпивают... ну дальше уже неинтересно... советов еще каких-то просит... Венера, если вам 3-4 бокала по 0,33 - нормально выпить, то нефиг на мужика бочку катить и диагнозы ставить - у него просто масса тела побольше вашей... ему чуток побольше пива нужно, чем женщине...
Елка, я не пью. Могу випить за компанию, на праздник 1-2 пиво, а вобже пиво не люблю. Какоы-нибудь вкусниы коктель если ест повод. Ето бывает редко, может бить раз в неделю 1 коктель, да и желания не возникает, просто за комапнию. Думаю у меня с етим нет проблем.
Я имела ввиду, что когда он будет пить свое пиво, я ему компанию составлю, но пить не буду.
 
Могу випить за компанию (...) может бить раз в неделю 1 коктель. Думаю у меня с етим нет проблем.

Вот и ваш муж думает точно так же. Только у него вместо коктейля - пиво. Однако - вы со своими коктейлями "без проблем", а муж ваш, по вами же поставленному диагнозу - алкоголик. Непонятно.

Я имела ввиду, что когда он будет пить свое пиво, я ему компанию составлю, но пить не буду.
Теперь понятно. А то вы предложение странно построили - "посидеть за компанию с пивом" обычно означает именно посидеть за компанию и с пивом.
 
... А ви би на моем месте вобще рядом с ним не сидели даже при 1 бутылке пиво? Или первые 2?
....Я просто зараннее его хочу редупредить...

Если бы не алкозависимый, то возможно и посидела бы рядышком, даже выпила бы грамм 50 коньячку, т.к. пиво не люблю. Сидела бы столько, сколько было бы для меня комфортно сидеть рядом с пьющим мужчиной, подчеркиваю НЕ АЛКОГОЛИКОМ.
Я не понимаю, как алкоголик может перейти на КУ.
 
Я не классическое похмелье имею в виду. А его неврологические проявления. Они характерны для алкоголиков и не дают долго спать.
Багира, где про ето можно прочитать? как ето проявляется? просто бессонится или что то еще? он по виходним по утрам пьет аспирин кстати.
 
Вот и ваш муж думает точно так же. Только у него вместо коктейля - пиво. Однако - вы со своими коктейлями "без проблем", а муж ваш, по вами же поставленному диагнозу - алкоголик. Непонятно.
Елка, ви считаете я тоже зависима от алкоголя?
Или ви считаете что я не правилно думаю что мой муж алкоголик?
 
Или ви считаете что я не правилно думаю что мой муж алкоголик?

Я считаю, что раз алкоголизм признан болезнью, то определять эту болезнь и ставить такой диагноз имеют право только врачи, специализирующиеся по этой теме.
 
Нона и Багира, спасибо вам болшое за ответи! Я так понимаю что в моем случае надо ему сказат что с ним сидет рядом не буду, если он даже одно 1 пиво откроет. У меня сомнение, но вам виднее наверно со сторони. Ладно сегодня может так и скажу...
 
Я считаю, что раз алкоголизм признан болезнью, то определять эту болезнь и ставить такой диагноз имеют право только врачи, специализирующиеся по этой теме.
Елка, а как ето определит у врача если он к врачу идти не хочет? И что мне делат если все симптоми указивают на алкоголизм? Кода дети болеют, я диагноз не ставлю сама, но к доктору веду, а здес то как быть?
 
спасибо за коментарий, так что ответить тогда? Не ехат с ним отдыхать? Или ехат и просто оставлять его одного? Я его контролировать не собираюс там, я ему просто условие хочу поставить, я тоже хочу отдохнуть и дети тоже. Вот я и хочу узнат, что лучше сказат? не пить совсем он точно не будет, даже не будет ето обсуждать. Ну пуст попробует КУ и может сам поымет что не его ето вариант. Просто так ехать без условиы не хочу, пуст зараннее знает что его ожидает в случае выпивки. Привтствую все идеи!! Спасибо!
Ми уже несколко раз так отдыхали, но ранше ссорилис из-за випивки по вечерам, хотя днем проблем не било. Б последниы раз било все более менее нормално, но я его просто оставляла одного допиват пиво и шла спать.В етот раз он сказал я куплю столко на сколко ми договоримся и болше не буду, ну если випю болше, то тогда болше так отдыхат не поедем и будем думат что делать...
Мы с мужем и детьми очень часто ездим, у нас существует негласный договор, на отдыхе с детьми - не пить, в противном случае он знает что я в тот же день уеду. Я не пью тоже, даже на дегустациях, хотя и не алкоголик, просто не люблю даже легкое опьянение.
Получается если он будет пить - Вы не сможете расслабиться, а для чего тогда отдых?
А ваши договоры про КУ...ну это же понятно, что человеку не зависимому от алкоголя даже в голову не придет торговаться.
 
Багира, где про ето можно прочитать? как ето проявляется? просто бессонится или что то еще? он по виходним по утрам пьет аспирин кстати.

Зайди на форум алккоголиков, почитай прикрепленные темы.
 
Багира, где про ето можно прочитать? как ето проявляется? просто бессонится или что то еще? он по виходним по утрам пьет аспирин кстати.
В прикрепленных тмах все есть.
А аспирин он, конечно, пьет. Обезболивающее... Только при этом есть угроза желудочного кровотечения.

