Прошу совета

От родителей не надо ничего скрывать. Что есть, то есть. Не стоит делать хорошую мину при плохой игре. От того, что вы будете прятать проблему, она меньше не будет. Вы чувствуете проблему? Так говорите о ней смело. Это только вам на пользу.
Да действительно родители пусть знают, это подругам можно не говорить, потому как мало ли как это потом повернется все, а родители должны знать.. а вам с каждым годом все тяжелее будет прикрывать и выгораживать мужа
 
От родителей не надо ничего скрывать. Что есть, то есть. Не стоит делать хорошую мину при плохой игре. От того, что вы будете прятать проблему, она меньше не будет. Вы чувствуете проблему? Так говорите о ней смело. Это только вам на пользу.
Родители знают немного,я так рассказивала когда они приежали, они у нас жили по несколко недел, мама даже пару месяцев жила. И он в ето время более или менее держался кстати. Его мама у нас жила какое-т время и он тоже "умеренно випивал", в смисле до утра не сидел и прятал напитки.. Своим родителям расказивала, что бивает у него, все конечно не говорила, они в возрасте и так переживают что я так далеко, поетому и не хочу советы просит.. А вобже я не скривала специално.
 
Вам в любом случае потребуется помощь других людей. Поэтому, чем точнее вы описываете ситуацию своим близким, тем лучше они вас поймут. Лично вам стесняться нечего.
 
Спасибо всем болшое за ответы и советы!! Буду работат над собой!;-)
Может у кого ест хорошая идея по поводу отпуска, ми едем на неделю и он точно сказал что будет пить пиво после того как дети пойдут спат и по поздна сидет не будет. Он хочет чтоби я с ним сидела тоже. Ми пока ето решаем, я сказала что вобще не хочу ехать, но он очен уговаривает. Ми решили найти компромис. Что мне желателно предложит? Он сказал что випьет 1-2 бутылки (0.33) на пляже, и потом вечером когда уложим детей спат, мы можем посидет вместе и он випьет 3литра пива. Я сказала что ето много. Ми будем отдихат 1 неделю. Один ден он попросил посидет с другом/или один около дома подолше, а все осталние вечера провести вместе.
У кого ест хорошая идея, поделитесь. Сколко мне ему сказать что он может пить? Я думаю отказаться от пива на пляже совсем и вечером не болше 2 литров. Или ето все равно много для неделного отпуска? Я могу сказат что я с ним посижу первие 2-3 пива и потом пойду спат/читать. Все таки со стороны виднее.
 
Сколко мне ему сказать что он может пить? Я думаю отказаться от пива на пляже совсем и вечером не болше 2 литров. Или ето все равно много для неделного отпуска?

Оооо, этот вариант даже покруче дрессировки Амариш ("только по пятницам")... 😁
На форуме есть раздел "Контролируемого Употребления", а нужно еще раздел сделать "Употребление, контролируемое женами"... 😁
 
спасибо за коментарий, так что ответить тогда? Не ехат с ним отдыхать? Или ехат и просто оставлять его одного? Я его контролировать не собираюс там, я ему просто условие хочу поставить, я тоже хочу отдохнуть и дети тоже. Вот я и хочу узнат, что лучше сказат? не пить совсем он точно не будет, даже не будет ето обсуждать. Ну пуст попробует КУ и может сам поымет что не его ето вариант. Просто так ехать без условиы не хочу, пуст зараннее знает что его ожидает в случае выпивки. Привтствую все идеи!! Спасибо!
Ми уже несколко раз так отдыхали, но ранше ссорилис из-за випивки по вечерам, хотя днем проблем не било. Б последниы раз било все более менее нормално, но я его просто оставляла одного допиват пиво и шла спать.В етот раз он сказал я куплю столко на сколко ми договоримся и болше не буду, ну если випю болше, то тогда болше так отдыхат не поедем и будем думат что делать...
 
... я тоже хочу отдохнуть и дети тоже. ...
Вот и займитесь своим отдыхом с детьми. Скажи ему, что вы едете, но будет он там пить или нет, это его дело. Но, что  с пьяным ты не будешь с ним общаться. Напился вечером, вы утром с детьми без него отдыхать. Не звонить, не интересоваться, как он себя чувствует и так далее. Общение только с трезвым. Это мое мнение. Возможно, до него что-то дойдет.
 
Вот и займитесь своим отдыхом с детьми. Скажи ему, что вы едете, но будет он там пить или нет, это его дело. Но, что  с пьяным ты не будешь с ним общаться. Напился вечером, вы утром с детьми без него отдыхать. Не звонить, не интересоваться, как он себя чувствует и так далее. Общение только с трезвым. Это мое мнение. Возможно, до него что-то дойдет.
Утром он всегда встает рано (6-7 утра), даже ранше нас, делает кофе и потом целиы день при деле, ми ездеем отдихаем, все хорошо.. Но вечером то что делат? Я без проблем его одного оставлю и ему ето уже сказал, но толко надо тепер сказат сколко пиво он может випит при мне и ми посидим вместе и после сколки я не желаю бить с ним...
 
Да! Много! Вы бы не поехали отдыхать совсем или поехали и предложили снизить планку? Как быть?

Ехать и отдыхать в свое удовольствие. А какие предложения мужу, я выше постом сказала. Только если о чем-то его предцпреждаете, необходимо выполнять.
 
Даже после 3 литров пива? 😲
NONA, иногда болше, иногда менше випивает, но встает рано, и не похмеляется. Я так и сказала, что если будет напиватыся, то в одиночку, но хочу его предупредит зараннее, склоко я с ним могу побить. Хочу "дат ему шанс", я понимаю что ето глупости, но просто хочу "официално" ему сказать. Что вместе с тобоы посижу как все нормалние люди 3-4 пиво (0.33) и потом пойду спат, если тебе мало, то пей один, но мне с тобоы делат нечего. Ему конечно будет мало, но он же должен знат условия за раннее. А вобще как нормалние люди сидят?😄 Вобще без пиво? Может кто скажет про нормалних людеЙ😄 Что би я сказала что вот ето норма и конечно же он ее привисит, и тогда сам же и подтвердит что он не как нормалние люди пьет, а болше...
кто знает скажите а сколко будет норма? Я понимаю что для алкоголика вобще нелзя нисколько, но надо ему дать понят что он норму превишает... я понимаю что не смешно, но не знаю как правилно вопрос задать😄
 
... А вобще как нормалние люди сидят? 😄 Вобще без пиво? Может кто скажет про нормалних людеЙ😄
Venera, у нормальных людей даже вопроса такого не может возникнуть, так как они нормальные..
Что би я сказала что вот ето норма ...
Зачем ты, пусть сам себе определит "норму".
кто знает скажите а сколко будет норма? Я понимаю что для алкоголика вобще нелзя нисколько,

Выделено мной. Вот ответ.
 
А вообще, мой тебе совет. Не парься ты с этими нормами. Отдыхай себе в удовольствие. Скажи ему, что его питье тебя не касается. Трезвый с тобой, пьяный- без тебя.
 
Nona, Я сама понимаю о чем ви говорите и полностю согласна. Мне интересно что ему сказат, ну хочет он попробоват КУ, пуст попробует, поетому мне интеренсно а сколько КУ еще КУ и не пьянство. А ви би на моем месте вобще рядом с ним не сидели даже при 1 бутылке пиво? Или первые 2? Я не знаю как отстранится? Я его спросила сколко тебе надо, он ответил 3 литра, я сказала ето слишком много, он сказал давай подумаем сколко и обсудим вечером. Что ему сказат "сам думай, а я стобой рядом вобще не буду, даже если ти одно пиво випьеш вечером"? Где граница? Когда от него уходит? Я просто зараннее его хочу редупредить...
 
Венера, нормы для него не будет уже никогда. Для алкашей понятие норма отменяется, это только для здоровых людей, для и то - понятие "норма" весьма расплывчатое... Да и не нужно оно для здоровых. Как то так. Понимаешь ли - сколько бы ты не ограничивала его в количестве, он с трудом будет сдерживаться - в том и болезнь. Да и не сможет он сдерживаться то. Вот так.
Не надо ограничивать количество. Вообще не бери на себя ответсвенность за контроль его алкоголизма. Ни в коем случае! А количество - он пусть сам для себя решает. И еще - перейти на КУ может реально очень волевой человек. И врядли человек со второй стадии, хотя твой муж еще и не дошел до второй стадии. Да и не всем это КУ подходит. Так что - осторожнее с этим!
ИМХО - эффективнее говорить про болезнь, как ты ее видишь и понимаешь, спросить, как он ее видит. Почитай тут - про саму болезнь, а то у тебя нет картинки то - что есть что. Говори про себя - как будешь поступать ты. Пусть сам делает выводы - что будет при этом делать он.
Хотя тут на форуме почему то очень все болезненно воспринимают разговоры про болезнь, мой муж лично любит об этом поговорить. )))) Если он готов вообще об этом разговаривать, спроси, как лично он сам представляет дальше сосуществование его, семьи и болезни. И делай выводы.
 
... просто хочу "официално" ему сказать. Что вместе с тобоы посижу как все нормалние люди 3-4 пиво (0.33) и потом пойду спат, если тебе мало, то пей один, но мне с тобоы делат нечего.


Аааааа, так автор темы с мужем вдвоем выпивают... ну дальше уже неинтересно... советов еще каких-то просит... Венера, если вам 3-4 бокала по 0,33 - нормально выпить, то нефиг на мужика бочку катить и диагнозы ставить - у него просто масса тела побольше вашей... ему чуток побольше пива нужно, чем женщине... Выпивающая женщина ставит чуть больше ее пьющему мужу диагноз "алкоголизм"... я фшоке.
 
Назад
Сверху Снизу