Елка, а как ето определит у врача если он к врачу идти не хочет? И что мне делат если все симптоми указивают на алкоголизм? Кода дети болеют, я диагноз не ставлю сама, но к доктору веду, а здес то как быть?
Только сам! Никакой врач не убедит алкоголика в его болезни, пока она сам не поймет, не признает, что он болен алкоголизмом.
 
ИМХО - эффективнее говорить про болезнь, как ты ее видишь и понимаешь, спросить, как он ее видит. Почитай тут - про саму болезнь, а то у тебя нет картинки то - что есть что.
Я тоже так думаю. Автору: имхо, вам еще рано серьезно говорить с ним на эту тему, нужно накопить побольше инофрмации. Узнайте, что такое алкоголизм, и тогда вы поймете, как и о чем говорить, и как к нему вообще относиться.

Я так понимаю что в моем случае надо ему сказат что с ним сидет рядом не буду, если он даже одно 1 пиво откроет. У меня сомнение, но вам виднее наверно со сторони. Ладно сегодня может так и скажу...
Вы можете просто сказать ему, что вам неприятно общаться с ним, пьяным, после 3 литров пива. А после одной - ну как хотите. Делайте так, как удобно и приятно вам. Но вот с алкоголизмом, особенно пивным, так просто и быстро договориться не получится.
Представьте, что ваш муж курит. Несколько раз в день, утром и вечером. Он никотинозависим. И тогда договаривайся, не договаривайся, а курить он так сразу бросить просто не сможет, даже ограничить количество сможет с трудом и очень временно. Так вот пиво - оно сродни той же самой сигарете. Кроме этилового спирта содержит еще и опиаты хмеля как дополнительный наркотизирующий фактор, имеет успокоительный эффект, легкое и освежающее - ну прямо все, чтобы заиметь сильнейшую психологическую зависимость. А зависимости быстро не лечатся, нужно время (на осознание). Да много чего еще. Целый мировоззренческий сдвиг нужен.
 
Кроме этилового спирта содержит еще и опиаты хмеля как дополнительный наркотизирующий фактор, имеет успокоительный эффект, легкое и освежающее - ну прямо все, чтобы заиметь сильнейшую психологическую зависимость.
Линда, вы так привлекательно пиво описали, что если б я не знала, обязательно попробовать бы захотела. И легкое, и освежает, и успокаивает, и "наркотизирующий фактор"... А на деле ведь - просто обилие жидкости, и насморк у меня от пива начинается.
Вам бы в рекламном отделе пивзавода работать...
 
Сказала ему пусть найдет в интернете официално, какое количество считается нормалним для мужчини употреблят в день и пришлет мне ссылку, я посмотрю и скажу сколко (милиграм) я готова с ним быть вместе, а потом буду уходит; и заниматься чем-нибидь более интересним. Может пока будет искат ссылку что-нибуд полезное найдет, хотя сомневаюсь. Даже не знаю что ему дат почитать, тк как он говорит ето его унижает и оскорбляет😄 (если я ему на ету тему даю читать) Тогда он начинает мне говорить что я много сладкого ем или еще что-ти в етом роде😄) Я ему сказала если он перестанет выпиват, я перстану сладкое ест с ним за компанию.. но понятно он такого не хочет.
после 2-3 пиво он нормалныи, просто полностю с ним перестат общаться пока я не готова, он наоборот будет еже более против. Мне казалос что если бы он сам нашел информацию про нормалное употребление и согласился би попробоват следоват етому, то когда он сорвется (что обязателно би произошло) он би хоть задумался. ведь сейчас проблем то пока нет, если его послушат то ето мои проблемы что мне другое время провождение нравится... он "не хочет как дурак держатся за руки и смотрет на звезди и пит чай":-) ну что я могу тут сказать?😄

Всем огромное спасибо за ответи и коментарии!!!! Я всех читаю с огромним интересом!!!

Я себя настроила что пока онпить не перестанет все равно, может и попробует свое Ку, но я буду настроена на своы отдых и детеы. и постараюс сделат его интересным для него если без спиртного, а когда он будет пиво пить наыду чем себя занять. Сегодня буду читать информацию про алкоголизм, немного сложно написано правда😄)
 
Вам бы в рекламном отделе пивзавода работать...
Ага 😄 Я знаю про пиво ФсьёО
<

Ну и "страшилок" про него тоже много знаю, конечно же. Для "Антипива" тоже подойду 😁 Есть, кстати, сайт такой вроде бы.

Venera, если хотите, погуглите "Горькую правду о пиве", там научная информация, которую желательно знать всем, кто пьет много пива. Просто знать, на всякий случай, раз уж того... пива много пьют 😄
 
Линда, книгу нашла, скачала, вечером буду читать. Ми вчера с ним вечером читали и пили чай, ему нравится так время проводит, но не часто.😄
Пиво он любит толко потому что его легко пит, крепкие напитки он совсем не пьет, но любит смешанние, например колу с ромом, текилу с миксом, правда когда приходит состояние нирваны, наливает болше рома чем колы... Ну и живот конечно растет вместе со зависимостью, хотя и занимается спортом очен часто и интенсивно...
 
Назад
Сверху Снизу